Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как массово удалить пустые категории


Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть много пустых категорий и подкатегорий. Около 600. Скажите можно ли как то массово их удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, есть много пустых категорий и подкатегорий. Около 600. Скажите можно ли как то массово их удалить.

Как вариант через SQL запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант через SQL запрос.

 

Какой запрос проверит категорию на наличие товаров и удалит ее? Что то слабо представляю 1 такой запрос который выполнит задачу ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой запрос проверит категорию на наличие товаров и удалит ее? Что то слабо представляю 1 такой запрос который выполнит задачу ТС.

Слабо представляешь потому что скилов не хватает, а я принципиально его тебе не напишу чтобы ты сам головкой подумал и попрактиковался.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо представляешь потому что скилов не хватает, а я принципиально его тебе не напишу чтобы ты сам головкой подумал и попрактиковался.

Удачи!

:D ты принципиально просто в каждой теме туфту пишешь, а дел 0. я думаю ТС подумал про sql запрос и полез в phpadmin рыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ты принципиально просто в каждой теме туфту пишешь, а дел 0. я думаю ТС подумал про sql запрос и полез в phpadmin рыться.

Совершенно верно, только вот речь идёт про тебя.

От тебя в этой теме пользы ну никакой вообще, в принципе ты и сам по себе просто никакой, один выпендрежь в стиле Корса.

P.S. Чья-то шестёрка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только вот речь идёт про тебя.

От тебя в этой теме пользы ну никакой вообще, в принципе ты и сам по себе просто никакой, один выпендрежь в стиле Корса.

P.S. Чья-то шестёрка?

 

:D ага, мне корс платит чтоб я под твоими туфтовыми сообщениями писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ага, мне корс платит чтоб я под твоими туфтовыми сообщениями писал.

Заметно, Корс давно шестёрками обзавёлся, которые ничего кроме как срать на форуме больше не умеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть много пустых категорий и подкатегорий. Около 600. Скажите можно ли как то массово их удалить.

 

DELETE FROM `s_categories` WHERE `name` = ''

 

удалит категории, у которых не задано имя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалит категории, у которых не задано имя

 

Скорее всего, это не то, что надо ТС.

Полагаю, что надо удалить категории с разными названиями, но у которых нет товаров.

Тут таким простым запросом вряд ли отделаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это не то, что надо ТС.

Полагаю, что надо удалить категории с разными названиями, но у которых нет товаров.

Тут таким простым запросом вряд ли отделаешься...

 

полагаю тут одним запросом вообще не отделаешься. Помимо различных связей категорий, еще не стоит забывать о том что у категорий есть изображения... + к тому же нужно учесть что могут быть промежуточные категории, которые прямо товара не имеют, а ее дети - полны товара. 

 

тут нужно делать спец скрипт или даже целый функционал.

 

Вообще смысл затеи ТС - меня смущает. Я конечно специфики магазина не знаю. Но данный подход мне дико представляется в плане удобства и сео. 

Ведь категории создают целые деревья с товарами, тегами и описаниями.

И если вдруг товара нет - то правильней было бы делать какой то  временный редирект с них. И убирать редирект если товар появляется. Если же товара - точно не будет, ну тогда уже вручную удалять насовсем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нужно делать спец скрипт или даже целый функционал.

 

Да, скорее всего так и есть.

А скриптом как раз не особо и сложно все корректно сделать...

 

Но тут в теме один спец есть с большими скилами, может, он и сумеет. Хотя я не представляю, как он запросом будет картинки категорий удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть.

А скриптом как раз не особо и сложно все корректно сделать...

 

Но тут в теме один спец есть с большими скилами, может, он и сумеет. Хотя я не представляю, как он запросом будет картинки категорий удалять.

Слушай клоун, про картинки речи вовсе не было как и про SQL запросы, кроме моего предложения удалить такие категории с помощью SQL, все остальное ты сам придумал и корчишь из себя дурака.

Когда всё же ты свои жалкие попытки исчерпаешь и готов будешь оплатить потраченное на тебя мудака время - обращайся, но имей в виду такие мудаки как ты Корс, платят втридорога.

Удачи старый, никому не нужный дедуган!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю тут ребята хотят готовое решение.

В целом одного запроса будет маловато, ежели категории вложенные,
товары есть во втором уровне, а в первом их 0.

Нужно создать php файл, вызвать симплу,
запросить все категории - дерево, стандартной функцией get_categories_tree(),
которая в свою очередь вызовет init_categories().

Все это дело вызовет вам дерево категорий.
Переделать стандартную функцию init_categories(),
чтобы она считала количество вложенных товаров, при том

стандартная реализация что закомменчена считает только на 1 уровень внутрь.
Нужно доработать.
 

Получив дерево категорий со всеми количествами, считая сложные вложенности,
можно бежать по всем категориям, перебирать все на любой уровень вложенности
и спокойно удалять стандартными методами симплы категории,
которые заодно удалят и все связи и картинки итд.
 

Noxter, вы ведете себя неадекватно.

