Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Убрать бесплатно со страницы корзины


Рекомендуемые сообщения

Например, "доставка с помощью укрпочты (бесплатно)". Но это не бесплатно... Цена зависит от веса и т.п.
Как убрать это (бесплатно) на определенных вариантах доставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует. Само слово (бесплатно) убрать не сложно, а вот с условиями уже сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я убрал вообще эту надпись.
Изучив API новой почты я решил что проще вместо этой надписи написать "доставка по тарифам компании", ну или что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сама функция вывода этих надписей? Хотелось бы сделать так: если стоит галочка "Оплачивается отдельно" и цены по нулям, то надпись - Оплата по тарифам компании, если вбита цена, то надпись цены, а если всё чисто, то надпись - Бесплатно. Я правда не особо силен в PHP и HTML, но методом проб и ошибок думаю разберусь. Ну а если кто и с кодом поможет, то вообще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - это она?

{$delivery->name}
{if $cart->total_price < $delivery->free_from && $delivery->price>0}
({$delivery->price|convert} {$currency->sign})
{elseif $cart->total_price >= $delivery->free_from}
(Бесплатно)
{/if}

Только что есть что не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разобрался. Я себе сделал так:
{$delivery->name}
{if $delivery@first>0}
(Оплата по тарифам компании)
{elseif $cart->total_price < $delivery->free_from && $delivery->price>0}
({$delivery->price|convert} {$currency->sign})
{elseif $cart->total_price >= $delivery->free_from}
(Бесплатно)
{/if}
Может кто лучше предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие значения нужно ставить чтобы выводилось правильно?
Ато получается...Самовывоз (Оплата по тарифам компании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koteyka2

Возник вопрос по поводу данного кода:

{$delivery->name}{if $delivery@first>0}     (Оплата по тарифам компании){elseif $cart->total_price < $delivery->free_from && $delivery->price>0}({$delivery->price|convert} {$currency->sign}){elseif $cart->total_price >= $delivery->free_from}     (Бесплатно){/if}


К примеру доставка

1. Самовывоз (Бесплатно) - выводит без проблем.

2. Почта (Оплата по тарифам компании) - установленна бесплатная доставка от 5000 руб., если сумма достигает 5001 руб., то надпись (Оплата по тарифам компании) должна меняться на (бесплатно), а в итоге отображается именно (Оплата по тарифам компании).

3. Город (100 руб.) бесплатная доставка от 5000 руб. - выводит без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего же вы хотите ??:-) Тамже жестко прописана Оплата по тарифам... без всяких условий. С какой радости меняться будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{$delivery->name}{if $cart->total_price free_from && $delivery->price>0}({$delivery->price|convert} {$currency->sign}){elseif $cart->total_price >= $delivery->free_from}   {if $delivery@first}     (Оплата по тарифам компании){else}  (Бесплатно) {/if}{/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало отображало Почта (Оплата по тарифам компании), а когда сумма свыше 5000 руб., то показывало (Бесплатно)

Сейчас по данному коду, который написал Kosjak76 отображается только Почта, а при сумме свыше 5000 руб. показывает (Оплата по тарифам компании)

Данный код не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76

Спасибо за помощь.

РЕШЕНО! Вот правильный код:

{$delivery->name}{if $delivery@first}{if $cart->total_price >= $delivery->free_from}(Бесплатно){else}(Оплата по тарифам компании){/if}{elseif $cart->total_price < $delivery->free_from && $delivery->price>0}({$delivery->price|convert} {$currency->sign}){elseif $cart->total_price >= $delivery->free_from}(Бесплатно){/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что я особо не заморачивался с кодом, поэтому и написал "Может кто лучше предложит". Того, что сделал я меня устроило, но я видел, что это не идеал. А в идеале было бы не плохо вообще на форму пару галочек добавить и прописать более гибкие условия. Потому, как вариантов доставки сейчас достаточно много и у каждого свои условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для VirtueMart есть модуль рассчитывающий стоимость доставки почтой России. (В настройках задается регион отправки товара, а покупатель при регистрации указывает город, у товаров прописан вес, и соответственно модуль считает стоимость пересылки почтой России). В данный момент рассматриваю на какую ЦМС перейти, т.к. джумла с виртуемартом задрали в шишки, и очень понравилась эта ЦМС, но вот отсутствие автоматического расчета стоимости пересылки удручает. Как то можно это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 gunner: настоятельно убедить разработчика Симплы героически реализовать сей модуль :) а заодно и EMS. Поскольку он крайне необходим. А то пока что приоритетными являлись задачи сделать например перевод админки на английский =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне печально... у меня почти весь товар почтой России доставляется... Я конечно напишу разработчику, но будет ли толк в этом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чем больше человек будет об этом писать и напоминать - тем больше это убедит разработчика в приоритетности задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Соня. Тема не закрыта. Чем стучать к разработчикам, проще думаю этот вариант решить самим. Немного нет времени, в данный момент (я на курорте), но обещаю, что когда вернусь обязательно займусь этим вопросом. Как писал раньше, я не особо силен в РНР, но опыт в программировании есть, а усердие и труд всё перетрут (по моему так звучало). Так что выкладывайте идеи, будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...