Jump to content

Интеграция с украинскими почтовыми службами

Recommended Posts

Как хорошо, что хоть кто то откликнулся)
Я сейчас изучаю API @ sms-sms.com.ua
У них СМС по 12 коп. по Украине
И понятное API

Будут отписываться здесь о проделанной работе)

granata005
Я видел эту статейку. Обработка сыроватая. Не возможно указать обратную доставку. Во вкладке состояние заказа - какие номера деклараций не вводи - все равно ответ - груз не получен. Но идея очень хорошая.

Только что глянул страничку с описание API Новой почты. Там есть все, что нужно для интерграции. Все подробно расписано. Осталось малость - прикрутить )

Нужно быть участником программы лояльности Новой Почты. Зайти под своим логином и паролем и тогда можно все прочитать.
Или я могу сейчас все скопировать и сбросить на мыло.

На счет СМС-рассылки я остановился на http://www.epochta.com.ua/products/sms/
АПИ тоже понятен. Да и вообще рнр скрипт, который они дают для примера сразу заработал. Я только поравил в нем логин, пароль, телефон и текст смс. Правда у них по 14 коп. Не могу только прикрутить этот скрипт к tpl форме. Не силен в веб программировании. Но по вызову из адресной строки браузера от отрабатывает. Так же, раз уж решили объединить усилия украинцы, то почему не реализовать какой нить СМС шлюз самим? Допустим у меня есть GSM-шлюз, у кого-то может есть соответствующее ПО, у кого-то сервак с постоянным доступом, у кого-то симка с безлимом по СМС. Скрутили это всё, поставили и рулим. Поддержку по шлюзу будем оказывать пользователям симплы зарегиным на этом форуме. А там глядиш и нам кто-то чем-то поможет. Ну где-то так, в наброске.

Клас! Ребята, спасибо что подхватили!
Очень занят сейчас, ни дня без заказов, никак оторваться не могу.
Может кому то уже удалось так добавить в форму оформления заказов выбор отделений Новой Почты, Автолюкса?

Готов купить готовое решение, т.к. нету у самого времени свободного

koteyka2
Зачем заниматься лишней работой и лишним гемором? Есть дешовый сервис (12 копеек), есть готовое решение для симплы по отправке смс сообщений - бери и пользуйся как говориться.

Ну допустим для меня 12 коп. это будет дешево, т.к. у меня СМС отправляется только мне о том, что сделан новый заказ. Заказов пока не так много (1-2 в неделю). Но есть люди, у которых через СМС информируются и менеджеры и клиенты, при том клиенты информируются и о поступлении заказа и о его статусе и о выполнении и т.д. И к примеру продажи на сайте по 50-100 в день. Можно конечно заложить эти 12 Х N.... копеек в стоимость товара, но Вы же знаете наш народ, найдет на гривну дешевле и будет рад до нестями. А если товар - мелочевка на которой подъем 5-7 гривен?

Ну так тут подняли вопрос о том, чтоб денег не платить или как можно меньше платить. А Ваш вариант не бесплатный.

koteyka2
Это называется и на х.. сесть и рыбку съесть. ))
Кто тут подняли вопрос чтобы не платить? Тут подняли вопрос как перевозчика интегрировать а не то, как на шару, после года обсуждений сделать что то, дабы съекономить 100$ и при этом потерять 1000$
Если ты решил заниматься бизнесом - то без вложения у тебя ничего не получится. Либо вложений материальных либо интеллектуальных.
Если тебе действительно нужен качественный сайт и сервис - купил, установил и сразу получаешь результат. Тем более, что стоит этот смс модуль копейки а на конверсию влияет значительно.

Зачем сразу пену пускать? На счет 100$ - это кому как. Я выше писал, что у меня на сайте заказов не больше 2-5 в неделю, а то и реже. Смысл мне тратить эти 100 у.е.? (хоть и не большие деньги). А у кого-то и их нет лишних. У меня валяется (просто валяется) GSM-шлюз. У кого-то наверняка есть бездельная СИМка с безлимом по СМС, и т.д. Так почему бы для себя не организовать бесплатный сервис, если это сделать не так уж трудно?