Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Хочу изучить потребность в данном функционале.
Во многих, наверное в большинстве CMS, он присутствует.
Некоторым моим заказчикам требуется ограничить права контент-менеджеров (не должны иметь прав править меню, шаблоны, таблицы стилей, восстанавливать бэкапы), нужно вести отдельную статистику по отдельным менеджерам (кто, сколько, когда товаров добавил).
До этого в таких случаях использовал hostcms.ru, но у simpla интерфейс более дружественный, опенсорс, структура красивая, поэтому хочу реализовать на ней.
Если поддержите идею reformal, попрошу у Дениса помощи в реализации (ценными указаниями) и выложу модуль в общий доступ. Может имеет смысл разместить на github ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть идея сделать копию админки (всей папки), но в шаблоне удалить ненужные менеджеру функции. Оставить только добавление статьи(товара) без публикации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас авторизация сделана средствами Апача. Наверное, можно в зависимости от залогиненого пользователя подставлять свой набор шаблонов, пока эти возможности не изучал.
Но есть минусы:
- для каждого пользователя нужно сделать свой набор шаблонов админки
- нет возможности разделять права внутри менеджеров, например править товарное предложение может только менеджер-владелец и все пользователи из группы администраторы
- не получится вести отдельную статистику по менеджерам

То есть на полноценное решение, которое потом можно развивать это не тянет. Но если по-быстрому заткнуть эту дырку, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж так сразу извращенство, скорее костылик.
Я по любому буду реализовывать, просто хочется грамотно вписаться в систему, для этого нужны консультации у Дениса. Если он поможет, выложу в паблик безвоздмездно, т.е. даром. Засим тему и затеял (заручится поддержкой).
Пока вот тут reformal только 5 чел. поддержало, не знаю будет ли Денис из-за такого низковостребованного функционала замарачиваться.
Мне то это все равно реализовывать, заказ уже получен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разные шаблоны? Можно в одном наборе шаблонов поставить проверку на сессию, и допустим менеджерам отключить ссылки или кнопки Сохранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76, Сейчас в админке нет пользователей вообще, есть проверка средствами Апача пускать или нет в админку и все.

granata005, IFов может и не много только не понятно что там проверять. Серверные скрипты FireBug не взломают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я долго думал как организовать разграничение прав без правки всех модулей админки. и подумал над таким вариантом. Название модулей хранить в бд, у каждого модуля свой флаг доступа аля "UsersAdmin" флаг "u", a группы администраторов есть поле access где указываются флаги доступа равные флагам модулей. пишется функция на сверку флагов группы с флагами модулей. нету флага пошёл вон есть флаг заходи. и по тем же самым флагам доступа организуется меню.

+ такого варианта что главный администратор сможет из админки сам добавлять группы и назначать на эти группы права на доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...