Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

admin
Да и форма обратной связи?
А вот если я укажу как вы говорите "blog" но хочу чтобы урл был не blog как тогда?
Я так понял при обращении к "blog" мы задействуем класс блога так?
Хорошо а если я напишу свой класс и буду к нему по адресу обращаться скажем "myclass" а урл хочу иметь другой, как тогда поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

>Да, всё-таки вы правы. Если клиент заплатил деньги за определенную функциональность, нужно ее оставить, если это не мешает другим функциям и технически реализуемо. Приделаю картинки брендов и категорий.

Пример - http://www.kobor.ru

1) ttp://www.kobor.ru - Все категории и основные подкатегории выводятся на главной (а-ля prom.ua)
2) http://www.kobor.ru/teplovoe-oborudovanie.html - в основной категории выводятся картинки-привью категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из идеи не урезания функций прошу вернуть функцию "копирование товаров", в названии категории выбор товара в единственном числе, в админке не отображается форматирование неупорядоченного списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаиваю на поиске по артиклю в аякс-наворотах в админке, поиск по только по названию не всегда реален. Не зря учёт всегда в артиклях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как в товаре вписал артикль и нажал сохранить, страница перезагружается и поле артикль пустое.
Но если снова выйти в список товара и зайти в этот товар, то артикль появляется. Короче это вводит в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, можно сделать в админке возможность выбирать порядок расстановки товаров в категории? Когда товаров более 100 в категории стрелочки не спасают. Например, можно как-то привязать это к номеру? Расставил номера по-порядку напротив каждого товара в категории и они также отсортировались по порядку.

p.s. не удобно каждый раз, когда нужно поменять порядок товаров в категории лезть в sql файл(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было бы удобнее если поменял местами товары, то чтобы сразу их позиции сохранялись без нажатия кнопки "Применить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Да было бы удобнее если поменял местами товары, то чтобы сразу их позиции сохранялись без нажатия кнопки "Применить".
Тогда хотелось бы и отмену, а то вдруг нечаяно задел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта идиота кстати у меня есть :) что бы товары можно было при заходе в админку можно было перетаскивать, закидывать перетаскиванием в категории, сортировать и упорядочивать категории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rendalina
И что с того что случайно переместили товар?
Таким же макаром, опять таки перетаскиванием его можно вернуть на свою позицию...

alaster
Тогда для таких целей используй мега-гигант симпла пак или impera cms, что в свою очередь очень не рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно :) мечты мечтами. Интересно есть ли адекватная возможность это реализовать...
Наверно нас бы спасли ajax и jquery :)
Получилась бы красота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Денис.

1. Сделайте пожалуйста работу с товарами без перезагрузки страницы. А то например делаешь обновление на сайте, добавляешь 20 товаров новых, очень похожих на старые. Тебе во-первых, нужно убрать старые товары с главной страницы, а во вторых, поставить новые товары на главную. И когда каждый раз страница перезагружается, при нажатии на звёздочку, терятся скрол в пространстве и вместе с ним и ты, оч. бесит, заного скролить искать где эти старые товары среди новых, мать их. Приходится зажимать ctrl и нажимать на звёздочки что бы сайт открывался в новых вкладках, согласитесь это не круто когда во вкладках открыто 60 страниц админки, но другого выхода нет.

2. Обязательно нужна реализация копирования товара, желательно в улучшенном варианте. Что бы простой кнопкой создавался новый товар, со всеми данными из того которого копируешь. Только не с подписью в конце "(копия)" а с новым автоартикулом.

3. Артикул - Вообще если тут столько дискуссий с этими артикулами, почему бы всем не угодить? Сделайте в админке в настройках, 2 опции, 1-включить авто-артикул (При создании нового товара, или копии старого выставляется индивидуальный артикул) 2-показывать на сайте артикул. Кому артикул нужен включит эту опцию, кому нет, как в первых версиях симплы, отключат. В шаблонах if else вроде легко дописать. Заодно всем угодите. Ну поиск по артикулам это логично и просто обязательно.

