Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно.
Написал скрипт отслеживания почтовых отправлений. В частности Почты России и EMS.
Отправлена посылка, получен трекномер, Админ вносит его в заказ. После скрипт начинает отслеживание состояния почтового отправления. По необходимости отправляется на email админа и клиента соотв. сообщение. Если нужно то и СМС на номер телефона оставленный клиентом при оформлении заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Новой почтой Украина? там тоже есть номер куда вводить. Пишите в личку подробнее что к чему и сколько хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To arsko:
Скрипт не паблик, разработан под клиента и его пожелания.
Если необходимо, интегрирую, с доработками под клиента или без.
Да, это парсер. Реализация почти стандартная для парсеров, что-то выдрал из кода, передал на обработку.
В админке для трекномера допполе в заказе. Отработка или под управлением крона или вручную, например пару раз в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Теоретически я понимаю как работает, но пока нет времени для реализации. Мне нужно сделать рассылки и подписки на них. А работа занимает почти все время, меня хватает только на модерацию моих сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассылку и подписки на них - делал тоже клиенту. С возможностью рассылки почты по группам, которые созданным в админке симплы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализация какая именно?
1. Отправлено почтой заказ, получен трекномер отправления.
2. Внесен трекномер в данные заказа в допполе в самом заказе http://shot.qip.ru/005A1C-101s7qJ/ в общем списке заказов http://shot.qip.ru/005A1C-301s7qR/ - сохранились данные и уже начат трекинг
3. Почтовые сообщения, как только меняют свои состояния, это отображается в данных заказ-трекномер, инциируется отправка почты заказчику/админу.
4. Если необходимо, то настраивается через стороннего провайдера отправка смс-сообщений заказчику/админу. Админу в принципе не нужно.
Клиент которому разрабатывал данный скрипт очень доволен, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делалось мне) работает чётко, оповещает клиента о нужных состояниях, автоматически отсылает смс клиенту когда посылка прилетела, автоматом высылает смс напоминалку клиенту на еесли посылка лежит на почте более 10 дней, у меня конечно не напоминалка а угроза что то типо "Вы должны выкупить посылку в течении недели, в противном случае Вы будете добавлены в чёрный список" как то так. После этой смс мои клиенты сразу же идут выкупают)) раньше приходилось уйму времени на это дело тратить, а теперь всё автоматизированно, очень рад и работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно чистить, можно еще в заказе маску ставить, но частично чистка, частично регекспами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Osben, если не трудно, дай линк на ресурс, который предоставляет API. Искал не нашел. Есть только на сайте новой почты Украины форма для отслеживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такое реалезовать на 2.1 ? кроме этой доработки занимаетесь другими ? есть большой список что нужно сделать по сайту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...