Если готовы оплатить, то я сделаю,
и выложу сюда результат, может кому еще пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай клоун, про картинки речи вовсе не было как и про SQL запросы, кроме моего предложения удалить такие категории с помощью SQL, все остальное ты сам придумал и корчишь из себя дурака.

Когда всё же ты свои жалкие попытки исчерпаешь и готов будешь оплатить потраченное на тебя мудака время - обращайся, но имей в виду такие мудаки как ты Корс, платят втридорога.

Удачи старый, никому не нужный дедуган!

 

Нокстера уже 2 раза носом тыкнули в теме что он дезинфу кидает ТС. А он вместо этого хамит и огрызается. Хамло одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокстера уже 2 раза носом тыкнули в теме что он дезинфу кидает ТС. А он вместо этого хамит и огрызается. Хамло одним словом.

Ну а ты кто? Шестёрка корса, затычка во все дыры?

Я никого не дезинформирую, ты слишком туп чтобы понять что вопрос ТС решается SQL запросом.

Да и терминологии такой не знаешь, убогий говнокодер, форумский задрот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noxter, вы ведете себя неадекватно.

Поверьте мне, с Корсом и его шестёрками только так и нужно, они иначе не понимают, упрутся рогами в ворота и гнут свою линию при чём ничерта не соображая о чём идёт речь.

С адекватными людьми я всегда нахожу общий язык, с неадекватами в их же стиле против них самих.

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ты кто? Шестёрка корса, затычка во все дыры?

Я никого не дезинформирую, ты слишком туп чтобы понять что вопрос ТС решается SQL запросом.

Да и терминологии такой не знаешь, убогий говнокодер, форумский задрот.

 

Хамло и мусор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...про картинки речи вовсе не было...

 

В первом посте шла речь о том, чтобы удалить категории. Видимо, удалять их надо так, как стандартно делается в Simpla. А это предполагает, в том числе, и удаление картинок категории.

 

Предполагаю, что Вы планировали СВОЕ ОСОБОЕ удаление. Если так, то и писать надо было ТОЧНО про свою особую точку зрения на удаление категорий: мол, я могу удалить одним запросом, но результат будет похуже, чем при стандатном удалении.

 

По-моему, Вы опять путаете, на этот раз смешивате понятия:  1. категории и 2. записи в таблице категории в БД...

 

ИМХО, Ваша агрессивность связана с тем, что уже поняли несостоятельность своего предложения "Как вариант через SQL запрос." Это явно плохой вариант.

 

И поскольку самого запроса, похоже, представлять не собираетесь, то балабонство-пустнозвонство продолжается. От спеца с большими скилами в теме толку никакого - готов дискутировать бесконечно обо всем, кроме существа вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно создать php файл, вызвать симплу,

запросить все категории - дерево, стандартной функцией get_categories_tree(),

которая в свою очередь вызовет init_categories().

 

Все это дело вызовет вам дерево категорий.

Переделать стандартную функцию init_categories(),

чтобы она считала количество вложенных товаров, при том

стандартная реализация что закомменчена считает только на 1 уровень внутрь.

Нужно доработать.

 

Получив дерево категорий со всеми количествами, считая сложные вложенности,

можно бежать по всем категориям, перебирать все на любой уровень вложенности

и спокойно удалять стандартными методами симплы категории,

которые заодно удалят и все связи и картинки итд.

Ужасно сложно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно сложно!

 

Ну тут 2 путя, если это нужно часто, то можно сделать скрипт,

не сильно сложно для умеющего человека, за это немного оплатить было бы адекватно, как я и сказал.

 

А второй - руками удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут 2 путя, если это нужно часто, то можно сделать скрипт,

не сильно сложно для умеющего человека, за это немного оплатить было бы адекватно, как я и сказал.

 

А второй - руками удалить.

 

я предложил ТС более простой вариант. Раз у категорий нет товаров. То категории выгружаться в экспорте не будут. Соответствено выгрузить файл экспорта. Потом удалить все товары и категории и импортировать файл. 

 

Все лишние категории у нас изчезают без всяких доп скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предложил ТС более простой вариант. Раз у категорий нет товаров. То категории выгружаться в экспорте не будут. Соответствено выгрузить файл экспорта. Потом удалить все товары и категории и импортировать файл. 

 

Все лишние категории у нас изчезают без всяких доп скриптов.

 

Нормальный план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут 2 путя...

 

Путей намного больше. Вот еще один:

 

я предложил ТС более простой вариант. Раз у категорий нет товаров. То категории выгружаться в экспорте не будут. Соответствено выгрузить файл экспорта. Потом удалить все товары и категории и импортировать файл. 

 

Все лишние категории у нас изчезают без всяких доп скриптов.

 

Так оно, конечно, сработает. Но такой способ, вероятнее всего, создаст массу проблем. Например,

1. У текущий нужных категорий с гарантией пропадут описания,

2. Могут пропасть связки категория - характеристика,

3. Меты для категорий создадутся автоматически по названию. И если в метах были специфичные тексты для SEO, то это все пропадет. И в зависимости от обстоятельств для сайта это может стать настоящей SEO-катастрофой...

 

 

Нормальный план.

 

План очень далек от "нормального", и годится далеко не всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...