Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пользователи Simpla

 

Интересует вопрос, какие существуют решения для подключения к магазину возможности приема криптовалют?

 

Готовых модулей не нашел на форуме кроме этого. Но он кажется сырым и неудобным.  Если они есть, то просьба написать о них, а также о их плюсах и минусах.

 

Интересуюсь не просто так, я представляю криптовалютный шлюз Yomer, который сейчас находится в стадии MVP и мы планируем выпустить бесплатный плагин для Simpla CMS по приему BTC, ETH, LTC, DASH, BCH, NEO. Но перед его написанием хотим изучить аналоги чтобы сделать максимально качественно с учетом Ваших пожеланий.

 

Было бы интересно узнать мнения тех, кто хочет, но пока не принимает криптовалюту:

 

1. Почему Вы ее еще не принимаете?

2. Какие сложностей боитесь в работе с криптой?

3. Что бы Вы хотели в идеале от такого плагина? Какой функционал?

 

Если кому-то будет интересно узнать о нашем проекте, то это можно сделать тут

Также мы ищем фокус группу со своими магазинами Simpla CMS для тестирования нашего Yomer Gateway

Изменено пользователем Yomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обозначим основные "страхи"

 

  1. Как не угореть при скачке курса? Вот товар стоит 1000 рублей, и пока шла оплата и я менял крипту на рубли, то курс мог просесть и в итоге я получу к примеру 800 рублей. Зачем это мне тогда если могут быть такие потери?
  2. Как принимать крипту в России, сейчас же это вне закона?
  3. Я не хочу ставить ноды или пояснять юзерам как работать с криптой, в любом случае будет поток непонимающих пользователей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле спрос возможно и будет.

Только вот процентов на 90 он будет со стороны "магазинов", которые торгуют незаконным товаром.



Ну и так то оч забавно, что первым ответившим был юзер с первым сообщением :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле спрос возможно и будет.

Только вот процентов на 90 он будет со стороны "магазинов", которые торгуют незаконным товаром.

 

Мы считаем, что стереотип того что криптовалюлюту могут использовать только продавцы незаконных товаров уже давно изжил себя. Раньше возможно такое было. Сейчас все больше и больше легальных бизнесов по всему миру начинают ею пользоваться В любом случае, мы планируем осуществлять проверку подключаемых магазинов на предмет законности их деятельности.

 

К сожалению в России пока сложно работать с криптовалютами так как он не имеют четкого правового статуса, поэтому наш проект имеет юридические корни в Эстонии где криптовалюта узаконена на государственном уровне (лицензии wallet and exchange).

 

Мы ведем диалог с РФ аудиторией так как наша команда разработки находится в России и так проще начать. 

Изменено пользователем Yomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте обозначим основные "страхи"

 

  1. Как не угореть при скачке курса? Вот товар стоит 1000 рублей, и пока шла оплата и я менял крипту на рубли, то курс мог просесть и в итоге я получу к примеру 800 рублей. Зачем это мне тогда если могут быть такие потери?
  2. Как принимать крипту в России, сейчас же это вне закона?
  3. Я не хочу ставить ноды или пояснять юзерам как работать с криптой, в любом случае будет поток непонимающих пользователей.

 

1. Курс фиксируется на момент оплаты. Но после закрытия счета покупателем, Вы можете сделать автовывод или авто обмен на любую другую валюту*

2. По этому вопросу пока не можем проконсультировать. Проект ориентирован на Европу, но мы ищем законную возможность использовать это и в РФ. Обязательно следите за нашим Telegram каналом, там мы обязательно опубликуем информацию когда будет найдено решение

3. Все ноды поддеhживаются нами. Вам остается только использовать API для работы Вашего плагина и нашей системы. У Вас также будет доступ в личный кабинет где Вы будете иметь доступ к управлению Вашим криптокошельком.

 

* в первой версии, которая выйдет 10 сентября у нас не будет автообмена, но будет автоматический Вывод. Вы сможете использовать обмен на любой из доступных Вам биржевых площадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...