Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Rendalina, там же есть скролинг. Хотя если шаблон длинный, то скроллбар далеко, но я пока не придумал как сделать лучше. Сам не пользуюсь этим, возможно вы подскажите как удобней сделать? Может быть выставлять высоту редактора = высоте окна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там скроллинг? У меня вот так вылезает (на любом шаблоне): http://i050.radikal.ru/1105/57/af43050259cd.jpg
Оно так и должно быть?

В принципе меня бы устроило, как было в предыдущей версии :)
Там было нормально, за исключением того, что при сохранении изменений курсор перемещался в начало шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin
А скажем если внесли изменения далее ctrl+s, после этого можно будет нажать ctrl+z чтобы отменить изменения далее вновь ctrl+s?
По поводу скролинга я бы сделал по ширине экрана чтобы не нужно было пользоваться стрелочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а это так необходимо - переименовывать картинки?
Мне бы хотелось, чтобы у них были человеко-понятные названия.

В идеале, чтобы из админки можно было переименовать каждую картинку и задать ей тег "альт".
В шаблоне альт задать конечно можно, но он будет одинаковый.

Может какую галочку сделать - оставлять названия или изменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а они перестали переименовыватся. Извините, это я тут в ночи напутала.

Про картинки к товару.
А что там добавляется после вопроса? kartinka.800x600w.jpg?48006ad99d1808757a2dd45fde097cae

Вообще с картинками очень удобно сделано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800x600 - это размер
w - добавить водяной знак
после знака вопроса - хеш-код для проверки прав на создание этой картинки при её отсутствии в кеше

Первые два параметра обязательны, разные размеры должны по-разномы называться, ведь не может быть несколько файлов с одинаковым названием (для каждого размера свой файл)

А без хеша любой злоумышленник сможет запросить картинку в любом размере, чем засрёт вам место на диске, да и ресайз - довольно долгая операция, хостинг помрёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил коммент к товарам, захожу в админку в раздел комментов, а там:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Unable to load template file 'pages_navigation.tpl'' in /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php:167 Stack trace: #0 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php(538): Smarty_Internal_Template->isExisting(true) #1 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/admin/design/compiled/7fb7bc1a9831f62974c79431f1c67dc8f9083e32.file.comments.tpl.php(96): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #2 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php(425): include('/var/www/betaXs...') #3 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php(542): Smarty_Internal_Template->renderTemplate() #4 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/Smarty/libs/Smarty.class.php(339): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #5 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/api/Design.php(58): Smarty->fetch('comments.tpl') #6 /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/ in /var/www/betaXs/beta.simplacms.ru/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 167

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле при загрузке картинки создаются автоматом превью в нескольких размерах, к названиям прописывается вот этот вот хеш и потом имена картинок уже не меняются и картинки не ресайзятся?


У меня в двух вкладках открыт коктейль космополитен, но в одной вкладке такой адрес:

http://beta.simplacms.ru/products/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD?preview=f08e1c5f8b136eb49a22549f83f2f5d5

а в другой вкладке такой:

http://beta.simplacms.ru/products/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD

Новые вкладки открываются со вторым адресом, без "?preview=f08e1c5f8b136eb49a22549f83f2f5d5".
Воспроизвести, как открылся первый адрес, не могу.


(%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD - это космополитен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коктейля "Лонг айленд" два связанных товара: "Пинья колада" и "Маргарита".
Их названия подчеркнуты как гиперссылки и при наведении меняется курсор.
Но когда щёлкнешь на "Пинью коладу" или "Маргариту", открывается всё тот же "Лонг айленд".

А как связанные товары вообще добавляются? У меня кнопка с большим плюсом не активна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы видеть артикль в заказе, а так что бы в полях поиска в админке кроме имени товара таже шёл поиск по артиклю, у меня к примеру очень много товаров с почти одинаковой картинкой и почти одинаковым названием, меняются только параметры в конце, я думаю у многих это вызовет проблемы при работе с товарами.

И альты у картинок, это было важно для поиска, а сейчас стало вообще одним из вариантов продвижения в некоторых областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется разные альты.
У меня у товара до 20 картинок может быть. И у всех у них альт - название товара :(

Про связанные товары поняла.
Удобно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я поставила Пинье колладе количество 0, в карточке кнопка "Купить" убралась, в категории "Коктейли" тоже, а на главной - осталась, и цена, и кнопка.

Если лампочку у Пиньи коллады выключить - она всё равно на главной остаётся, с кнопкой "Купить" и ценой.

Про связанные товары ещё хотелось бы видеть, какие товары ссылаются на данный товар.
Т.е. если товар закончился и его уже никогда не будет, хотелось бы чтобы на него и не ссылались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы если товар закончился, то не выводить его в каталоге вообще. Но при этом, если посетитель приходит с поисковика или просто по прямому адресу, чтобы не выдавалась ошибка 404. Т.е. страница товара есть, но товар в каталоге не выводится.

Сейчас, если его выключить "лампочкой", выводится 404.
А окончившиеся товары постепенно копятся и начинают мешать.

В идеале хотелось бы переключатель "Показывать только товары в наличии", "Показывать все товары". Наверное он бы всех устроил.

Понятно, что это можно подправить в шаблоне и в движке, но это вроде как базовая функциональность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...