Jump to content

Автоподбор характеристик товаров "яндекс"

Recommended Posts

Думаю многие сталкивались с такой проблемой как отсутствие характеристик при автоподборе (он просто не работает иногда). Я немного закапался в яндекс и нашел в чем у меня была проблема:
При поиске товара яндекс не переходил на конкретную карточку товара, а предлагал выбрать результат из списка. При этом первая позиция была выбрана "гуру яндекса", выглядит это так:
http://seolike.ru/gg2/yandex.png
Но меня то устраивает выбор яндекса. Лучше уж перепроверить заполненные поля (20+) чем вручную всё переносить, и я пошел в код автоподбора ( /simpla/ajax/get_info.php )

$page = file_get_contents($url);if(preg_match_all('/
/ui', $page, $smatches))if ($smatches[1][0] != ""){$tmodel = $smatches[1][0];$nurl = "http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=$tmodel";sleep(2);$page = file_get_contents($nurl);}$result = false;
Первая и последняя строчки это изначальный код, все что в серединке добавляем.
Получаем автоматический подбор характеристик в +(10-15)% случаях.

При использовании данного кода будьте бдительны, гуру может предложить совершенно другой товар, проверяйте характеристики перед сохранением

p.s. может кому пригодиться?

p.s.s буду благодарен толковым комментариям и правкам.

p.s.s.s. Версия 2.1.1, в 2.1.3 Денис исправил поиск.

вот у меня тоже не грузились, по этому и начал крутить. яндекс морду поменял, а парсеры к ней очень привязаны. Хотя я столкнулся со странной проблемой - код на странице есть, рег. выражение правильно (на других товарах работает), а описание товара не выводит. Сейчас вот воюю с автоматическим заполнением характеристик и товаров, чтобы прям списком, должно быть удобно.

• 5 months later...

Если в базе нет какого то свойства, оно должно добавиться в список свойств? Или сначала надо добавить свойства товаров , а потом уже заполнять?