Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Откуда-то появился лимит на отображение в 20 товаров


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Столкнулся со странной проблемой: внезапно на сайте (и в админке, и на самом сайте) заметил, что в категории корректно отображается только первые 20 товаров в категории, на странице, в поиске (короче в любом выводе). Товары с 21-го включительно отображаются как "нет в наличии", хотя если по нему кликнуть - то попадаешь в карточку где всё окей. В админке это выглядит не менее странно, 20 товаров ок, а остальные без картинки, без цены, без количества. Причем я исключаю вероятность того, что это я поломал всё, так как проблема случилась на двух сайтах сразу, второй я не трогал вообще. Я посмотрел где только можно, но нигде не нашел какого-то тайного лимита на 20 товаров. Вообще в растерянности ;(

Изменено пользователем baarseek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без конкретики не сможет никто помочь, либо давайте фтп, либо пробуйте через отладку или логи смотреть что там происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного конкретики: похоже, что это хостер ограничил мне что-то ;( Я связался с поддержкой и они сказали, дословно: 

Пару дней назад на сервере возникли проблемы с базой данных.
Выяснилось, что ваши сайты делают огромные и неоптимальные sql-запросы, которые исполняются несколько минут и используют несколько гигабайт оперативки.
Один запрос во вложении.
Похоже, нужно вмешательство программиста с вашей стороны, т.к. подобные sql-запросы к базе недопустимы.

К кому можно обратиться, чтобы разобраться с запросами в Симпле?

Не могу добавить файл, но запрос вот такой: 

SELECT v.id, v.product_id , v.price, NULLIF(v.compare_price, 0) as compare_price, v.sku, IFNULL(v.stock, '1000') as stock, (v.stock IS NULL) as infinity, v.name, v.attachment, v.position
                    FROM s_variants AS v
                    WHERE 
                    1
                    AND v.product_id in('107755','107754','107753','107752','107751','107750'

тут идет огромное количество id и заканчивается вот так

'69849','39327')          
                    AND (v.stock>0 OR v.stock IS NULL)   
                    ORDER BY v.position;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас огромное кол-во категорий, все они подтягиваются в запрос, отсюда нагрузка на БД, уже встречалось такое. Вариант решения только 1 - чистить категории и удалять неиспользуемые или как вариант арендовать vps сервер, там вам никто не скажет что запросы много памяти жрут, там просто сайтик будет подтормаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте 48 категорий (в сумме, вместе с вложенными), 25к товаров.

На втором 70 категорий в сумме, но 5к товаров. 

Не думал, что это много. Используются все, удалять не вариант ;( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, baarseek сказал:

На одном сайте 48 категорий (в сумме, вместе с вложенными), 25к товаров.

На втором 70 категорий в сумме, но 5к товаров. 

Не думал, что это много. Используются все, удалять не вариант ;( 

нет, это не много, в моём случае у человека было 800 подкатегорий в одной. В вашем случае скорее всего очень дешевый хостинг ограничивает ресурсы. Перейдите на тариф повыше. Кол-во товаров не особо играет роли, по крайней мере не в таком кол-ве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже выбираю что-то нормальное. У меня сейчас хостинг в Ростелекоме, там он вообще, похоже, просто остался со старых времен и они его не развивают, я даже сейчас такой услуги у них на сайте не нашел ;(

Т.е. там некуда выше переходить по тарифу, так как разница между тарифами только в свободном месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, тему можно закрывать. Я нашел проблему, и она оказалась в Ростелекоме. Они без моего ведома залезли в код сайта и переписали три файла в api добавив в запрос лимит на 20 позиций. Так как у них сервер не справлялся. Мне ничего не сообщили, а я весь день голову ломал что за дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baarseek сказал:

Спасибо, уже выбираю что-то нормальное. У меня сейчас хостинг в Ростелекоме, там он вообще, похоже, просто остался со старых времен и они его не развивают, я даже сейчас такой услуги у них на сайте не нашел ;(

Т.е. там некуда выше переходить по тарифу, так как разница между тарифами только в свободном месте :)

Хостинг на ростелекоме? Бегите от него! есть хорошие, как бегет и таймвеб, по цене вроде оптимально ,зато не ложатся так, стоит сайт у которого 20 к товаров и больше 100 категорий, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...