Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как проверить если юзер залогинился?


Рекомендуемые сообщения

Пишу модуль, хотелось бы проверять если юзер зашел чтобы привязать заказ к его акаунту, какая функция для этого есть
вообще хотел поинтересоваться будет ли документация по API для написания сотороних модулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да привязываются если вошел, а на странице заказов этого не проверяется, тоесть если вошел то привязалось если нет то и ладно, а лучше имхо спрашивать войти > зарегиться > или продолжить как гость после выбора уже страница выбора метода оплаты и адреса доставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмож но ли сделать так:

пользователь впервые зашел на сайт и не зарегистрировался, оформил заказ, но автоматом проходила регистрация и высылала ему пароль.

или в корзину добавить поля регистрации при оформлении заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kors это не единственая информация которая храниться о вошедшем узере, к тому же я не это спрашивал, но как я вижу тебе этого не понять, зачем тогда писать вообще?
Danya да можно тоже думал высылать пароль на емаил, потом передумал, имхо узер не запомнит пароль что ему пришлют и про емаил забудет скорее всего, я считаю лучше когда узер сам решает, и перед ним все варианты в моем случае, кстате так делается в cs-cart

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santiago спрашивать лишнее у потенциального покупателя - глупость в и.маркетинге это приводит к оттоку людей. Сейчас все идет к тому что человек хочет покупать в 1 клик, и регистрируется только если планирует быть постоянным покупателем. На мой взгляд лучше выглядело бы если бы справа были поля "купить без регистрации" и все поля покупки, а слева "зарегистрироваться" и сразу поля для регистрации. Если человек хочет - он и зарегистрируется сразу, если не хочет - просто купит товар как обычно. А про добавление полей в заказ было в другой ветке, посмотри в готовых решениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала хотел сделать подобную регистрацию, но получается так что пользователь в следующий раз должен будет вводить пароль, чтобы купить под своим email

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Надо всего лишь не привязывать email к регистрации. Тогда "купить под своим email" особого смысла иметь не будет и при следующем заказе не будет никаких ограничений.
Тогда в чем суть регистрации, если можно будет покупать от имени любого зарегистрированного пользователя войдя под ним без пароля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, в таком случае можно сделать следующее: написать "Ваш е-маил уже зарегистрирован, введите пароль чтобы получить скидку" и сделать кнопку "продолжить покупку без пароля". Тогда если человек хочет получать свою скидку он введет пароль, если ему это не нужно тыкнет купить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...