Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. решил попробовать этот скрипт. но не могу привязать его к кошельку webmoney. нужно прописывать ссылку /payment/Webmoney/callback.php , а на сайте webmoney сохраняется как /payment/webmoney/callback.php . а при попытке оплаты выходит ошибка.
пробовал сам, набираю в браузере /payment/Webmoney/callback.php пишет что заказ не найден.
набираю в браузере payment/webmoney/callback.php получаю ошибку 403.
подскажите, как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет никаких секретов - просто проверьте всё ещё раз:

1) параметры в симпле - № кошелька и пароль;

2) параметры в ВМ (согласно example.png);
В ВМ надо прописывать полный путь
http://www.mysite.ru/payment/webmoney/callback.php

3) убедитесь, что у Вас в /payment/Webmoney/ есть все необходимые файлы (callback.php, settings.xml, Webmoney.php)

если не поможет
4) замените все файлы в /payment/Webmoney/ - возьмите соответвующие файлы из simpla_source

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файлы все есть. именно что по ссылке http://www.mysite.ru/payment/webmoney/callback.php (webmoney с маленькой буквы) не работает. а по ссылке http://www.mysite.ru/payment/Webmoney/callback.php (Webmoney с большой буквы) работает.
но на сайте webmoney адрес сохраняется в нижнем регистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталог переименовать пробовал. тогда при оформлении заказа пропадает кнопка оплатить.
а в каких файлах упоминается /payment/Webmoney ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Меня тоже заботит этот вопрос. Скачать и тестирую версию 2.1.0, но вебмани настроить не могу. Думаю что тоже проблема из-за заглавной буквы. Выдает после подтверждения кодом смс "The URL is invalid (-2147012891) step=3.1". Если все верно что выше написано, то подскажите В КАКИХ ФАЙЛАХ МЕНЯТЬ ПУТЬ С /payment/Webmoney НА /payment/webmoney?? я все файлы облазил поисковиком. не нашел ничего кроме файлов бэкап(( помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде нужно найти сам модуль оплаты Вебмани и переименовать. затем в settings.xml тоже изменить. и в той же папке Webmoney.php также переименовать на webmoney.php. 

 

Подскажите пожалуйста где модуль (или в каком файле изменить, если я ошибочно написал вышесказанное)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема заглавных букв происходит от ОС хостинга, для Unix хостинга имеет значение регистр букв в названии файлов, т.е. Webmoney.php и webmoney.php - это разные файлы и могут лежать в одной папке, в виндовом хостинге - это один и тот же файл и в одну папку не засунешь. По идее надо было программировать движок с маленькими буквами для всех файлов (камень в огород разработчика).

Как решить: 1. Если есть возможность - сменить хостинг на виндовый, у многих провайдеров бывает такое дело.

2. Переименовывать зависимые файлы в маленькие буквы и везде в файлах, где о них упоминается в содержании.

3. Обращаться в поддержку WebMoney, это их косяк - сделали изменение символов на строчные, для чего? создать всем геморрой. А вообще, WebMoney со своими супер сложными сервисами скоро загнется - ну туда им и дорога, складывается ощущение, что ими пользуются только продвинутые айтишники и фрилансеры, если Ваши товары не ориентированны на эту группу - смело забивайте на WM!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если есть возможность - сменить хостинг на виндовый"

Чур меня,   ВИНДА - ЗЛО, в ЛЮБЫХ проявлениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если есть возможность - сменить хостинг на виндовый"

Чур меня,   ВИНДА - ЗЛО, в ЛЮБЫХ проявлениях...

ну или если есть желание  :) , может этот вариант будет самый легкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хостинг на винде, потом на Mac OS, Android и что потом будет???!!!

P.S Да здравствует хаос, полный алес и новые рабочие места товарисчи!!!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или если есть желание  :) , может этот вариант будет самый легкий...

 

 

Сначала хостинг на винде, потом на Mac OS, Android и что потом будет???!!!

P.S Да здравствует хаос, полный алес и новые рабочие места товарисчи!!!  :D

 

Вы не помогаете, народ:(  По существу, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема заглавных букв происходит от ОС хостинга, для Unix хостинга имеет значение регистр букв в названии файлов, т.е. Webmoney.php и webmoney.php - это разные файлы и могут лежать в одной папке, в виндовом хостинге - это один и тот же файл и в одну папку не засунешь. По идее надо было программировать движок с маленькими буквами для всех файлов (камень в огород разработчика).

Как решить: 1. Если есть возможность - сменить хостинг на виндовый, у многих провайдеров бывает такое дело.

2. Переименовывать зависимые файлы в маленькие буквы и везде в файлах, где о них упоминается в содержании.

3. Обращаться в поддержку WebMoney, это их косяк - сделали изменение символов на строчные, для чего? создать всем геморрой. А вообще, WebMoney со своими супер сложными сервисами скоро загнется - ну туда им и дорога, складывается ощущение, что ими пользуются только продвинутые айтишники и фрилансеры, если Ваши товары не ориентированны на эту группу - смело забивайте на WM!

 

Есть еще варианты чтобы не менять ничего? 

 

Так-то я админа звал к обсуждению. Все таки разработчик он, или кто-то в рядах администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вариант с файлом .htaccess ? Добавить директиву...

RewriteRule ^payment/Webmoney/callback.php?$  payment/webmoney/callback.php    [L,QSA]
 

За синтаксис не ручаюсь, проверяйте сами или спецы поправят, думаю смысл ясен.

Больше идей пока в голову не идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glauder, не подскажешь в каком .htaccess файле прописать? В корневом или в папке payment?

Полагаю, что в корневом, там все переадресации написаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что в корневом, там все переадресации написаны.

прости. глупый наверно был вопрос! Спасибо тебе. Я шибко в этом не шарю. так и вставлю как ты написал. отпишусь обязательно получилось или нет.

 

 

Тема актуальная и по сей день! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Народ, неужели никто ничего не напишет?

Сейчас в мерчанте разрешено вводить заглавные буквы, так что проблем с этим уже нет. У меня проблема пока только в том, что товар не отмечается как оплаченый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравсвуйте
при преходе к оптлате через  webmoney
выдает ошибку err: 1 merchant purse (291861202493) not specified or incorrect step:6
В чем может быть проблема ?
в панеле управления webmoney указал

Номер кошелька
пароль (вход в webmoney )

может, что то нужно изменить в учетке webmoney ?

Способы управления WMID
Standard:

используется, сейчас вы находитесь в Keeper Standard
 
WinPro:
включить
 
WebPro:
включить

 


Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...