Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

сортировка товара по дате в категориях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как сделать сортировку товара по дате в определенной категории

Изменено пользователем paullugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу найти решения по сортировке товара в отдельной категории по цене.

Файл view/ProductsView.php перед строкой:
$this->design->assign('sort', $filter['sort']);
Пропишите следующий код:
if($category->id == 123)
{
	$filter['sort'] = 'price';
}
Где 123 это уникальный идентификатор категории, узнать его сможете в админке при редактировании категории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Файл view/ProductsView.php перед строкой:

$this->design->assign('sort', $filter['sort']);
Пропишите следующий код:
if($category->id == 123)
{
	$filter['sort'] = 'price';
}
Где 123 это уникальный идентификатор категории, узнать его сможете в админке при редактировании категории.

 

 

С этим я разобрался. Спасибо. Но как сделать сортировку товара по дате ? 

Изменено пользователем paullugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я разобрался. Спасибо. Но как сделать сортировку товара по дате ?

Вы вообще нормальный человек?

Сначала спрашиваете как сделать по цене, потом (после моего ответа) правите свой пост и заменяете "по цене" на "по дате".

С таким раскладом думайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще нормальный человек?

Сначала спрашиваете как сделать по цене, потом (после моего ответа) правите свой пост и заменяете "по цене" на "по дате".

С таким раскладом думайте сами.

Извиняюсь, когда я создал пост. Я уже нашел решение.  А вот с сортировкой по дате у меня не получается решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, когда я создал пост. Я уже нашел решение.  А вот с сортировкой по дате у меня не получается решить

if($category->id == 123)
{
	$filter['sort'] = 'created';
}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

if($category->id == 123)
{
	$filter['sort'] = 'created';
}

У меня все равно неправильно сортирует товар =( как то странно он сортирует в разнобой все равно =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все равно неправильно сортирует товар =( как то странно он сортирует в разнобой все равно =(

 

 

Ну решение правильное вы или может категорию  не ту указали. Или где то ниже по коду у вас еще стоит $filter['sort'], да и банально в БД зайти и сравнить два товара по полю created из той вашей категории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну решение правильное вы или может категорию  не ту указали. Или где то ниже по коду у вас еще стоит $filter['sort'], да и банально в БД зайти и сравнить два товара по полю created из той вашей категории .

Очень интересно почему то меня нету в базе в created вообще null стоит на товарах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно почему то меня нету в базе в created вообще null стоит на товарах

 

 

ну вот и отгадка. останется вам в этом поле проставить дату. видимо что то уже делалось и либо убрали код за ненадобностью. смотрите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот и отгадка. останется вам в этом поле проставить дату. видимо что то уже делалось и либо убрали код за ненадобностью. смотрите сами.

Прописал в базе даты создания товара, ничего не поменялась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописал в базе даты создания товара, ничего не поменялась 

 

Мы вам подсказали где ошибки могу быть вы уж сами ищите. ну или если не сможете исправить своими силами создайте тему в разделе http://forum.simplacms.ru/forum/17-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA/   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...