Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Импорт по YML файлу v.1.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предлагаю модуль по импорту YML файлов в систему.

YML файл - это Яндексовый XML файл разработанный для маркета, модуль написан с учётом спецификации этого формата.

Модуль написан с использованием своего класса импорта, где подгружаются фотки по урлу, создаётся уникальный урл с учётом род. категорий, сохраняется уникальный идентификатор импортируемого товара (варианта) чтобы в будущем можно было без труда его найти и обновить.

Что умеет:

  • Выставление наценки на импортируемый товар
  • Отключать товары и включать только те которые есть в файле импорта
  • Считает размер файла, кол-во товаров, сканирует категории, бренды, валюты...
  • Показывает дату последнего сканирования файла
  • Позволяет работать с модулью мультивалютности сохраняя валюту YML файла
  • Конвертирует цену в выбранную вами валюту
  • Показывает предупреждение если валюта в файле не зарегистрирована в системе ИМ
  • Выборочный импорт по брендам
  • Выборочный импорт по категориям с указанием категории на вашем сайте
  • Неограниченное кол-во сайтов
  • Все настройки по модулю\сайтам хранятся в json файлах.
  • Возможность удаления всех добавленных ранее товаров из YML файла
  • 2 режима работы: "Импорт, обновление" или "Только обновление"

Цена: 149$

Фото:

https://yadi.sk/i/Bc_p7Qdds0Q75g

https://yadi.sk/i/u0f632EHg_s_og

https://yadi.sk/i/XhRLjRkYtBbapw

 

Контакты для связи:

skype:webtask.pro
whatsapp: https://wa.me/79262798404
telegram: https://t.me/webtask

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При импорте по брендам\категориям хорошо бы учитывать новые бренды категории которые могут быть в файлах (чекбокс "Новые").

Выглядит модулик кстати прилично лучше моего, для глаза во всяком случае )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kasha сказал:

При импорте по брендам\категориям хорошо бы учитывать новые бренды категории которые могут быть в файлах (чекбокс "Новые").

Выглядит модулик кстати прилично лучше моего, для глаза во всяком случае )

Да, идея хорошая, но тогда надо сохранять где то все старые бренды, сейчас у меня сохраняется только то что выбрал человек для импорта.

Кстати, можно сделать подсчёт брендов и при новом сканировании, если число не изменилось, значит ничего нового нет, как на примере с кол-вом товаров.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, a13x сказал:

Да, идея хорошая, но тогда надо сохранять где то все старые бренды, сейчас у меня сохраняется только то что выбрал человек для импорта.

Кстати, можно сделать подсчёт брендов и при новом сканировании, если число не изменилось, значит ничего нового нет, как на примере с кол-вом товаров.

Плохая идея с подсчетом, на сайте один бренд может уйти а новый появиться и количество станет неизменным или просто переименовали бренд в обоих случаях тогда результат подсчета будет false

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, shooroop сказал:

Плохая идея с подсчетом, на сайте один бренд может уйти а новый появиться и количество станет неизменным или просто переименовали бренд в обоих случаях тогда результат подсчета будет false

Согласен, но шанс что бренд переименуют равен 0, а вот то что какой то бренд пропадаёт а какой то добавится - имеет место быть. Надо будет поправить скрипт, спасибо за совет.?

p.s. почему то смайлики с 1-ого раза не ставятся, вопросительный знак вместо смайлика, а при редактировании всё ОК.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность показать демо? Потому как описание слишком скудное, масса вопросов возникает, и надо все проверять живьем, а не по картинке.

Например, непонятно, как работает настройка "Импортировать цены в валюту".  В описании сказано "Позволяет работать с модулью мультивалютности". Видимо, можно и без этого. И что тогда будет, если админ часть товаров импортирует в RUR, а потом при другом импорте часть товаров в BYN? Можно предположить, что мешанина и ошибки, так как в стандарте Simpla значения цен хранятся в одной основной валюте...

Или скажем, на скрине сумма количеств товаров по брендам не совпадает с общим числом товаров. Если подразумеваются товары без бренда, то тогда их тоже надо бы как-то считать. А вообще не очень понятно, зачем эти подсчеты. И если уж такое реализовывать, то надо бы всю эту статистику оформлять в виде текста в логе - тогда хоть смысл есть, можно сравнивать разные отчеты и смотреть, насколько изменилось к-во по сравнению с прошедшим месяцем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, phukortsin сказал:

Есть ли возможность показать демо? Потому как описание слишком скудное, масса вопросов возникает, и надо все проверять живьем, а не по картинке.

Например, непонятно, как работает настройка "Импортировать цены в валюту".  В описании сказано "Позволяет работать с модулью мультивалютности". Видимо, можно и без этого. И что тогда будет, если админ часть товаров импортирует в RUR, а потом при другом импорте часть товаров в BYN? Можно предположить, что мешанина и ошибки, так как в стандарте Simpla значения цен хранятся в одной основной валюте...

