Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Сайт не имеет лицензии. Куда наябедничать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

HowTo, мне недавно приходилось общаться с создателем пунтосвитчера, (у которого как известно в свое время было много репаков, весьма посредственного качества кстати), и спрашивал о его личном отношении к репакерам и крякерам, и о том как к таким вещам относятся его подчиненные (а он в данный момент имеет свой небольшой отдел в яндексе). Его ответ: "Отлично к ним отношусь! Вот такие вот мужики (показывает палец вверх). Если бы не они, мы бы вряд ли получили такую аудиторию пользователей. После того как пользователи видели все глюки репака, они шли на официальный сайт и скачивали официальную версию."

По поводу симплы: Продукт сырой. Это отлично знают те кто с ним работал. И самый простой вариант посмотреть что доработать - это создать все условия что бы продукт брали и массово использовали - это позволит потом просмотреть какие доработки вносились чаще всего, и что включить в следующий релиз. Плюс - это реклама. Те кому продукт понравился, в 90% случаев для чистой совести купят лицензию.
И еще, вдумайтесь, ЗАЧЕМ по вашему разработчики сделали на столько простую систему защиты?
Уверен, после того как система будет толком докручена, будет либо закрыто свободное скачивание, либо будет усилена система защиты, добавлены звонилки, а весь код будет пропущен через обфускатор.
Лучшая реклама - это сарафанное радио, а пираты - отличный способ это самое радио запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не парьтесь вы по поводу мистера Howto.
Самый простой - не обращать внимания. Пусть парень сам с собой общается.
А Денис сам отреагирует, как посчитает нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Howto борец СО справедливость, не ЗА :)))

Вобще спор яйца не стоит. Автор левые сайты знает сам говорил. Нулл автор давал сам, о чем подтвердил здесь см.3 коммент. О чем спор? Кто хочет без стукалки платит 395$, кто хочет пользуется нуленкой автора но со стукалкой. Право автора подарить всем халяву ни одни суд оспаривать не станет. Мож так хотел продвинуть Симплу. Howto теперь гонит на чужие сайты. Чем докажешь что это преступники? Мож не сами нулили, а взяли авторский нулл. Вот как нулл этот пшикнет "тестовый период окончен! плати!" так и побегут платить. Все по закону. Объясни мне где ты увидел преступление. Пока авторский нулл лежит в сети, никакого преступления нет. Тебе об том любой адвокат скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А что если я захочу на основе этого продукта сделать свой продукт и продавать его уже под своим брендом? Я так понимаю, у разработчиков особой защиты на уровне законодательства нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jedi2010 на уровне законодательства защита есть, и все упирается в глубину доработки. По сути если есть маленькая часть кода, и допустим сохранена структура то уже можно отсудить хороший куш. Вопрос в другом - мороки больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...