Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Смена шаблона пользователем (для магазинов шаблонов)


Рекомендуемые сообщения

где ошибка?

 

по коду все чисто, error"ов нет.

уберите css, чтобы увидеть разницу или опишите "серьезную ошибку", может у меня она есть, а я не знаю.

и станет реальный вопрос отом что вариант нерабочий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

view/View.php после строки parent::__construct(); пишем такой код: // Выбор шаблона if($template = $this->request->get('template', 'text')) $_SESSION['template'] = $template; if($template = $t

Корс - ты дебил?? Или придуриваешься??? Если у тебя не работает - значит ТЫ что-то сделал неправильно, а теперь сношаешь всем мозги...

Отлично, я рад что Вам это пригодилось!

2. Скопировал папку design/default в папку design/sport

А где написано что так нужно копировать и что так правильно?

Выходит второй шаблон лежит по такому пути design/sport/default, это не есть правильно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раз Вы сами не захотели потратить несколько секунд на легкую проверку, то сообщаю: есть папки

design/default

design/sport

В первой - стандартный шаблон, во второй почти то же, что и в первой, нет только папки design/sport/css.

Я давно уже все проверил. Работает нужным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, что работает нужным образом?

 

Неужто совсем не видите ошибки на  http://223.byethost22.com/?template=sport ?

У себя не вижу, то что у тебя Корс ко мне не имеет отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, видите или не видите ошибки на странице   http://223.byethost2...?template=sport ?

Ожидается ответ не уклончивый, а точный типа ДА/НЕТ.

Визуально и только, никакой ошибки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть не с точки зрения простого посетителя, а чуть пристальнее, хотя бы как начинающий WEB-мастер?  Логотип  в виде розовой загогулинки - эта картинка берется не из того шаблона!

Ну вот Корс ты всем рассказал какая у тебя ошибка. Что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод работает правильно у меня и у еще одного человека (судя по его отзывам).

Больше нигде не тестировалось мною. Почему у 2-х человек работает правильно а у Корса неправильно остается загадкой, проблему которой я думаю Корс для себя сам может исправить но почему-то он этого не делает а устраивает базар на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, Вы специально вводите в заблуждение читателей форума.

Я просил убрать css, а не папку css.

В шаблоне default/index.tpl уберите строку

<link href="design/default/css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen"/>

Вы скопировали шаблон, но ссылка на css файл осталась дефаултная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что написал по этому поводу Noxter:

<link href="design/{if $smarty.session.template}{$smarty.session.template}{else}{$settings->theme|escape}{/if}/css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen"/>

Поковырявшись немного, я пришел к выводу, что можно просто вписывать название шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ogybil, пишите ТОЧНО, что хотите убрать - такую-то папку, такой-то файл...

 

В файле-шаблоне design/default/index.tpl    указанной Вами   строки ВООБЩЕ нет.

 

Kors, скорее всего там строка такая, просто я пишу по памяти:

 

<link href="design/{$settings->theme|escape}/css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen"/>

 

Может кончайте ерундой заниматься, за запятыми еще смотреть...

Мне не понятны Ваши посты, потому-что я знаю, что ваша квалификация на большой порядок выше моей, но что-то не выходит у Kors`a...

Похоже на самооправдание за разработку в 10$

 

Я не зарабатываю на Simpla, для меня это хобби, поэтому могу позволить себе вписывать название шаблона в путь к файлу, но это мое отношение.

 

Noxter дал решение и оно работает, остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте Kors, решение работает верно, ничего приведено небыло.

Вы изменили так как писал Noxter? Нет, часть изменили, часть нет и рассказываете ерунду.

Возьму ваше решение, половину изменю и буду тролить, что неправильно работает. Делайте все по инструкции и будет счастье.

 

С вами никто не спорит, позиция ваша не понятна. Посты глупые, может я переоценил вашу компетентность.

Пишу по памяти и только дебил не поймет где прописывается стиль в шаблоне, если человек пришел на этот форум работает с cms, наверное должны быть мин. знания?

 

Я бы проявлял неуважение к пользователям Simpla и этого форума, если бы старался ввести их в заблуждение и впарить за 10 баксов "доработку", которая бесплатно выложена другим пользователем.

 

Не вижу смысла более следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можно "просто вписывать". Только решение такое, во-первых, непрофессионально, во-вторых, очень неудобное, так как аналогичное исправление надо делать в шаблоне В НЕСКОЛЬКИХ местах в НЕСКОЛЬКИХ файлах. В дефолтном шаблоне надо исправлять 7 мест в двух файлах. В других шаблонах таких мест может быть больше.

 

А если автор предлагает разработку, как сказано в названии темы - Тем у кого магазины Шаблонов - то регулярное использование таких костылей - не только неудобно, но и дает дополнительный источник ошибок...

Выходит у Корса заработало мое решение, ну пускай скажем с костылями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корс - ты дебил?? Или придуриваешься???

Если у тебя не работает - значит ТЫ что-то сделал неправильно, а теперь сношаешь всем мозги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Kosjak76, спасибо спас от флуда.

Может подскажешь как сделать проверку сесси на домен?

Я на предыдущей странице писал, но решения так и нет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через php походу никак не сделать проверку сесси на домен.

сделал на js, но вариант откровенно корявый:

{* Если страница открыта во фрейме, открываем шаблон vkontakte *}
{literal}
<script type="text/javascript">
    if(window.top != window) {
        window.location.href = '{/literal}{$config->root_url}/?template=vkontakte{literal}';
        }
</script>
{/literal}

$smarty.get.page почему-то не подхватывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь надо принудительно указывать, если страница открыта во фрейме, открываем шаблон vkontakte, все строится под шаблон вконтакте.

 

а в шаблоне vkontakte:

{* Если страница открыта в окне, открываем шаблон $settings->theme *}
{literal}
<script type="text/javascript">
    if(window.top == window) {
        window.location.href = '{/literal}{$config->root_url}/?template={$settings->theme}{literal}';
        }
</script>
{/literal}

 

А по поводу не подхватывает, я имел ввиду вместо {$config->root_url}/?template={$settings->theme}

Написать {$smarty.get.page}/?template={$settings->theme}

Но при переадресации не срабатывает и скидывает на главную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь надо принудительно указывать, если страница открыта во фрейме, открываем шаблон vkontakte, все строится под шаблон вконтакте.

 

а в шаблоне vkontakte:

 

А по поводу не подхватывает, я имел ввиду вместо {$config->root_url}/?template={$settings->theme}

Написать {$smarty.get.page}/?template={$settings->theme}

Но при переадресации не срабатывает и скидывает на главную.

{$config->root_url}{$smarty.session.current_page}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключение шаблонов в примере теперь работает почти правильно.

 

А можете сказать, что это за вариант - это сделано по методу Noxter-а из этой темы, или это какая-то другая разработка?

Корс ты просто нечто, некий такой тролль, пожилой индивидуум который попросту выводит людей из себя.

Видно что заняться тебе просто больше нечем.

 

P.S. Да мой вариант, разрабатывался давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...