Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Проблема с сортировкой категорий


Рекомендуемые сообщения

Simpla 2.1.5. Появилась проблема с сортировкой категорий. Всего 350 штук. При работе в верхней половине категорий, при перемещениях - результат сохраняется. При работе с нижней половиной - результат не сохраняется.
Так же при выделении категорий флажками для установки видимости, удаления (с помощью функции, которая находится под списком категорий) нескольких категорий и нажатии на кнопку "применить" вылетает следующее:
Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 17 bytes) in /api/Database.php on line 157
Очень сильно сомневаюсь, что 256мб php-памяти может не хватать для работы с данным скриптом.
Может быть, кто-то знает решение данного недуга simpla?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бывают проблемы с базой. подождите пару дней. у меня через день проблема сама решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не точно так, но где-то похоже. Именно на этом и тормознулся с покупкой лицензии. При достижения определенного кол-ва категорий Симпла перестала их адекватно обрабатывать. Причем что интересно: глюк остается и в случае удаления кол-ва категорий до более меньших значений. А вот если откатиться к бекапу того момента, когда глюка не было, то все работает. На форуме проблема поднималась не раз. Универсального решения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. Проблема, на мой взгляд дилетанта, в том как Симпла взаимодействует с базой. Т.е. если базу товаров с глючными категориями перенести на другой движок и даже на другой хостинг, проблема перенесется тоже. Один из завсегдатаев форума, за что ему отдельная благодарность, взялся ковырнуть, но ничего конкретного не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали поменять браузер?? Хотя бы проделать те же манипуляции в другом браузере...
Какое то время назад, заметил, что при редактировании текста через TinyMce в опере результат не сохраняется... Пробую через другой браузер все те же манипуляции все ОК! Аналогичная проблемма и с сортировкой была, в CHROME и IE
все отлично сортируется... Попробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Проверил в разных броузерах. Везде одно и то же.

Моя проблема: добавляю новую категорию (вкладка "категории"), нажимаю "применить" - белый экран. Категория может добавиться, а может и нет. Или можно попытаться поменять уже существующие категории местами, что-то повыше, что-то пониже переместить. Пока все в порядке. Нажимаю "применить" - белый экран. Категории местами не поменялись.

Ссылка на базу: http://sound3d.ru/wp-content/uploads/simpla_2012_11_20_21_14_44.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с категориями в админке решил господин kors. За разумные деньги и не откладывая в долгий ящик. Мое почтение и рекомендации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...