Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы пользователь получал скидку в размере x% на все товары после регистрации?

И как изменить ID группы тех, кто регистрируется? По стандарту присваивается ID 0

Большое спасибо за потраченное на меня время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый человек подсказал - создаем группу со скидкой, в базе данных ставим в качестве стандартного значения полю group_id ID группы со скидкой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так просто вроде. Увидел зарегился чел и... сунь его в группу постоянных клиентов, а там уже скидка 2% по дефолту.
Может я не так понял, но я так делал. Сложность в том что надо следить за регистрациями, иначе клиенты орут:) типа где моя скидка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, что регистраций десятки в день, я не могу физически следить еще за этим. Способ, описанный выше, прекрасно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решал данный вопрос так:

— создал группу, запомнил ее id, например, он виден в админке симплы, в адресе страницы;
— в файле view/registerview.php в функцию add_user добавил 'group_id'=>'ID_моей_группы'

Теперь каждый новый пользователь автоматически помещается в нужную мне группу со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Объясните, пожалуйста, подробнее, куда именно в файле view/registerview.php вставлять 'group_id'=>'ID_моей_группы'. У меня что-то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно на 31ой строке у Вас должна быть запись вида:

elseif($user_id = $this->users->add_user(array('name'=>$name, 'email'=>$email, 'password'=>$password, 'enabled'=>$default_status)))



вот в нее и вставляете, должно получиться так:

elseif($user_id = $this->users->add_user(array('name'=>$name, 'email'=>$email, 'password'=>$password, 'group_id'=>'1', 'enabled'=>$default_status)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...