Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Возможно ли организовать предоплату?


Рекомендуемые сообщения

Да, нужно.Для заказных позиций, да и не только для заказных. Это как минимум ограничит магазин от тех товарищей которые просто так сделали заказ, а товар покупать не собираются, при этом магазин понесет убытки в результате затрат на пересылку, плюс позволит покупателю не платить сразу за товар, а лишь внести часть денег, а остальное оплатить при получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниразу невстречал магазин работающий по такой схеме, можете привести в пример парочку?

просто так сделали заказ, а товар покупать не собираются
Эта проблема явно решается както по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРЕД! ТАКИЕ вещи не работают! Два способа
1) Полная предоплата
2) Наложенный платеж/Оплата при получении
Статистика такова: 86%-90% Наложенный платеж, остальное предоплата. Процент зависит от того, насколько человек доверяет магазину и как давно его знает. Статистику Веду я Сам, просто интересно знать. Год назад было 97% Наложка/3 Предоплата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю в этом нет смысла, при символическом авансе, вероятность продажи увеличивается не на много, но сомнения у клиента однозначно возникнут, ...а зачем им предоплата, что-то тут не то.. ;))) Да и морока, деньги нужно передать, потом товар ждать, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример: отправляете вы по стране наложенным платежом в дальнюю губернию крупногабаритную Бурёнку для Пантелеймона Ильича. Стоимость доставки у перевозчика 100$ в одну сторону, оплачивает клиент. Но через 2 дня после отправки Ильич звонит вам и грит, что, мол, передумал и тд, не беру... И Бурёнка едет вам назад еще за 100$. В итоге 200$ за доставку, платите вы. Это реальные тарифы за крупногабаритные товары.
Сумму аванса вы уже сами будете называть следующему клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Да, просто я работаю немного с другим товаром, Вы правы, если речь идет о таких крупногабаритных вещах, то да. К сожалению, это еще не плачевный показатель, Славяне пока еще не привыкли делать полную предоплату, интернет для многих глухой лес! Многие думаю, что 100-200$ за товар - это "колоссальная" сумма, которую мы хотим своровать. А затраты на создание, развитие, зарплаты и т.д. мало кого волнует.
2) Точно не могу сказать, но большая часть людей из этого процента, пользуется услугой наложенного платежа, потому что это удобно! Нет времени ехать в банк, не у всех есть электронные системы оплаты. Ну скажем 20% это таких людей.
3) Уверен что и у крупных магазинов такая же ситуация, поэтому они ведут договоренности с транспортными компаниями.
4) Это предпринимательство - тут никто не застрахован от таких случаев! И мы горели на таком, жаль нет списка "Бан список муда..." в который бы заносили людей таких и с ними бы уже никто не работал, только при полной предоплате!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доставка по городу, оплата курьеру при получении.
Если по России - берите полную стоимось(или хотябы стоимость за доставку туда/обратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужно просто, при разговоре с клиентом, обговорить вопрос оплаты доставки и все, как бы доставка дорогая и оплачивается сразу и все, так можно, просто зачем это делать на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...