Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Глючная работа поиска и Автозаполнителя поиска в стандартной Simpla 2.1


Рекомендуемые сообщения

Удалось ли кому-нибудь решить проблему с поиском в последней версии Симплы?

Я обнаружил 2 серьезных глюка, которые у меня пока не получается исправить:

1) Если название товара содержит скобки, например "Сборник произведений Л. Н. Толстова (подарочное издание)", то найти этот товар абсолютно нереально, поскольку в отправляемом запросе скобки автоматически вырезаются. Где именно в коде это происходит мне выяснить не удалось.
В index.tpl я заменил строку

var reEscape = new RegExp('(\\' + ['/', '.', '*', '+', '?', '|', '(', ')', '[', ']', '{', '}', '\\'].join('|\\') + ')', 'g');


на

var reEscape = new RegExp('(\\' + ['/', '.', '*', '+', '?', '|', '[', ']', '{', '}', '\\'].join('|\\') + ')', 'g');


но проблемы это не решило, скобки вырезаются еще в какой-то функции...

2) Ошибка в скрипте автозаполнителя строки поиска. Если на сайте (возьмем к примеру официальный демо-сайт http://demo.simplacms.ru/) начать вводить в строке поиска слово, например "Same", то после введения первой буквы "s", внизу показывается 22 результата, после введения второй и третьей буквы "аm", количество результатов уменьшается до 6-ти (все результаты - телефоны Самсунг). А если четвертую букву ввести такую, для которой результатов нет, то в IE в статусной строке появляется сообщение об ошибке скрипта:

'suggestions.length' -  есть null или не является объектомСтрока: 11Символ: 5206Код: 0URI-код: http://demo.simplacms.ru/js/autocomplete/jquery.autocomplete-min.js

и окошко с подсказками зависает, вместо того чтоб исчезнуть.

Как это все можно побороть? Неработающая нормально функция поиска в интернет-магазине, это очень печальное явление и с этим нужно что-то дать.

У кого есть мысли, как можно исправить эти глюки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные алгоритмы поиска, вам нравится один, разработчику системы - совершенно другой, мне, кстати, третий...
Если хотите что-то конкретное - это одно, за недорого найдется масса желающих вам помочь...
А если считаете, что все должны думать так, как вы - то это не к нам...
Мне самому поиск Симплы 2 никогда не нравился, но это решение автора.
Кривость каждый для себя определяет сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разные алгоритмы поиска, вам нравится один, разработчику системы - совершенно другой, мне, кстати, третий...

Дело не в алгоритме. Про алгоритм я ничего не говорю, его каждый может самостоятельно изменить под свои требования. Я, к примеру, его изменил так, что поиск идет теперь не только по названию, но и по артикулу и описанию товара.

Речь о том, что стандартный алгоритм, который создал сам автор движка, не работает нормально из-за ошибки в скрипте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Member, будьте любезны, подскажите, как именно вы изменили поиск, мне тоже очень нужен поиск по описанию!

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Member, будьте любезны, подскажите, как именно вы изменили поиск, мне тоже очень нужен поиск по описанию!

поставьте пользовательский поиск от гугла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Member, будьте любезны, подскажите, как именно вы изменили поиск, мне тоже очень нужен поиск по описанию!


Я уже довольно много чего изменил в движке, поэтому уже точно не помню что именно и где менял. Вроде я только в файле ajax/serch_products.php в 9-й строчке переписал запрос к базе. У меня он сейчас выглядит вот так:
$simpla->db->query('SELECT id, name FROM __productsWHERE name LIKE "%'.mysql_real_escape_string($keyword).'%" OR body LIKE "%'.mysql_real_escape_string($keyword).'%" OR sku LIKE "%'.mysql_real_escape_string($keyword).'%" AND visible=1 ORDER BY name LIMIT ?', $limit);

Но я еще в базе в таблицу products добавил столбец sku и переписал участок кода, который отвечает за запись в базу добавляемого товара, чтоб артикул добавлялся в таблицу товара, а не в отдельную. Это сделано для меньшей нагрузки на сервер при поиске, чтоб не искать одновременно в 2-х таблицах.
Для вашего случая sku из запроса нужно или убрать (если вам не нужен поиск по артикулу) или переписать запрос для поиска в двух таблицах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А ещё нет поиска по категории.
категория: Телефоны самсунг
название телефонов в категории: 1, 2, 3...
Вводим слово самсунг и ничего не находим.
вводим слово тачскрин и ничего не находим
если в названии дробь (слэш), то тоже товар не находится.
Короче, плохой поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...