Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Модуль идентичный комментарию к заказу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в админке, когда просматриваем заказы имеется функция "комментарий к заказу" который пишется в подробном просмотре поступившего заказа. Очень необходимо реализовать такой же модуль, только в нем будут прописывать время прибытия товара для менеджеров. Так иначе просто нужно создать копию того модуля и запрос в базу. Мучаюсь второй день никак не могу сделать, запросы в пользовательской части работают а в админке нет. Подскажите как реализовать данную функцию просто очень необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы запрос обрабатывался в .php файлах. Например, что бы в админке на странице заказа нужно обработать запрос в файле simpla/OrderAdmin.php.
Кроме того добавить в api/Order.php в списке переменных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это знал и ранее , но все равно не получается, если не сложно можно более конкретно, пример кода или по шагам расписать как то, буду очень благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это поле для менеджеров, что бы один менеджер при оформлении заказа мог написать туда время, когда заказ будет забран, а другой мог просмотреть это. Видите в подробном отображении заказа в админке есть "Примечание" вот функционал 1 в 1 нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть в поле, что бы его можно было заполнять и информация из него выводилась ,например, рядом с выводом примечания к заказу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит в БД в таблице s_orders создаёшь строку например delivery_date тип varchar длинну - по вашим потребностям.
в api/Order.php находим 

// Выбираем заказы
$query = $this->db->placehold....

 дописываем туда 

delivery_date


simpla/OrderAdmin.php после 

$order->separate_delivery = $this->request->post('separate_delivery', 'integer'); 

добавляем 

$order->delivery_date = $this->request->post('delivery_date');


в simpla/design/html/order.tpl после 

<div id="user">
<ul class="order_details">
<li>
<label class=property>Дата создания</label>
<div class="edit_order_detail view_order_detail">
{$order->date} {$order->time}
</div>
</li> 

добавляем 

<li>
<label class=property>Дата доставки</label>
<div class="edit_order_detail" style='display:none;'>
<input type="text" class="simpla_inp" name="delivery_date" value="{$order->delivery_date|escape}" />
</div>
<div class="view_order_detail">
{$order->delivery_date|escape}
</div>
</li>

Что бы вызвать значение в любом месте (шаблоне) используй 

{$order->delivery_date|escape}

Для календарика нужно вставить скрипт 

$('input[name="delivery_date"]').datepicker({
regional:'ru'
});

и вызвать

<script src="design/js/jquery/datepicker/jquery.ui.datepicker-ru.js"></script>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шикарно, отлично работает огромное спасибо.
Может знаешь как можно реализовать еще вот что:
Что бы в том же подробном описании заказа, выводился список, в котором было бы имя менеджера и время в которое, он заходил в этот заказ. Тоже очень нужна данная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже нет этой трудности, сделал так что у меня их много и все со своими правами, теперь нужно вот такую штуку сделать. Ну или хотя бы подскажите как вывести список, когда админ заходил в заказ и в какое время. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, Я даже примерно не знаю как. А вот вопрос теперь к Вам, как Вы сделали другие уч. записи? (тут это почти весь форум желает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать в обмен на помощь в написании модуля вывода из таблицы в админку по человечески немного не понимаю я данный движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...