Jump to content

[2.*] Временная акция товара или товаров в категории

Recommended Posts

4.png

Предлагаю вашему вниманию доработку "Акция товара или товаров в категории"

Цена: договорная (зависит от вашего технического задания)
Контакты: в ЛС или скайп ps-avatar

Основной функционал: 

• Возможность задать акцию определенным товарам ("Акционный товар в избранном"), настройки задаются в разделе "Админка -> Настройки"
  • Возможность задать акцию для товаров определенной категории("Акционный товар по категориям"), настройки задаются в разделе "Админка -> Категории -> Категория"
  • Суть акции подмена цены на стороне пользователя
  • При наличии нескольких цен у варианта, возможно вывести определенную из этих цен
  • Проверка актуальности Акции происходит через Cron

Возможности расширения:

• Снизить или завысить цену варианта на определенный процент
  • Указывать параметры акции для каждого товара индивидуально
  • Расширить функционал Групп пользователей
  • и т.п. под ваши технические задачи

Условия работы:

• Если дата окончания не стоит, то акция работает циклично (n-дней работает, потом на i-дней выключается, по окончанию простоя акция запускается по новой).
  • Если не стоит количество дней действия и простоя, а стоит дата окончания, то акция действует до этой даты включительно
  • Приоритетная акция - акация которая задается в настройках

Админка -> Категория:

1_800.jpg

Админка -> Настройки:

93262_800.jpg

Админка -> Товар:

104793_800.jpg

13 часов назад, ps-simpla сказал:

Проверка актуальности Акции происходит через Cron

- а зачем крон использовать? Что мешает при заходе любого пользователя выполнять этот код?

• Цитата

Возможность задать акцию определенным товарам ("Акционный товар в избранном"), настройки задаются в разделе "Админка -> Настройки"

а в чём отличие от стандарта?

• Цитата

Возможность задать акцию для товаров определенной категории("Акционный товар по категориям"), настройки задаются в разделе "Админка -> Категории -> Категория"

создание любой категории с названием акции и добавление туда акционных товаров, разве это не одно и тоже?

• Цитата

Суть акции подмена цены на стороне пользователя

это как? ну то есть что это значит? и что это за сторона такая, "пользовательская" :))) если имелось ввиду на стороне "клиента", то получается вы через js меняете данные?

Интересная доработка. Акция на акции и акцией погоняет :)
Либо я не понимаю смысл, либо сделано очень сложно.

1 час назад, a13x сказал:

- а зачем крон использовать? Что мешает при заходе любого пользователя выполнять этот код?

для чего? а если большое количество посетителей?

а в чём отличие от стандарта?

какого стандарта?

создание любой категории с названием акции и добавление туда акционных товаров, разве это не одно и тоже?

не совсем понял... о чем вы

это как? ну то есть что это значит? и что это за сторона такая, "пользовательская" :))) если имелось ввиду на стороне "клиента", то получается вы через js меняете данные?

да верно на стороне клиента))) цена подменяется не на js, имелось ввиду, что цена в админке не меняется, а меняется на стороне клиента

Цитата

для чего? а если большое количество посетителей?

да это по сути не важно, можно же запомнить время последнего срабатывания и записать в бд куда нибудь, и вызывать только по прошествию энного кол-ва времени. я это к тому что крон не очень удобен, на каждом хостинге он настраивается по разному, не везде он есть да и мороки с ним больше чем со скриптом, который уже будет встроен в систему и работать как единая система.

Цитата

какого стандарта?

ну в стандартной симпле же тоже есть акционный товар, для чего ещё одна акция?
"Возможность задать акцию определенным товарам ("Акционный товар в избранном"), настройки задаются в разделе "Админка -> Настройки"" я об этом.

Цитата

не совсем понял... о чем вы

Я могу создать новую категорию и обозвать её "Скидка 25% на всю электронику". Закинуть туда товар который мне надо и каждому товару указать скидочную цену. Получится же тоже самое.
"Возможность задать акцию для товаров определенной категории("Акционный товар по категориям"), настройки задаются в разделе "Админка -> Категории -> Категория"" я об этом.

Цитата

да верно на стороне клиента))) цена подменяется не на js, имелось ввиду, что цена в админке не меняется, а меняется на стороне клиента

хммм...интересно, а если не на js, то как она может меняться на стороне клиента? HTML не может её изменить т.к. это не язык программирования, PHP - серверная сторона, клиентская только JS. Поэтому и не понял о чём речь, да и сейчас не понимаю.

12 часов назад, shooroop сказал:

а как сделать 2 акции в категории?

не совсем понял, какие 2 акции?