Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, можно ли сделать так, чтобы товары в корзине группировались по id товара, а не отдельно по вариантам товара?

Пример (как сейчас):

1.thumb.jpg.70e38c35fd6ce0576b57f5665577dd9f.jpg

Как хотелось бы:

2.thumb.jpg.7863a35b0dabf41e877bdabbf475ac1e.jpg

Или может кто-то подскажет, как мне по товару посчитать все варианты в корзине (сумму их кол-ва и сумму их стоимости) чтобы потом высчитать скидку именно по этому товару, а по итогу все сложить и выдать итого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В симпле по умолчанию сделано что 1 вариант это 1 товар. Переделать по сути не сложно, cart.view и cart.php тут непричём, достаточно грамотно сделать условия в шаблоне вывода cart.tpl чтобы на сервер значения возвращались такими же как и в 1-ом случае, но вывод построить так как вам надо. Чтобы это сделать достаточно на смарти проверять (в цикле) PRODUCT ID текущего и предыдущего товара, если он совпадает то делать вывод как показано во втором случае (добавлять к товару значения) иначе при выводе добавлять новый товар.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oo' сказал:

Или может кто-то подскажет, как мне по товару посчитать все варианты в корзине (сумму их кол-ва и сумму их стоимости) чтобы потом высчитать скидку именно по этому товару, а по итогу все сложить и выдать итого...

Проще всего програмированием в api/Cart.php.

А вообще затея выглядит странно. Вы б подумали лишний раз, надо ли Вам это.

И если Вы не можете даже суммы по товарам подсчитать, то со скидками по отдельным товарам будет еще сложнее. А когда справитесь с корзиной, скорее всего выплывут трудности с заказом, там сложностей еще больше может прибавиться...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, a13x сказал:

В симпле по умолчанию сделано что 1 вариант это 1 товар. Переделать по сути не сложно, cart.view и cart.php тут непричём, достаточно грамотно сделать условия в шаблоне вывода cart.tpl чтобы на сервер значения возвращались такими же как и в 1-ом случае, но вывод построить так как вам надо. Чтобы это сделать достаточно на смарти проверять (в цикле) PRODUCT ID текущего и предыдущего товара, если он совпадает то делать вывод как показано во втором случае (добавлять к товару значения) иначе при выводе добавлять новый товар.

а что будет если мы добавляем товар1, товар2, товар3, товар1 ? через шаблон - можно. Но это думаю нужно смотреть в сторону циклов while + foreach. Либо же через capture как то выкручиваться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное немного не правильно написал, что мне нужно.

Если в товаре 1 - заказали 2 варианта, к примеру товар 1 вариант 1 - 50шт., а товар 1 вариант 2 - 51шт. то мне нужно сложить их кол-во и если оно больше 100, то ( (цена - 10) * их кол-во), т.е. ((300-10)*101).

и так по каждому товару в корзине, и исходя из этого и сумму общую выводить.

Мне не обязательно кидать потом это в БД и на страницу ордера (я пришью отправку на почту через ajax).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, yr4ik сказал:

а что будет если мы добавляем товар1, товар2, товар3, товар1 ? через шаблон - можно. Но это думаю нужно смотреть в сторону циклов while + foreach. Либо же через capture как то выкручиваться... 

кстати да, вероятно если будет такая последовательность то не сработает, но это уже по апи надо смотреть, т.к. в смарти отдаётся обработанный результат.
 

Цитата

Наверное немного не правильно написал, что мне нужно.

Если в товаре 1 - заказали 2 варианта, к примеру товар 1 вариант 1 - 50шт., а товар 1 вариант 2 - 51шт. то мне нужно сложить их кол-во и если оно больше 100, то ( (цена - 10) * их кол-во), т.е. ((300-10)*101).

и так по каждому товару в корзине, и исходя из этого и сумму общую выводить.

Мне не обязательно кидать потом это в БД и на страницу ордера (я пришью отправку на почту через ajax).

 

Тогда нужно отредактировать api/cart.php по той логике, которая вам нужна.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Oo' сказал:

Если не трудно, не могли бы подсказать как это реализовать?

Это не реализуется одной подсказкой, там надо во многих местах код менять, прописывать вашу логику подсчёта + в шаблонизаторе делать изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, a13x сказал:

Это не реализуется одной подсказкой, там надо во многих местах код менять, прописывать вашу логику подсчёта + в шаблонизаторе делать изменения.

Ох как сильно закручено! А в шаблонизаторе-то зачем? Обычно хватает изменений в шаблоне...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, phukortsin сказал:

Ох как сильно закручено! А в шаблонизаторе-то зачем? Обычно хватает изменений в шаблоне...

 

он перепутал ) изменение в шаблонизаторе конечно не надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы подсказать, как мне объединить кол-во вариантов одного товара? Если не затруднит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Oo' сказал:

Не могли бы вы подсказать, как мне объединить кол-во вариантов одного товара? Если не затруднит...

Вам уже ответили, что это одной строчкой кода не обойтись

Напишите в раздел ПЛАТНЫХ УСЛУГ с поставленной задачей, надо ценить свое время и время других людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, phukortsin сказал:

Ох как сильно закручено! А в шаблонизаторе-то зачем? Обычно хватает изменений в шаблоне...

шаблонизатор = смарти = шаблон?

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a13x сказал:

шаблонизатор = смарти = шаблон?

автомобиль = мотор = кожанный салон/велюровый салон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, shooroop сказал:

автомобиль = мотор = кожанный салон/велюровый салон ?

красавчик, ты меня понимаешь ?

 

p.s. смалики с 1-ого раза не ставятся, косяк форума

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...