Или скажем, на скрине сумма количеств товаров по брендам не совпадает с общим числом товаров. Если подразумеваются товары без бренда, то тогда их тоже надо бы как-то считать. А вообще не очень понятно, зачем эти подсчеты. И если уж такое реализовывать, то надо бы всю эту статистику оформлять в виде текста в логе - тогда хоть смысл есть, можно сравнивать разные отчеты и смотреть, насколько изменилось к-во по сравнению с прошедшим месяцем...

Пишите вопросы, с удовольствием отвечу.

по валюте:

если есть модуль мультивалютности то можно будет поставить галочку (сохранить исходную валюту), пока этого нет, но сегодня допишу, тогда исходная валюта (ID валюты) и цена (базовая цена варианта) запишутся в вариант товара.

если модуля мультивалютности нет, но в системе эта валюта есть, то при импорте товара, скрипт пересчитает цену для той валюты которая была выбрана пользователем.

если админ сначала в одной валюте импортирует, а потом в другой, то цена пересчитается на новую валюту, для всех товаров (бренды и категории) которые были выбраны.

если кому то нужны тексты в логе, они могут сами это написать, я не старался сильно углубляться, написал как можно проще. вывод кол-ва товаров сделал для красоты.

сумма кол-ва товаров по брендам не может не совпадать с общим числом товаров т.к. цикл проходит по всем торговым предложениям и увеличивает кол-во товаров в бренде.

по демке:

её нет и врядли когда-то будет.

Воспользовался советом который предложил "shooroop" , теперь если были найдены новые категории или бренды при сканировании файла, они будут выведены.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов много.

Вопрос первый:  выложить пример файла импорта с одним товаром. Сделать импорт, предварительно удалив все товары, бренды и категории. Дать все скрины прохождения импорта свыбранными настройками и скрины результатов в админке - страницу списка товаров, отдельного товара, и также по категориям, брендам, свойствам - списки и отдельные сущности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему простыни с брендами и категориями лучше оптимизировать визуально. Ну а по дебагам конечно тестировать надо. По картинке ничего не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kami сказал:

по моему простыни с брендами и категориями лучше оптимизировать визуально. Ну а по дебагам конечно тестировать надо. По картинке ничего не видно

простыня скрыта изначально и показываются только выбранные категори, но по клику можно раскрыть все.

 

Цитата

Вопрос первый:  выложить пример файла импорта с одним товаром. Сделать импорт, предварительно удалив все товары, бренды и категории. Дать все скрины прохождения импорта свыбранными настройками и скрины результатов в админке - страницу списка товаров, отдельного товара, и также по категориям, брендам, свойствам - списки и отдельные сущности.

А зачем это всё? Вы хотите купить или просто интересно? Если второе то мне это не интересно, если будут какие то ошибки я их оперативно устраню. При импорте всё создаётся: и категории, и свойства, и бренды, и варианты, и товары. Если категории при импорте не указаны, то цепочки категорий будут созданы по аналогии сайта-донора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Вы сказали: Пишите вопросы, с удовольствием отвечу.

Получив первый же вопрос, не даете ответ по существу. Вместо этого ставите встречные вопросы, причем довольно-таки глуповатые.

42 минуты назад, a13x сказал:

А зачем это всё? Вы хотите купить или просто интересно?

Вы переворачиваете все с ног на голову. Мне это нужно затем, чтобы знать в деталях, как Ваша доработка действует. Когда буду знать это, тогда и решится вопрос, захочу купить или не захочу...

45 минут назад, a13x сказал:

если будут какие то ошибки я их оперативно устраню.

Очень весело. Может, еще и компенсируете возможные потери из-за возможных ошибок? А ошибки в массовых изменениях товаров могут дорого стоить владельцам сайтов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2020 в 20:46, a13x сказал:

простыня скрыта изначально и показываются только выбранные категори, но по клику можно раскрыть все.

 

А зачем это всё? Вы хотите купить или просто интересно? Если второе то мне это не интересно, если будут какие то ошибки я их оперативно устраню. При импорте всё создаётся: и категории, и свойства, и бренды, и варианты, и товары. Если категории при импорте не указаны, то цепочки категорий будут созданы по аналогии сайта-донора.

Вам phukortsin  предалагает бесплатно оттестировать ваш продукт от багов, зная его дотошность к мелочам, у вас с его замечаниями на выходе будет супер мега продукт без багов. Вы же от этого зачем то отказываетесь. Очень много покупал различных модулей в свое время и потом сутками долбил разработчиков дабы доделать, а в итоге то хочется как , заплатил и рабочий продукт сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kami сказал:

Вам phukortsin  предалагает бесплатно оттестировать ваш продукт от багов, зная его дотошность к мелочам, у вас с его замечаниями на выходе будет супер мега продукт без багов. Вы же от этого зачем то отказываетесь. Очень много покупал различных модулей в свое время и потом сутками долбил разработчиков дабы доделать, а в итоге то хочется как , заплатил и рабочий продукт сразу.

