Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как сделать так что бы название категории выводилось в теле страницы?
сейчас все выглядит следующим образом - при нажатии на категорию мы попадаем на страницу со всеми товарами категории, но она никак не обозначена кроме выделения меню другим цветом и "хлебных крошек", что для обычного не разбирающегося в интернетах пользователя ничего не дает. Я же хочу между "хлебными крошками" и фильтрами(они у меня идут друг под другом) вывести заголовок категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В products.tpl присутствует следующий код??:

{* Заголовок страницы *}{if $keyword}<h1>Поиск {$keyword|escape}</h1>{elseif $page}<h1>{$page->name|escape}</h1>{else}<h1>{$category->name|escape} {$brand->name|escape} {$keyword|escape}</h1>{/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ничего подобного там нет, возможно, вырезано тем кто делал магазин изначально.
есть только Хлебные крошки, Постраничная навигация и Фильтр по свойствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

А как вывести название в products.tpl - {$catalog->product->name} вывести название первой категории?

К примеру в категориях идет:

- чайники

-- электро

-- газовые

-- без шнура

и я выбрал электро и газовые, то на сайте в каталоге пишется "газовые", а в карточке товара "электро", как сделать чтобы там и там выводилось "электро"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, get31 сказал:

А как вывести название в products.tpl - {$catalog->product->name} вывести название первой категории?

К примеру в категориях идет:

- чайники

-- электро

-- газовые

-- без шнура

и я выбрал электро и газовые, то на сайте в каталоге пишется "газовые", а в карточке товара "электро", как сделать чтобы там и там выводилось "электро"?

{$category->path[0]->name}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Noxter сказал:

{$category->path[0]->name}

не то, выводит главную категорию "Чайники", тот же принцип что и {$category->name|escape}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В View/ProductsView.php перед 

$variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids, 'in_stock'=>true));

Добавьте

$categories = $this->categories->get_product_categories($products_ids);
				foreach($categories as $cat)
				$products[$cat->product_id]->category = $this->categories->get_category((int)$cat->category_id);

И в шаблоне выводите {$product->category->path[0]->name}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MStyle28 сказал:

В View/ProductsView.php перед 


$variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids, 'in_stock'=>true));

Добавьте


$categories = $this->categories->get_product_categories($products_ids);
				foreach($categories as $cat)
				$products[$cat->product_id]->category = $this->categories->get_category((int)$cat->category_id);

И в шаблоне выводите {$product->category->path[0]->name}

 

в view/Products.View.php у меня этот код добавлен, но не отображает как нужно с {$product->category->path[0]->name}, все равно отображает главную категорию((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то явно не так делаете, перед тем как публиковать я у себя проверил, все работает.

Напишите в skype - mstyle28 попробую помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MStyle28 сказал:

Что-то явно не так делаете, перед тем как публиковать я у себя проверил, все работает.

Напишите в skype - mstyle28 попробую помочь.

Проверил на чистой Simpla, выводит аналогично.

Хочу узнать правильно ли вы поняли меня, есть к примеру 2 категории с подкатегориями:

- велосипеды (категория)

-- двухколесный (подкатегория)

-- трехколесный (подкатегория)

- ролики (категория)

-- двухколесный (подкатегория)

-- трехколесный (подкатегория)

 

Должен быть вывод категорий или подкатегорий? Потому что у меня выводит категории {$product->category->path[0]->name}.

А мне нужно вывод подкатегорий "двухколесный" если я добавляю все 2 подкатегории к товару

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте так:

1. В View/ProductsView.php вставить

$cats = $this->categories->get_product_categories($products_ids);
foreach($cats as $cat)
    $products[$cat->product_id]->categories[] = $this->categories->get_category((int)$cat->category_id);

перед   
            $variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids, 'in_stock'=>true));

2. В шаблоне products.tpl

{foreach $product->categories as $c} {$c->name} {/foreach}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, phukortsin сказал:

Пробуйте так:

1. В View/ProductsView.php вставить

$cats = $this->categories->get_product_categories($products_ids);
foreach($cats as $cat)
    $products[$cat->product_id]->categories[] = $this->categories->get_category((int)$cat->category_id);

перед   
            $variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids, 'in_stock'=>true));

2. В шаблоне products.tpl

{foreach $product->categories as $c} {$c->name} {/foreach}

 

Спасибо, ваше решение помогло. Нужно добавить еще first

{foreach $product->categories as $c}{if $c@first}{$c->name}{/if}{/foreach}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, get31 сказал:

Спасибо, ваше решение помогло. Нужно добавить еще first


{foreach $product->categories as $c}{if $c@first}{$c->name}{/if}{/foreach}

 

Чуть проще минуя цикл:

{if $first = $product->categories|first}
{$first->name}
{/if}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, phukortsin сказал:

Еще проще

{$product->categories[0]->name}

Проще - да, но не совсем правильное. В случае если перебрать массив с заменой ключей твой способ работать будет не правильно или вообще не будет работать и выведет 500 ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Noxter сказал:

Проще - да, но не совсем правильное. В случае если перебрать массив с заменой ключей твой способ работать будет не правильно или вообще не будет работать и выведет 500 ошибку.

Делалось под стандартную Simpla. А если "перебрать", то можно натворить такое, что не только мой способ, но и много чего другого сломается.

Если напишете ТОЧНО, как надо "перебрать", чтоб увидеть ошибку, будет любопытно ознакомиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, phukortsin сказал:

Делалось под стандартную Simpla. А если "перебрать", то можно натворить такое, что не только мой способ, но и много чего другого сломается.

Если напишете ТОЧНО, как надо "перебрать", чтоб увидеть ошибку, будет любопытно ознакомиться...

"Стандартно" в симпле это работать вообще не будет без доработки вью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 18:13, Noxter сказал:

"Стандартно" в симпле это работать вообще не будет без доработки вью...

У меня работает на стандартной Simpla (и мое решение включает изменение view/ProductsView.php).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...