Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто знает как реализовать подобную функцию на странице товара, и может в категории товаров. Уверен, это бы повысило продажи, быстрый заказ.

По сути нужно только имя человека, его контакт и название товара. Давайте повышать продажи =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Нужно сделать поле e-mail необязательным, не у всех есть эл почта и для таких клиентов оформление через корзину становится проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не программист, но мне кажется это просто. Это как обратный звонок, только надо чтоб еще вычленяло название товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на странице

		<div class="express"><b>Экспресс заказ</b>, как с вами связаться?<br />
		<form action=""><input class="q" type="text" maxlength="80" /></form>
		<div class="submit">отправить</div>
		<div class="clear"></div>
	</div>


в скрипте

$(".express .submit").click(		function () {			var product = $(".headline_block .headline h1 a").html();			var variant = $(".product_headline .price_block select option:selected").html();			var contacts = $(".express input").attr("value");			if (window.XMLHttpRequest) {				// code for IE7+, Firefox, Chrome, Opera, Safari				xmlhttp = new XMLHttpRequest();			}			else {				// code for IE6, IE5				xmlhttp = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");			}			xmlhttp.open("GET", "tools/mail/express.php?product=" + product + "&variant=" + variant + "&contacts=" + contacts + "&where=" + window.location, true);			xmlhttp.onreadystatechange = responseAjax;			xmlhttp.send();			function responseAjax() {				if(xmlhttp.readyState == 4) {					if(xmlhttp.status == 200) {						result = xmlhttp.responseText;						console.log(result);						if (result === '"ok"'){							$(".express").css('background', '#ddffcc');							$(".express").html('<div class="success"><b>Ваш заказ успешно отправлен</b>, в ближайшее время с вами свяжется менеджер нашего интернет-магазина.</div>');						} else {							console.log("Проблема в пхп.");							$(".express").css('background', '#ffcccc');							$(".express").html('<div class="success"><b>К сожалению, произошла ошибка!</b><br />Пожалуйста, обновите страницу и еще раз заполните форму.</div>');						}					} else {						console.log("An error has occurred: " + xmlhttp.statusText);						$(".express").css('background', '#ffcccc');						$(".express").html('<div class="success"><b>К сожалению, произошла ошибка!</b><br />Пожалуйста, обновите страницу и еще раз заполните форму.</div>');					}				}			}		}	);


+ обработка на сервере полученных данных

Товарищи, товарищи, вообще сами ничего сделать не можете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

да, хотелось бы подробностей. как раз нужна такая доработка, чтобы всё можно было оформить на 1й странице ( оплата курьером, самовывоз, возможно квитанция или другие способы), максимум на двух. Но заказ в один клик- всегда рулил и рулит во всех интернет-магазинах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, у кого получилось - куда это писать? конкретно... к сожалению не могу понять в какой файл закинуть этот js, что во втором окне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном коде не хватает файла

tools/mail/express.php
указанного в скрипте.

в этом файле походу настройка для отправки на почту!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю только то, что это алгоритм действий для чего либо, в данном случае заказа в один клик.
я не просил умничать, если разбираетесь - отлично. Есть возможность объяснить другим что и как делать - объясните. Не хотите этого делать - не нужно здесь повышать свою самооценку за счет незнающих. Я не программер, как и большинство здесь, но что то изменить вставить удалить и понять как работает могу, если покажут по шагам. У кого то альтруизм - способ поднять себе самооценку и помочь другим, и это радует. У вас же, судя по постам здесь - ехидные и тусклые насмешки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kors Как говорится, не умеешь, даже не пытайся, доверяй специалисту (заплати за объяснение), если же хочешь сам разобраться начни с основ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...