Да, я суть понял, но мне это не интересно, мало того я не сильно стремлюсь к продаже модуля. Если найдётся покупатель - хорошо, нет - ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, a13x сказал:

Да, я суть понял, но мне это не интересно, мало того я не сильно стремлюсь к продаже модуля. Если найдётся покупатель - хорошо, нет - ничего страшного.

1. Если так, то логично было бы с Вашей стороны выложить модуль бесплатно.

2. Эта фраза заставляет усомниться в сказанном ранее "если будут какие то ошибки я их оперативно устраню".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне выглядит хорошо. Зря демо не делаете. К примеру принимайте только тот файл который лежит на вашем сервере, что бы троли не ложили сервер.

На скриншоте есть дата. Есть ли возможность вызывать синхронизацию кроном или в очереди? Если нет стоит добавить, дергать ежедневно файлы не удобно, а их может быть много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DaVinci сказал:

На скриншоте есть дата. Есть ли возможность вызывать синхронизацию кроном или в очереди? Если нет стоит добавить, дергать ежедневно файлы не удобно, а их может быть много.

На данный момент нет, но возможно это появится.

Цитата

1. Если так, то логично было бы с Вашей стороны выложить модуль бесплатно.

Вы работаете бесплатно? Если нет, то почему я должен выкладывать бесплатно? Возможно выложу csv\xls\xlsx импорт бесплатно, который сейчас дописываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, a13x сказал:

то почему я должен выкладывать бесплатно?

Я не утверждал, что Вы должны выкладывать бесплатно. Я всего  лишь высказал свое мнение, что с Вашей строны было бы логично выложить бесплатно, поскольку "не сильно стремлюсь к продаже модуля". Безусловно, окончательное решение только за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, phukortsin сказал:

Я не утверждал, что Вы должны выкладывать бесплатно. Я всего  лишь высказал свое мнение, что с Вашей строны было бы логично выложить бесплатно, поскольку "не сильно стремлюсь к продаже модуля". Безусловно, окончательное решение только за Вами.

Я подумаю над этим, может когда-нибуль выложу.

Если интересно могу выложить произвольную адресацию (ЧПУ урлы) для симплы.

Из изменений:

  • плюс 1 апи
  • файл с маршрутизацией для index.php
  • замена одной строки для productsView
  • замена одной строки для productView

Но соответственно придётся все шаблоны где выводятся урлы товаров переписать т.к. там статичные привязки.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бояться-то? Выкладывайте. Народ пока есть на форуме, наверняка кому-то пригодится...

Изменено пользователем phukortsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, phukortsin сказал:

Чего бояться-то? Выкладывайте. Народ пока есть на форуме, наверняка кому-то пригодится...

Да я на самом деле не боюсь, народ на форуме просто не ценит чужой труд. Я помню как это было года 2-3 назад (https://forum.simplacms.ru/topic/13136-правильные-чпу-без-htaccess-url-rewrite-средствами-php/) когда я сделал почти тоже самое, ох сколько гомна было. Сейчас конечно переписал всё более нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "Сейчас конечно переписал всё более нормально", то, выходит, тогда было не совсем нормально. И выходит, замечания в той теме были весьма по делу, по крайней мере частично.

А теперь вспомните Ваше недавнее в этой теме "если будут какие то ошибки я их оперативно устраню" и сопоставьте с тем, как Вы устраняли в той теме...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, phukortsin сказал:

Если "Сейчас конечно переписал всё более нормально", то, выходит, тогда было не совсем нормально. И выходит, замечания в той теме были весьма по делу, по крайней мере частично.

Тогда сео яндекса писали что чем детальнее тем лучге, поэтому надо было выводить множество вложений (/category/subcategory/product), сейчас яндекс говорит что чем короче урл (меньше вложений) тем лучше. На данный момент с помощью этого ЧПУ ссылка на товар/категорию/подкатегорию состоит из 1 вложения. Пример: http://shop.webtask.pro

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через полгодика (месяц) будет опять по-другому?

Вы ж как программист, должны подобное учитывать и стараться сделать универсально, чтоб изменил одну-две настройки и пошло работать по новому варианту...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, phukortsin сказал:

А если через полгодика (месяц) будет опять по-другому?

Вы ж как программист, должны подобное учитывать и стараться сделать универсально, чтоб изменил одну-две настройки и пошло работать по новому варианту...

 

да я говнопрогер, который топит за процедурный стиль. У нас на форуме только DaVinchi может писать код чтобы по 1 строке всё менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не про стиль (процедурный или объектный), а про универсальность функционала, удобство пользования и поддержки, что больше зависит не от стиля, а от конкретного индивидуума. Как говорил Остап Бендер,  "Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк... то есть я хотел сказать - в шахматы..."

А на DaVinchi Вы особо не ориентируйтесь, он даже если и умеет что-то делать более универсально, то не факт, что это лучше с практической точки зрения. У него больше гонору и показухи, чем смысла. Во всяком случае, на конкретные простенькие вопросы он часто ответить не может, а прикрывается высотой своих мыслей.

Изменено пользователем phukortsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...