Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Синхронизации с Мой Склад особенности реализации в Симпле


Рекомендуемые сообщения

http://> но это просто частный случай синхронизации если она реализована полностью по протоколу CommerceML
Именно по этому протоколу синхронизация в симпле и реализована.
Вот описание протокола:
http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/131/ я читал, но реализована она не полностью, то что реализовано это еще не синхронизация.
МС кстати так как куплен 1С, можно считать экспертами в реализации протокола обмена CommerceML

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

> Если товара в 1С нет, а есть в интернет магазине с глобальным уникальным идентификатором, то МС готов завести товар с этим ИД
Может быть МС и готов, но 1С не готов завести товар с указанным магазином идентификатором. Да и не нужно это, 1С сам назначит товару Ид

Меня сейчас интересует MC, если бы протокол 1С был полностью реализован он бы работал правильно, а сейчас нет синхронизации есть односторонняя выгрузка.
Вы не опираетесь на ИД при переименовании товара, при переименовании раздела. при переносе товара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> да, потомучто из ИМ в МС выгружается только заказы, а номенклатура и остатки в обратном направлении, но замедте с " правильным внешним идентификатором", хотя в МС товара этого не было и он не собирается как Вы утверждаете его затирать

Я о чем вам и говорю, МС создаст у себя этот товар с правильным идентификатором.
с правильным это с тем который Вы присвоете в Симпле и передадите в МС через заказ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но собственно меня не сильно волнует первоначальное заведение товара в Симпле просто это индикатор правильности реализации синхронизации. Сейчас изменения в Мс не сихронизируются с Симплой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, продукт классный. Не понятно почему не строите сообщество, чтобы он дорабатывался и развивался его силами, но под контролем. Если все сам да сам, то получается лишь бы отбиться от трудозатратных вопросов, чем их решать, если кто-то на строне, то получается бред вроде не ко сну будет упомянутой cms на основе вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> с правильным это с тем который Вы присвоете в Симпле и передадите в МС через заказ
Тогда точно не будет работать 1С. А как сделано сейчас - работает и МС и 1С, назначая Ид самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Но собственно меня не сильно волнует первоначальное заведение товара в Симпле просто это индикатор правильности реализации синхронизации. Сейчас изменения в Мс не сихронизируются с Симплой

Прина этого не в Ид товаров, а в том что они специально не синхронизируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - синхронизация названий старых товаров и категорий не делается специально, хотя проще было бы ее сделать чем не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Но собственно меня не сильно волнует первоначальное заведение товара в Симпле просто это индикатор правильности реализации синхронизации. Сейчас изменения в Мс не сихронизируются с Симплой

Прина этого не в Ид товаров, а в том что они специально не синхронизируются

Так и напишите что Симпла специально не синхронизируется ни с 1С ни с Мой Склад, а то заказчик Вам лицензию оплатил, а теперь с меня требует синхронизации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь - синхронизация названий старых товаров и категорий не делается специально, хотя проще было бы ее сделать чем не делать.

конечно проще и правильнее, т.к. это бы соответствовало стандарту разработанному 1С и поддерживаемоемму тучей движков и поддерживаемому Моим Складом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпла специально синхронизируется с 1С и Мой Склад

Если вы таки хотите ограничить заказчика в выборе названий товаров для сайта, добавьте строку
$simpla->products->update_product($product_id, array('external_id'=>$product_1c_id, 'name'=>$xml_product->Наименование, 'annotation'=>$description, 'body'=>$description));

на строке 467

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учет товара ведется в Моем складе и там товар переименовался, то он должен переименоваться при синхронизации по данному протоколу, а если это не нравится значит должны были быть настройки чтобы эту дефолтную функцию отключить, хотя я не понимаю зачем. Ведем учет либо в МС тогда там правим и выгружаем номенклатуру в Симплу, либо в Симпле и не делаем никакой синхронизации, для чего нужны реализованные полумеры мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учет товара ведется в Моем складе и там товар переименовался, то он должен переименоваться при синхронизации по данному протоколу, а если это не нравится значит должны были быть настройки чтобы эту дефолтную функцию отключить, хотя я не понимаю зачем. Ведем учет либо в МС тогда там правим и выгружаем номенклатуру в Симплу, либо в Симпле и не делаем никакой синхронизации, для чего нужны реализованные полумеры мне не понятно.


