Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане!!!!

Помогите советом дельным!

Появилась необходимость открыть новый интернет магазин и стоит выбор между старой-доброй симплой или окай цмс. На чём стоит заострить внимание, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!!!!

Помогите советом дельным!

Появилась необходимость открыть новый интернет магазин и стоит выбор между старой-доброй симплой или окай цмс. На чём стоит заострить внимание, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!!!!

Помогите советом дельным!

Появилась необходимость открыть новый интернет магазин и стоит выбор между старой-доброй симплой или окай цмс. На чём стоит заострить внимание, что посоветуете?

Я никогда OkayCMS не пользовался, но думаю, что в вашем случае предпочел бы ее. Она хотя бы развивается и поддерживается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда OkayCMS не пользовался, но думаю, что в вашем случае предпочел бы ее. Она хотя бы развивается и поддерживается. 

Ну как сказать развивается и поддерживается. Излишний функционал добавляется и по полгода допиливается. 

PHP 7 и выше поддерживает плохо

Поддержка MySQL выше 5.6 без выключенного Strict_mode тоже не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме у них опубликован roadmap, в любом случае очень даже обнадеживающе звучит... у симплы то такого точно не будет никогда((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkayCMS имеет следующие несомненные преимущества:

1. Более широкий функционал,

2. Существенно более низкая цена, есть даже бесплатная версия,

3. Регулярное развитие и обновление версий,

4. Адекватная официальная поддержка.

 

Есть и недостатки и ошибки, конечно, куда ж без них. Но, по моим наблюдениям, все недостатки OkayCMS присутствуют в Simpla, причем обычно в большей степени...

 

А Simpla, как всем известно, давно застыла в своем развитии. Даже закоренелые приверженцы Simpla, которые ранее пытались убедить других, что Simpla еще будет развиваться, притихли и перестали уже регулярно возражать против этого тезиса.

ИМХО, текущие проекты на Simpla будут поддерживаться еще долгое время, но новые проекты на Simpla уже почти не делаются. Многого стоит хотя бы тот простой факт, что простые пользователи просто не могут установить Simpla на современный сервер с PHP 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!!!!

Помогите советом дельным!

Появилась необходимость открыть новый интернет магазин и стоит выбор между старой-доброй симплой или окай цмс. На чём стоит заострить внимание, что посоветуете?

 

:) как сказал один очень хороший программист на этом форуме, у Окай будущего нету. Это та же симпла , только в нее напиханы модули ( половина кому то нужна) половина нет. И на деле они палочкой в го*не ковыряются.  Симпла чем приемущественна, тем что заказал или поставил сам модули какие нужны и вперед.(многие доработки есть тут на форуме).

 

Вот если бы окай уже переработало ядро и показали мол смотрите у нас тут и модульность и болячек симплы нет, мы лучше, а так примерно тож самое, где то костыли, где то модули чужие ( я сейчас о мультиязычности) которую купили и пихнули в коробку. ( целая тема на этот счет была создана) .

 

Вывод: решайте сами на чем вам удобней и практичней работать, есть все на симплу и есть все на окай. 

Как показывает время, все спецы по симпле начали работать на 2 фронта, и с окай и с Simpla. 

Зайти на сайт того же симплашоп, симпла-темплейт.ру и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать развивается и поддерживается. Излишний функционал добавляется и по полгода допиливается. 

PHP 7 и выше поддерживает плохо

Поддержка MySQL выше 5.6 без выключенного Strict_mode тоже не работает

 

Разница в том, что есть большая надежда на то, что в OkayCMS это будет работать стандартно из коробки через год-другой. А в случае Simpla надежды никакой.

А сам вопрос совсем не критичный, выключайте Strict_mode - и заработало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что есть большая надежда на то, что в OkayCMS это будет работать стандартно из коробки через год-другой. А в случае Simpla надежды никакой.

А сам вопрос совсем не критичный, выключайте Strict_mode - и заработало...

Все бы ничего, но на простом хостинге "Strict_mode" ни сам ни поддержка не отключит. 

Этот волшебный пендель только для VPS и с возможностью редактировать my.cnf 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В углу плакал Паниковский.
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ , — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.
— Меня никто не любит, — продолжал Паниковский, содрогаясь.
— А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...