Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста как сделать свою tpl страницу и интегрировать её в скрипт?
не нужно писать текст такого типа создай в папке design/html файл tpl!!!
мне нужно что бы эта страница была официально зарегистрирована самой CMS!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

создай в папке design/html файл tpl!!!
создайте в папке www файл class.php
подключите в классе файл tpl
создайте в базе в таблице modules строку с названием класса

наверно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я хочу поднять эту тему. 100% свобода дизайна оказалась не совсем стопроцентной, и свои шаблоны очень бы помогли.

Например, я хочу сделать главную страницу абсолютно в другом формате, чем вложенные — другая сетка, блоки. В одной из тем рекомендовали сделать отдельный индекс.штмл. Но ведь тогда не работают меню, новинки на главной, например, прочие динамические штуки. А если я захочу сделать совсем отдельную промо-страницу, которая должна быть совсем не такой, как шаблон статической страницы, как быть?

Я попробовал сделать так, как подсказал Игорь-тв выше, но дело не пошло. Мой шаблон появился в выпадающем списке типа страниц, но я наверное не разобрался, как подключать тпл в классе.

Давайте подробнее разберем вопрос создания шаблонов? Задача — сделать страницу, у которой свой шаблон тпл, чтобы можно было сделать ее главной и редактировать как угодно. Игорь-тв, поможете?


Вот несколько смежных тем:

Статическая страница без меню каталога
http://forum.simplacms.ru/comments.php?DiscussionID=151&page=1#Item_0

Короткий урл статических страниц
http://forum.simplacms.ru/comments.php?DiscussionID=48&page=1#Item_0

Вывод переменной в индекс.тпл
http://forum.simplacms.ru/comments.php?DiscussionID=81&page=1#Item_0

Вывод главной другим файлом
http://forum.simplacms.ru/comments.php?DiscussionID=151&page=1#Item_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redpointcat, постараюсь помочь, когда из отпуска вернусь. Правда есть подозрение, что скоро выйдет новая версия, где возможно такой функционал будет (вопрос к админу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, у админов тоже отпуск.

Игорь-тв, удачно догулять отпуск, жду вашего возвращения. Без своих страниц грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попробуйте еще раз по моей инструкции:

1. создай в папке design/default/html файл index2.tpl - скопируйте его из существующего index.tpl, имя шаблона сделайте так - template name: Моя главная - чтобы не запутаться (если у вас шаблон не default, выберете папку своего шаблона);
2. создайте в папке www файл Site2.class.php из оригинального Site.class.php , в строке 212 передайте в шаблон index2.tpl - $this->body = $this->smarty->fetch('index2.tpl'); (скорее всего это можно проще сделать, если знать синтаксис).
3. в phpmyadmin создайте в базе в таблице modules строку с названием класса: class - Site2, name - Моя главная, valuable - 1.
4. Правьте шаблон index2.tpl как вам нужно.

У меня все работает по такому принципу, только я со статическими страницами так колдовал. У вас в админке в шаблонах новый "Моя главная" появился?

Если из класса Site сделать не получится, попробуйте по аналогии сделать Storefront2.class из Storefront.class , может понадобится прописать во втором:
17 class Storefront extends Widget
18 {
19 var $single=true; // - это добавляется, чтобы убрать все элементы оформления от основного вида страницы
20 ...

если после экспериментов не получится - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь-тв, с возвращением из отпусков!

Попробовал сделать по вашим инструкциям, сначала с Site2, потом с Storefront2 — результат одинаковый, сообщение об ошибке «Cannot redeclare class Storefront» («Fatal error: Cannot redeclare class Storefront in Z:\home\simplatest\www\Storefront2.class.php on line 675», если быть точным).

У вас такая ошибка встречалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас загруз большой, будет немного времени - попробую сделать у себя и отпишусь. а вообще, если сильно надо - можно подучить php и написать свой несложный код для необходимых задач. выучить-то всего надо подключение к базе да вывод в цикле с фильтрацией. остальное все - верстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока справляюсь статическими страницами и ручным вводом того, что должно было бы выводится динамически. Если объем работы вырастет, тогда действительно, придется и про php думать.

Но если у вас найдется время, чтобы попробовать побороть проблему — будет замечательно. Обидно, что вроде бы все нужное есть, а как это запустить, чтоб работало, неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле Site.class.php:

#207 $this->body = $this->smarty->fetch('index.tpl');

тут можно отследить модуль, которые выводится на главной и подключить свой файл, вместо стандартного index.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

зачем человеку заморачиваться с классами и копать БД если он этого не умеет? в index.tpl вставить две верстки просто и все.

{if $section->section_id == 'Вставить сюда id раздела, который у вас на главной'}
если это главная, тут верстка для главной страницы.
{else}
Если это любая другая - верстка для других разделов
{/if}

условия можно ставить разные и в разных местах. Это просто один из вариантов решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

создай в папке design/html файл tpl!!!

создайте в папке www файл class.php

подключите в классе файл tpl

создайте в базе в таблице modules строку с названием класса

 

наверно так

 

Не могу найти ни папки www ни файла site.class.php который вы предлагаете копировать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...