Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Конструктивная критика движка здесь


Рекомендуемые сообщения

Основа хорошая, но не для интернет магазин - мое имхо. Большая часть логически не верна. Можно начать с того, что при регистрации нельзя указать номер телефона и адрес... Модуль интернет-магазина для Joomla мощнее, хоть и не удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели система должна выполнять. Если у Вас в планах серьезный проект, то странно что вы тут вообще делаете? Розетку вы из нее не сделаете.
Для более менее приземленных магазинов - это достойный инструмент. Нужный функционал доделываемый под себя, а не мы подстраиваемся под него. Тут много пробелов и нет действительно нужных дополнений, НО работать легко, просто и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм сайт это CMS + CRM + ERP + люди + логистика. Норм сайтов у нас 10 в интернете. И цена им $20k+ и еще столько же, думаю, в течении года на развитие + пару девелоперов на постоянку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekctpemict +1 Меня сейчас система движка волнует меньше всего. Это самое простое что может быть по сравнению с тем, как настроить грамотно работу магазина в целом. Как заставить людей работать как слаженный механизм. Я понимаю что это еще и от людей зависит, но главное звено - это тот, кто всем управляет. Увы у меня мало опыта и на грабил натыкаюсь каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Резюмирую: большинство активных пользователей данного скрипта интернет-магазина считают .....
Мдя, последнее время активными пользователями являются новички которые хотят почти на халяву получить скрипт типа розетки или же задают такие идиотские вопросы, что и отвечать не хочется. Одни и те же вопросы задаются с регулярной периодичностью, если бы потрудились просмотреть форум, то большинство нашло бы ответы на свои вопросы, которые в большинстве случаев совсем не касаются движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в ближайших версиях Симплы очень хотелось бы видеть:

- Конфигуратор товаров
- Модификатор товаров (полноценный)
- Комбинирование товаров по свойствам, ценам и тд (расширение модификации)
- Набор свойств для заказа (тот же что и комбинирование только в данном случае параметры не влияют на стоимость товара)
- Цены (для разных групп пользователей хотелось бы задавать разные цены)
- Доработанный фильтр

Это поверхностные замечания без которых, лично я не могу считать симплу полноценным движком для интернет магазина. Тем более что для симплы, реализация всех этих модулей не займет больших усилий.

А в целом Симпла очень перспективный движок. Как минимум он дорастет до cart cms. На данный момент стоимость движка слегка завышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок перспективный, удобный, но требуется много мелочных доработок, которые просто обязаны быть в интернет-магазине.

А претензии по телефону и адресу - несерьезны.


Несерьезны, но им быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Вы не сказали, что, например, модулем для Joomla очарованы и на него окончательно переходите... Или каким другим очарованы?


Я в целом к Joomla отношусь предвзято =)

Написали б точнее, что именно логически неверно.


А смысл? От этого что-то изменится? Не верю.

Банально - в списке заказов нет кнопка напротив заказа "перевести в оплаченные". А такого ого сколько наберется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WizardВ таком случае это будет уже не симпла, и разраб такое за 400 баксов продавать не будет. Вариант только собраться деньгами и общим ТЗ, обсудить критично, макеты сделать к ТЗ и купить время стороннего разраба, т.к. Денис отказывается доделывать движок за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** и разраб такое за 400 баксов продавать не будет

Почему не симпла? Данную функциональность можно разработать отталкиваясь от своих идей.

Обратите внимание на ценник - http://www.cs-cart.com/professional.html

Разработчики данной CMS не ценят свой труд, они не выпускают обновления, у них нет поддержки? Почему они могут себе позволить продавать свой продукт по адекватной стоимости: цена - функциональность!

Я не против - симпла стоит ровно столько сколько за нее просит автор, это его личное дело. Но надо как то реальнее, объективнее смотреть на вещи и идти в ногу с современными CMS. Ни один серьезный разработчик не возьмет за основу симплу, потому как с ней намучаешься с дополнением кода – а это время и деньги.

На данный момент Симпла по большей мере интересна любителям халявы. А с таким контингентом много не заработать, какой ценник не повесишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это называется "конструктивная критика"? Конструктивно пока что тут высказался только Визард. Отсальные оставили "странные" сообщения без смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю идею Пикусова, то Симпла планировалась как простой и легкий движок для сайта. Легкий как для разработчика так и для пользователя. Со своей задачей Симпла справляется на все сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Wizard +100, человек глаголит истину и это факт.
2) Говорю как пользователь кс-карта - хорошая система, НО очень тяжелая и доработки стоят очень дорого, даже самые пустяковые! Если реализовывать действительно серьезный проект, то это скорее всего будет мадженто или битрикс. Но мало кто начинает с этих движков (серьезно начинает).
3) Автор я очень прошу, доведи до ума часть движка которая связанна именно с интернет коммерцией! Об этом тут кричит весь форум, я бы уже давно за голову взялся! Вы создали очень хорошую систему! Простая, удобная, легкая.... НО, то что связано с интернет коммерцией - просто убивает. Чек невозможно распечатать даже. Ну куда это годится?
-Телефоны людей, это мелочь? Значит Вы далеки от Коммерции вообще! Это основное связующее звено магазина и клиента!
- Доделайте нормальный импорт/экспорт. Если товаров 20.000-40.000, их все нужно выгружать постоянно?
- Админка, сделайте статусы заказов нормальные, чтобы, статистика была какой, кто оплатил, кто нет. Это для РАБОТЫ НУЖНО! ЭТО не баннер какой то или менюшка, это то, что упрощает жизнь менеджеру, а значит увеличивает обрабатываемое количество заказов! Посмотрите на cs-cart, там это реализовано уже давно на 5+
+ все что сказал визард!
Есть над чем работать, цена 400$ -это копейки по сравнению с тем, сколько стоит реклама, СЕО компании, маркетинг, аудиты, зар.менеджеров и т.д...

Автор, лучше Вашей системы, в интернете для себя еще не видел. УДОБНО ПРОСТО ДОСТУПНО! НО нужно двигаться и анализировать конкурентов, сделайте то, что Вас просят в ВАШЕМ стиле (Простоты удобства и легкости) и мир к Вам потянется, однозначно! А то чего дополнительно, под специфику бизнеса не хватает, мы доделаем сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня, проблема убедить клиента заплатить еще 10к рублей за лицензию SIMPLA + кучу доработок которые впринципе он ожидает получить из коробки (как телефон клиента). Приходится конкурировать с бесплатными магазинами на Joomla и по функционалу он блин больше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...