4. Сделайте пожалуйста, минимальную сумма заказа, без учета стоимости доставки.
В админке такую опцию со значением по умолчанию 0. Ставим например 500 и если клиент добавит в корзину меньше чем на 500 то в корзине у него будет сообщение красивое, что минималочка 500, и не появятся формы оформления заказа.
У многих магазины оптовые, или розничные с доставкой по России или Украину. Соответсвенно приходит супер маленький заказ на 200 рублей в Украину то даже клиенту отзванивать не хочется или email писать. Что дозакажите на сайте и только после этого мы вышлем Вам заказ. Ухх надоело.
А оптовые вещевые, вообще как правило от 10 000 руб.

--
Буду очень рад если Вы Денис, ответите по-пунктно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по первому пункту согласен, вчера импортировал базу товаров, а категории все "выключены", пришлось щёлкать, скролить, щёлкать, скролить и так минут 10.

А по 4 пункту Вы и так сами в шаблоне можете сделать это, как раз тем самым if else, вообще не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сложно, но хотелось бы такую фишку в стартовой редакции cms магазина, а не допиливании в ручную. Ещё в шаблон админки встраивать, это не круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, функция так необходимая Вам, для меня и в принципе 99% магазинов которые работают только по своей стране не нужна вовсе, и будет лишними настройками в админке.
По моему админка всё таки средство автоматизации в первую очередь, а тут автоматизировать нечего, это правка в одном шаблоне корзины, одним ifом. Лично мне не хотелось бы видеть перегруженную админку такими банальными функциями.
Но это просто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно с Вами согласен что перегружать админку не стоит. Но нужно помнить что человек который собрался покупать simplacms точно не программист и if else он не добавит, опять потребуется воспользоваться, Фрилансом и т.д.
Как правило клиент у кого есть деньги на симпла цмс, хочет что бы всё было легко и удобно. А добавлять самому такую фичу не удобно. Он откажется в 99% случаев.

Если не будет такой фишки то человек который собрался продавать на сайте "оптом" даже рассматривать не будет симплу как платформу для своего сайта. Они думают - гемороится модифицировать что бы потом что то глючело и т.д. не хочется.

Поэтому на симпле оптовиков вообще не будет, а это согласитесь значительная часть покупатель цмсок. А во всём остальном в принципе подходит кроме артикулов.
p.s. и страны здесь не причём. Просто правило минимального заказа для всего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djdes
Ну, с оптовиками вы перегнули. Прям из-за отсутствия опции "минимального заказа" 99% оптовиков откажутся от симплы :) В качестве простого решения, делаете так, дописываете в корзине или на странице товара, маленькими буковками, на видном месте, мол, заказ от 10000 руб. например, и всё.
Вообще то, те кто занимается торговлей, а тем более оптовой, могут себе позволить заточить симплу под свою специфику, и скорее всего именно так и сделают.
Неудобно это когда заходишь в админку, и глаза разбегаются от обилия безполезных, малозначительных в частном случае опций. Если провести опрос, по форуму то думаю 99% пользователей дорабатывают симплу под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djdes, честно говоря, немного удивляет Ваш подход :)
Абсолютно в любую CMS придётся добавлять какие-то функции. Но в Симплу их добавлять часто проще и удобнее - поэтому её и покупают. Другое дело, что есть некоторая базовая функциональность, которая должна быть в любой системе, и которой в Симпле не хватает.

А оптовики работать с Симплой не будут скорее из-за отсутствия поддержки 1С. Кроме того, видела отзывы, что движок тормозит на большом количестве товаров.

Симпла - изначально система для небольших и маленьких интернет-магазинов - неперегруженная и легко модифицируемая.
Для больших магазинов не хватает вовсе не ограничения минимальной суммы заказа, а прежде всего интеграции с 1С, разграничений прав пользователей, логов работы пользователей и ещё огромного массива функций.
Но в этом как раз и заключается смысл Симплы и её рыночная ниша. Денис правильно делает, что не пытается объять необъятное, а развивает систему так, как он видит.
Другое дело, что часто не хватает этой самой "базовой функциональности", да и сроки не соблюдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...