Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Сборка от RLab v0.1


Рекомендуемые сообщения

v.0.1
1) "Определяем реальный IP адрес посетителя" - из-за разных настроек сервера, не всегда реальный IP можно получить через $_SERVER['REMOTE_ADDR']
2) Добавлен код, который удаляет слеш (/) в конце url адреса, избавляемся от некоторых дублей страниц
3) SitemapImage - для категорий, бренды, товары. (www.domen.ru/sitemapimage.xml)
4) Добавлена возможность сортировки товаров:
- Имени от А до
- Имени от Я до А
- Ценам: Низкие -> Высокие
- Ценам: Высокие -> Низкие
5) Добавлен модификатор для Smarty: {$date|date_format:"%d %m %Y":"":"rus"} = 08 ноября 2012
6) Добавлены отзывы о магазине
7) Добавлено возможность управлять выгрузкой в yandex.xml
8) В .htaccess прописаны два варианта переадресации, сайт с www и без www. Достаточно просто разкоментировать нужный вариант

Скачать

P.S. Все замечание и предложение пишем в здесь или на info@rlab.com.ua с темой SimplaCMS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто расписывать каждый модуль по частям согласитесь, не благодарное дело. Думаю у кого то будет время и он распишет. Так же бесплатно как мы выложили эту сборку бесплатно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6) пишу отзыв - и он сразу появляется для всеобщего обозрения с пометкой "ожидает модерации ". Странно как-то...

Вообще-то, он отображается только НАПИСАВШЕМУ, правда по АйПи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание:
по поводу когда стоит не в корне а в папке, как я понял там действует бесконечная переадресация, связная с тем что, я приманил хак со слешем в конце урл, а сервер хочет конечно же закрыть папку слешем

По поводу IP: ну собственно это стандартный механизм SimplaCMS

P/S скоро выложим второй пак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос такой - мой АйПи динамический, присваивается хостером при каждом включении компа, что покажет Ваш хитрый скрипт? Это первое...
Второе: Кому, простите, это вообще надо?
Реально по опыту, из всего списка интересно 2 пункта:


6) Добавлены отзывы о магазине
7) Добавлено возможность управлять выгрузкой в yandex.xml

Для себя давно их решил... Остальное - кал в духе Имперы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)по поводу IP: некогда не сталкивался когда прокси в виде nginx не настроен проброс ip адреса клиента, и на входе вы получаете у всех пользователей 127.0.0.1, локальный ip. Вот этот мелкий фикс и дает нам в любом случае реальный ip.

2) не совсем пойму к чему относится вопрос, к первому пункту или вообще к сборке
3) кому то нужен 4й пунк, кому то 6 и т.д. , но не все могут сами написать, программироваться и т.д.

По поводу кала спасибо! Главной что ты обратил внимание =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я обратил внимание, даже куда-то скачал... Правда не помню куда, но и не надо...
Ни одной серьезной задачи в этой сборке не реализовано... Ты уж извини, но это так.
Я не в наезд, просто в основном какая-то фигня, даже смотреть не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так у меня есть проекты которые делаю, как есть желание что то пилю. Будет желание и время, будут и более общинные задачи. Сам понимаешь, потратить недельку тупо над сборкой как то жалко, все и сразу. Поэтому потихоньку. например есть готовый вариант уже с категориями блога. Что нибудь еще напилю и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы не обижать автора; Для себя определил несколько приоритетов...
1) Опции вариантов: Типа Цвет, Размер, Материал и т.д.
2) Модуль Статьи - полноценный, не просто клон блога.
3) Многопользовательская админка (это уже есть готовое).
Плюс интеграция всех бесплатных доработок, возможно со своими правками.
Вот это я планирую, над этим работаю. Но не бесплатно, вы уж извините)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76, примерно над тем же работаю.
Админку многопользовательскую тоже написал щас только группы администраторов прорабатываю и права доступа.

Стати не нужны под магазин так что отказался, хотя идея была.

Ну и самое главное как разстагда опции вариантов да нужно. чтоб к одной характеристике несколько значений добавить и чтоб это ещё всё через ajax со связанными списками похало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связанные списки - зачем? У меня вот такой вариант получился http://simpla.pp.ua/products/apple-iphone-4s-16gb
А статьи нужны для продвижения и перелинковки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты немного не понял. мне они не нужны селектами у товара мне нужны они для поиска. а связанные списки это автомобили марка модель год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

5) Добавлен модификатор для Smarty: {$date|date_format:"%d %m %Y":"":"rus"} = 08 ноября 2012 - это не понял......Согласно разметки schema.org формат даты должен быть: 2013-06-15, в админке прекрасно все меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...