Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Окей, тогда реализовывать не стану. Попробуй реализовать через купоны, вроде того что привязкой к комплекту идет купон (предположение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ivan888, на приведенном тобой сайте баг - можно добавить комплект, получить скидку, а после удалить основной товар - скидка остается.

Вот я про что и говорю - сложно с этими скидками...

поковыряю еще, может чего придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

100 баксов это не проблема за такой функционал, просто в приоритетах куда более дорогие доработки. Дело не в том, что не могут, а нет нормальной мативации:) я думаю визард бы разобрался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у программистов есть одна истина - не делай то что сделал кто-то другой. Тем более когда эта разработка тебе не нужна а делается из финансовой выгоды.
А если по теме: За дополнение взялся визард, поскольку я знаю что он программист толковый и может выполнить данную задачу, я делать не стал, взялся за другие дополнения.

Потом быстренько передумал: "тогда реализовывать не стану". И потом оба - и sheeft и Wizard в теме не появляются...


Простите, а это что?

wizard как твои успехи?

На днях пообщался с Визардом, он сказал что завален работой по этому не успевает сделать комплекты, и сказал что на днях мне точно скажет будет ли их делать или нет.

Если на днях не появиться - буду делать сам. По результатам отпишусь.

Советую пока-что сформулировать конечное ТЗ того что вы хотите видеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному разумению комплекты должны состоять из Основного (сравнительно дорогого чтобы было на чем делать ощутимую для клиента скидку) товара и аксессуара к нему.
Например: http://fotos.ua/dell/xps-l702x-210-37761-1.html
http://fotos.ua/lenovo/thinkpad-x1-1293rl4.html
http://fotos.ua/samsung/i9100-galaxy-s-ii-black.html
Или 2х-3х аксессуаров: http://fotos.ua/belkin/15-6-lite-top-load-business-black-f8n225ea.html
Иного принципа не нахожу. Предложить 2 ноутбука, телефона или МФУ со скидкой можно и не заморачиваясь на комплектах.
Приму участие в финансировании данного функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы видите комплекты так:
Выборка любого количества товаров из любых категорий с возможностью добавления к этой выборке скидки.
Давайте сразу говорите что еще хотите видеть в функционале комплектов, чтобы не изобретать велосипед потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheeft , какова вероятность что клиенту понадобится именно "выпавшый" т е выбранный рендомно комплект? Либо их должно быть много, либо они должны иметь тонкую настройку, а это лишняя трата времени и сил. Так сказать рассуждения на тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про рандомные комплекты. Я сказал о том что у комплектов должна быть возможность выбора первого и второго (и последующих) товаров из совершенно разных категорий. Соответственно комплекты по уму должны подвязаться к тому товару который в него входит.

Открываешь карточку ноутбука, а там тебе предлагают купить этот ноутбук еще и с мышкой за те же деньги. А ещё ниже комплект ноут + сумка + мышка и на все скидка 5 %. и так далее...

Я правильно понимаю ваше виденье комплектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheeft, я не знаю, нужна ли мне будет симпла, поэтому +10 писать не буду. Хотя, может быть тоже присоединюсь.
Но в моём видении комплекты = Выборка любого количества товаров из любых категорий с возможностью добавления к этой выборке скидки плюс картинки.
Например, 6 банок рэд булла плюс твикс в подарок. На картинке должна быть фотка 6 банок напитка и твикса рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и настраивается всё вручную. выбрал ред булл, ввёл число 6, выбрал твикс, ввёл 1. Получилась цена, уменьшил на стоимость твикса, нажал ок и комплект готов.
Сколько вот такое будет стоить и сколько людей, желающих купить, уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вот будет стоить дорого, потому как в чистом виде реализация сложная, и купят те кто действительно вот ЭТИМ поднимет количество продаж. А если "это" необходимо только ради фишки, или ради того что бы оно было то вам и 20$ будет дорого.

Те кому оно действительно необходимо стучат в личку, заказывают, и балдеют от повышения количества продаж. Остальные ждут паблик, потому что не знают толком для чего оно предназначено и еще возмущаются почему так долго.

Грамотная реализация подобных дополнений не может стоить +10, потому как это реализация инструментов для маркетинга. Вы этим деньги зарабатывать хотите а программисту +10 - в приличном баре и пива не купить...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой-там пива, даже не пустят...))
В общем мы решили то что будет два варианта, сложный с большой кастомобилизацией (в личку к Визарду) и простой примитивный с простым функционалом (в личку ко мне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй включает то что описано мной выше, цена озвучена так же выше, после сбора сумма разработки будет отправлена всем кто плюсил. По поводу варианта Визарда - это к нему в личку, там индивидуальный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное условие - это чтобы не нужно было выставлять id категорий из которых будут формироваться комплекты. Все должно происходить в автоматическом режиме. А как это осуществить - задача программиста. Со стороны маркетинга свою позицию озвучил. Данный инструмент должен быть универсален. Возможно кто-то думает иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...