Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Не получается выставить соотношение валют...


Рекомендуемые сообщения

Причина в том что:
пример:

Название Знак Код ISO Курс
бел.руб. бел.руб. BYR 3020 бел.руб. = 1$

когда нажимаешь сохранить, вот что получается:

Название Знак Код ISO Курс
бел.руб. бел.руб. BYR 999.999 бел.руб. = 1$

я так понимаю, что больше 3-х значного значения в валюте cms-ка не поддерживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проблемы?
добавьте новую валюту - белорус.рубли
укажите $ как валюту отсчета, та от которой
отсчитываются остальные.
и укажите что 3020бел.руб. = 1$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не в коде надо править, а в вашей бд...

Откройте phpmyadmin и измените структуру таблицы currencies для следующих полей:
rate_from float(8,2)
rate_to float(8,2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

какие проблемы?

добавьте новую валюту - белорус.рубли

укажите $ как валюту отсчета, та от которой

отсчитываются остальные.

и укажите что 3020бел.руб. = 1$

 

Подскажите, пожалуйста, новичку, как сделать доллары валютой, от которой считаются все остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню проблему (сейчас не могу посмотреть в базе) - смысл в том, что длина поля для курса не позволяет принимать такие разницы, т.е. 3020BLR не получится, т.к. длина поля меньше четырех символов.

Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню проблему (сейчас не могу посмотреть в базе) - смысл в том, что длина поля для курса не позволяет принимать такие разницы, т.е. 3020BLR не получится, т.к. длина поля меньше четырех символов.

Могу ошибаться.

Вопрос про значение 3020 был задан в этой теме ЧЕТЫРЕ с половиной года тому назад. Тогда же и решение дано исчерпывающее, и благодарность от спрашивавшего зафиксирована. А что хотите сказать этим "насколько помню", "сейчас не могу", "могу ошибаться" ? Куда спешка - ждали Вашего комментария несколько лет, подождали бы и еще денек, пока Вы посмотрели бы ТОЧНО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про значение 3020 был задан в этой теме ЧЕТЫРЕ с половиной года тому назад. Тогда же и решение дано исчерпывающее, и благодарность от спрашивавшего зафиксирована. А что хотите сказать этим "насколько помню", "сейчас не могу", "могу ошибаться" ? Куда спешка - ждали Вашего комментария несколько лет, подождали бы и еще денек, пока Вы посмотрели бы ТОЧНО...

Посмотрю не скоро, т.к. ближайший месяц не будет под рукой тестового сервера - в отъезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню проблему (сейчас не могу посмотреть в базе) - смысл в том, что длина поля для курса не позволяет принимать такие разницы, т.е. 3020BLR не получится, т.к. длина поля меньше четырех символов.

Могу ошибаться.

 

Так и не понял, что хотите сказать этим "насколько помню", "сейчас не могу", "могу ошибаться" ?  Для чего этого написано, кому и для какой пользы? У меня фантазии хватает только на предположение о том, что имеет место примитивный пиар. Как писал классик, скажите, мол, всем, что есть такой Петр Иваныч Бобчинский ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что хотите сказать этим "насколько помню", "сейчас не могу", "могу ошибаться" ?  Для чего этого написано, кому и для какой пользы? У меня фантазии хватает только на предположение о том, что имеет место примитивный пиар. Как писал классик, скажите, мол, всем, что есть такой Петр Иваныч Бобчинский ...

Значит у Вас плохая фантазия. Вместо того, чтобы вспоминать классика - заглянули бы уже в базу и развили мысль. А пиаритесь тут наверное Вы высокопарными речами. Мне не к чему - я Симплой более не занимаюсь. Хотелось помочь человекам.

P.S. В 2.3.6 курсы уже верно ставятся (по длине строки). Вопрос был не по теме топика и ввел в заблуждение.Курсы, как сказал Корс, считаются от первой по позиции валюты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бедности своей фантазии я не догадался написать "насколько помню", "сейчас не могу", "в отъезде", а  еще до начала беседы в теме заглянул в базу. Уже в версии 2.0 стояло:

CREATE TABLE `s_currencies` (
`id` int(11) NOT NULL auto_increment,
`name` varchar(255) NOT NULL default '0',
`sign` varchar(20) NOT NULL,
`code` char(3) NOT NULL default '',
`rate_from` float(10,2) NOT NULL default '1.00',
`rate_to` float(10,2) NOT NULL default '1.00',
`cents` int(1) NOT NULL default '2',
`position` int(11) NOT NULL,
`enabled` int(1) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`id`),
KEY `position` (`position`)
) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=4 DEFAULT CHARSET=utf8;

Так и не понял, что хотите сказать этим "насколько помню", "сейчас не могу", "могу ошибаться" ?  Для чего это написано, кому и для какой пользы? Что говорит тут Ваша, надо полагать, хорошая фантазия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...