Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет есть вот такой вопрос.
В настоящее время реализация купонов просто не реальна.... Вопросы к разработчику большие, почитав форум начинаешь понимать что проще найти человека который сделает.
В плане купонов - я не знаю как у всех, но давать общую скидку на все просто не реально... купон должен быть адресован или к конкретным товарам или к категории (хотя бы).
Создаем купон - выбираем от какой суммы - какой срок и т.д. А ВОТ ПОТОМ выбираем к чему он применим (или к определенным товарам или к категории товаров).
Так вот мне интересно есть ли люди которые могут это реализовать или разработчик доделай тогда уж что начал просто сейчас это настолько бесполезно что жалко на это смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего я не согласен с автором по поводу реализации тех или иных моментов, но на данный момент, по моему, вы не правы. Кода вы получаете дисконтную карту - скидка действует на все товара в этом магазине или только на некоторые товары?

Ваш случай исключительный(скорее всего автор не будет в ближайшее время переделывать или дополнять функциональность купонов) хотя признаю что действительно было бы не плохо иметь возможность адресовать купон к конкретному товару или группе товаров, но это так, на всякий случай.

В таком случае данную функциональность надо дописывать и для групп пользователей, ведь в них тоже есть скидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купон - это способ продать товар... Если у Вас продается все, то и купоны не нужны но мы чаще всего мотивируем купонами акциями тот товар который нужно продать...
И с карточками вы не совсем правы... Оглядитесь посмотрите сейчас карточка дает (80 случаев из 100) скидку только на определенный товар, помеченный красными ценниками ....
Карточки реализованы в группах - то есть если человек попал в группу VIP у него действительно (как карточка) скидка на все 10%.
А сейчас получается просто человеку и региться не надо он и так с карточкой...
Я не согласен.....
Жду людей кто переделает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на магазины в которых работает система подобная той о которой вы говорите.

У меня, как и у многих других, есть куча дисконтных карт. Так приходя допустим в магазин Colins или Westland у меня есть возможность получить скидку на весь ассортимент.

Если вы оглянитесь то в тех магазинах где есть товары с красной ценой уже есть скидка и для них не нужна карточка и более того, она в большинстве случаев для таких товаров не действительна. Как правило это продуктовые магазины.

В случае с симплой достаточно подправить корзину и давать скидку на те товары у которых нет цены со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mvideo.ru/kupon-500/
Данный купон не участвуют в некоторых категориях, а сейчас в том виде что мы имеем клиент полностью съедает прибыль, поскольку он может быть зарегистрированным пользователем... и что мы имеем:
1. Товар был в акции стоил 8000 мы поставили 7300 - это уже акция
2. Клиент зарегестрирован и имеет карту на2% скидку - 7300 - 2% = 7154
3. Клиент имеет Ваш купон и читать что он там не суммируется не хочет или не будет и на выходе 7154 - 500 (купон) = 6654

Потом вы может и позвоните ему и скажете что скидки не суммируются и тому подобное , но возникает вопрос почему на сайте это работает.
http://gyazo.com/a98656ef19f0d506da29f0164eed7f92
Итого стоил 8000 на выходе 6654.
Я думаю что клиент действительно скушал вашу прибыль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка по купону предоставляется на все категории товаров, кроме:
a. товаров, классифицированных как «некондиция»,
b. комплектов техники по специальным ценам,
c. подарочных карт с гибким номиналом,
d. товаров, приобретаемых в кредит по программе «0% переплаты за товар в кредит»,
e. товаров, приобретаемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за безналичный расчет,
f. товаров по специальным локальным акциям,
g. услуг по доставке/установке/настройке товаров,
h. сертификатов «Программы Дополнительного Обслуживания», сертификатов программы «Быстрый сервис».
i. Купоны 500 рублей принимаются к оплате моделей из газеты "М.Видео" №17, но суммарная скидка с купоном не должна быть выше 20%. Если модель в газете со скидкой 20% и выше – купон не действует. Купоны 500 рублей принимаются к оплате моделей из списка акции «Скидки на мечту. До 30%», но суммарная скидка с купоном не должна быть выше 20%. Если модель в списке со скидкой 20% и выше – купон не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я виду разговор к тому что клиент должен покупать у меня и я заинтересован его как можно дольше удержать у себя:
Купил пылесос - получил купон на скидку для расходных материалов к нему
Купил кровать - получил купон на скидку матраса
Вот это я считаю правильно... если Вам знакомы слова средний чек и кол товаров в чеке то думаю вы со мной согласитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиент полностью съедает прибыль, поскольку он может быть зарегистрированным пользователем... и что мы имеем:
1. Товар был в акции стоил 8000 мы поставили 7300 - это уже акция
2. Клиент зарегестрирован и имеет карту на2% скидку - 7300 - 2% = 7154
3. Клиент имеет Ваш купон и читать что он там не суммируется не хочет или не будет и на выходе 7154 - 500 (купон) = 6654

Потом вы может и позвоните ему и скажете что скидки не суммируются и тому подобное , но возникает вопрос почему на сайте это работает.
http://gyazo.com/a98656ef19f0d506da29f0164eed7f92
Итого стоил 8000 на выходе 6654.
Я думаю что клиент действительно скушал вашу прибыль....


???? По поводу этого что вы мне скажите... так и должно быть или это натуральная ошибка.... которую нужно исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же можно реализовать ту функциональность о которой вы говорите, и добавить еще много чего - алгоритм подсчета общей скидки, не превышать общую скидку с купоном в процентах, от определенной суммы и т.д.

Только вот потребности у каждого разные. Есть не логичные вещи в симпле, но то о чем вы говорите - это ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы так и не ответили - почему вы привели МВидео, там ведь черным по белому написано - Скидка по купону предоставляется на все категории товаров

и на этом примеры закончились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще чего - если покупатель добавит в корзину товар на который купон действует и товар на который не действует - каков должен быть алгоритм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплектов техники по специальным ценам
товаров, классифицированных как «некондиция»


Они идут с красной ценой, я уже ответил что это решается посредством того что мы не делаем скидку на товары имеющие красную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wizard - у Вас есть интернет магазин?

а у вас какой интерес? Хотите определить мою степень квалифицированности в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акционный товар это тоже категория (товаров) как мне ее на сайте вывести из списка категорий попадающих под купон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на http://demo.simplacms.ru/ приобрести Samsung S5570 Galaxy Mini с помощью купона "купон"....??? Это по Вашему правильно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё читать не стал. Приведу 2 примера.
Когда я покупал на ибее, мне дали код (купон) на скидку у определённого продавца на определённую группу товаров (1 категорию).
А ещё однажды давали купон на скидку на любой товар (грубо говоря, подарили 10 долларов).
Ещё есть крупные магазины, в которых можно получить по карте 3 по цене 2, скидка 15%, скидка 10 рублей, скидка на гель для бритья при покупке лезвий для бритья и т.д... и всё это в один день. Но тут опять же без комплектов не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен у всех по своему но то что есть сейчас в simple купон, это не что, не надо делать просто для галочки, если делать то нормально, ими ни как вообще сейчас или пользоваться невозможно.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...