Jump to content

Recommended Posts

в 2.1 баг, при редактировании шаблонов из админки, удаляются знаки \
посему необходимо скрипт автозаполнителя (взять из default темы например) запаковать в файл и вызвать его в голове. Да и вообще каг бы все скрипты лучше в файлики закинуть)))

quiz
при создании копии шаблона из дефолтного, не рекомендуется пользоваться админкой.
скопируйте по ФТП дефолтный шаблон, переименуйте и обратно. А если редактировать, то загружайте страницы шаблона с помощью notepad++ (плагин NppFTP)

Где вы берете такие проблемы? Лично у меня все отлично редактируется из админки и копии создаются на ура... Используйте нормальные браузеры и хостинги.

Kosjak76, ты не прав... попробуй отредактировать index.tpl, а потом проверь работает ли у тебя поиск с автоподстановкой :)
Внутренний редактор убивает одиночные кавычки - '\

не знаю что точно вы имеете ввиду
жму в поиске кнопку любую и автоматически показывается товар с этой буквой

так же у меня и работает
function(value, data, currentValue){
var reEscape = new RegExp('(\\' + ['/', '.', '*', '+', '?', '|', '(', ')', '[', ']', '{', '}', '\\'].join('|\\') + ')', 'g');

У меня та же проблема была. При редактировании файлов .tpl через админку убираются некоторые символы javascript. Вроде как "/".
Сначала перестал работать автопоиск, потом в комментариях не принималась каптча.
Лучше пользоваться notepad++, или выносить в отдельный js файл.

Проверьте, у всех ли вносятся нормально комментарии к товарам. Если у кого каптча перестала работать - проверьте код product.tpl. Нужно заменить "dddd" на "d/d/d/d".

Никак не могу найти сервер, на котором воспроизводится эта ошибка с исчезновением слешей.
Возможно кто-то может дать временный FTP-доступ к своему серверу, на котором есть эта ошибка?

Решение бага с исчезновением слешей в редакторе шаблонов:

В файле api/Request.php нужно заменить функцию

/**
 * Рекурсивная чистка магических слешей
 */
   private function stripslashes_recursive($var)
   {
	$res = null;
	if(is_array($var))
		foreach($var as $k=>$v)
			$res[stripcslashes($k)] = $this->stripslashes_recursive($v);
		else
			$res = stripcslashes($var);
	return $res;
}

На

/**	 * Рекурсивная чистка магических слешей	 */    private function stripslashes_recursive($var)    {    	if(get_magic_quotes_gpc())    	{			$res = null;			if(is_array($var))				foreach($var as $k=>$v)					$res[stripcslashes($k)] = $this->stripslashes_recursive($v);				else					$res = stripcslashes($var);		}		else		{			$res = $var;		}		return $res;	}