Если так будет, пользователь не сможет назвать товар в магазине не так как в 1С. А в 1С товары чаще всего имеют названия "чтоб было понятно бухгалтеру" и для витрины магазина не годятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу что если написано в движке реализована синхронизация с 1С и Мой склад, то она была реализована и по тему протоколу который там описан, а то что реализовано и тому протоколу не соответствует и нигде не был описан на момент приобретения Симплы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она реализована по тому протоколу, который описан.
Протокол не обязывает переименовывать существующий товар и категорию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так будет, пользователь не сможет назвать товар в магазине не так как в 1С. А в 1С товары чаще всего имеют названия "чтоб было понятно бухгалтеру" и для витрины магазина не годятся
тогда сделайте для данного случая отключение при синхронизации изменения имен товара, категорий, меня устраивает то что описано в CommerceML
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя вашей логике, 1С сам не поддерживает свой протокол? Он не переименовывает тоары пришедшие с сайта с измененным названием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она реализована по тому протоколу, который описан.
Протокол не обязывает переименовывать существующий товар и категорию

у Вас ничего не было описано просто написано реализована синхронизация с МС, а на МС описано что имена участвуют в синхронизации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> у Вас ничего не было описано просто написано реализована синхронизация с МС, а на МС описано что имена участвуют в синхронизации
Покажите где там написано, что магазин обязан переименовывать товары при синхронизации? И почему тогда сам МС не переименовывает товары, переименованные в магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следуя вашей логике, 1С сам не поддерживает свой протокол? Он не переименовывает тоары пришедшие с сайта с измененным названием

Я не могу ничего сказать по поводу 1С, т.к. 1) с ней сейчас синхронизацию с меня не спрашиваю, 2)данные (наименования) при совпадения ИД не синхронизируются Симплой, так что полюбому не работало бы
Мой текущий заказчик не работает с 1С, он работает с МС, наименования товара и категорий с ним не синхронизируются, перенос товара в другой раздел тоже, статус заказа не загружается, товар в МС после продажи в МС не списывается со склада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> у Вас ничего не было описано просто написано реализована синхронизация с МС, а на МС описано что имена участвуют в синхронизации
Покажите где там написано, что магазин обязан переименовывать товары при синхронизации?
я давал ссылку на инстукции МС
И почему тогда сам МС не переименовывает товары, переименованные в магазине?
потому, что номенклатура и остатки товара выгружаются из МС в ИМ, а заказы из ИМ в МС (эти направления документооборота задокументированы в МС), но в заказах вы не даете ИД, поэтому МС не знает что делать с товаром, не нереименовывает, не списывает. Статусы у заказа тоже не обрабатываются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Мой текущий заказчик не работает с 1С, он работает с МС, наименования товара и категорий с ним не синхронизируются, перенос товара в другой раздел тоже,
Они и не должны синхронизироваться

> перенос товара в другой раздел тоже, статус заказа не загружается, товар в МС после продажи в МС не списывается со склада
Магазин не должен отправлять в МС количество товара на складе (смотрите протокол), отправляется количество купленных товар. Так что это вопрос к МС почему он не списывает товар со склада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом меня наняли подключить Симплу в которой

Синхронизация с 1С и МоимСкладом
Автоматическая синхронизация номенклатуры и заказов с 1С:Предприятие 8 а так же синхронизация с сервисом МойСклад.
а не реализовать данный функционал на Симпле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> потому, что номенклатура и остатки товара выгружаются из МС в ИМ, а заказы из ИМ в МС (эти направления документооборота задокументированы в МС), но в заказах вы не даете ИД, поэтому МС не знает что делать с товаром, не нереименовывает, не списывает. Статусы у заказа тоже не обрабатываются

Внешний Ид товара в заказе передаётся и равен тому, какой, собственно, указан в МС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...