Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

ЧПУ для квадратных скобок в url


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мучаюсь с чпу для страниц фильтров.

 

Подскажите реально ли изменить такой url /catalog/name?v%5B%5D=42 (%5B%5 - это кодируется [ ]) на /catalog/name?v=42 ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить реально. Но довольно хопотно.

Для начала надо осознать, как хотите менять ВСЕ адреса, в том числе более сложные  типа

?v[]=42&v[]=47&v[]=49&u[]=12&u[]=17&u[]=19

К тому же непонятно, зачем это надо. Выглядит, как замена шила на мыло. И то, что Вы хотите изменить, к ЧПУ не относится.

Если готовы потратить лишние ненужные деньги на свои капризы, обращайтесь в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда вы хотите чтобы выглядел адрес для нескольких значений одного свойства? Ведь скобки -- это массив, то есть возможность в v[] добавить несколько значений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда вы хотите чтобы выглядел адрес для нескольких значений одного свойства? Ведь скобки -- это массив, то есть возможность в v[] добавить несколько значений

 

 

Видимо уже не хочу )) Хотелось сделать ЧПУ для фильтра, но видимо без кардинальной переделки самого фильтра не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось сделать ЧПУ для фильтра, но видимо без кардинальной переделки самого фильтра не обойтись...

 

Это весьма сложно, начиная от планирования. Кажется, на этом форуме никто этим не занимался. Образцы того, как это можно реализовать, надо смотреть в других CMS...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, на этом форуме никто этим не занимался. 

Кажется. Давинчи переписывал его в разных вариациях (можно увидеть на его странице в описаниях доработок)...

Я перелопатил его полностью в одном из проектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется. Давинчи переписывал его в разных вариациях (можно увидеть на его странице в описаниях доработок)...

Я перелопатил его полностью в одном из проектов

 

Можно ли где-то пример увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли где-то пример увидеть?

 

может вам сразу готовое решение дать, опять попрошайничаете? Вы не можете распарсить строку? Детский сад, ну прям Мега доработка... 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если готовы потратить лишние ненужные деньги на свои капризы, обращайтесь в личку...

 

вопрос к модераторам - на сколько нормально что человек не состоящий в группе фрилансеров предлагает свои услуги на платной основе и не несет за это ни какой ответственности?

 

на кой вообще существуют на данном форуме роли фрилансеров? что бы потом появлялись подобные темы http://forum.simplacms.ru/topic/13721-недобросовестный-исполнитель-astra/#entry108041

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам сразу готовое решение дать, опять попрошайничаете? Вы не можете распарсить строку? Детский сад, ну прям Мега доработка...

 

Не стоит так нервничать. Показывать демо своих разработок публично - обычная практика.

Если у Вас другое понятие - дело Ваше.

И еще раз обратите внимание - мой вопрос не адресован персонально Вам. Это вопрос для тех, кто понимает.

Если нечего ответить по делу, лучше промолчать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит так нервничать. Показывать демо своих разработок публично - обычная практика.

Если у Вас другое понятие - дело Ваше.

И еще раз обратите внимание - мой вопрос не адресован персонально Вам. Это вопрос для тех, кто понимает.

Если нечего ответить по делу, лучше промолчать...

Если вам не нравиться когда вам отвечают лучше ничего не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравиться когда вам отвечают лучше ничего не писать.

 

Да, не нравится, когда отвечают совсем не по вопросу.

 

А к Вам у меня просьба персональная:  лучше вообще не пишите ответы на мои вопросы. Потому как чаще всего ответы Ваши никакие, толку от них - чистый 0, по делу Вы ничего не говорите, сбиваетесь на детские выпады и заводите глупый спор ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не нравится, когда отвечают совсем не по вопросу.

 

А к Вам у меня просьба персональная: лучше вообще не пишите ответы на мои вопросы. Потому как чаще всего ответы Ваши никакие, толку от них - чистый 0, по делу Вы ничего не говорите, сбиваетесь на детские выпады и заводите глупый спор ни о чем.

А с вами иначе нельзя вести диалог. Если бы вы были способны поддерживать беседу предметно можно было бы поговорить. Потому приходиться с вами общаться на вашем же языке.

 

От вас только и слышно - дай, покажи, убеди...

 

У вас была возможность поговорить и вы «обделались» показав весь свой профессионализм.

 

Само собой разговаривать предметно вам не выгодно, станет ясно какой вы на самом деле спец и чего стоит ваша работа. Потому вам только и остаётся умничать и пудрить людям мозги.

 

И таких деятелей которые не состоят в группе фрилансеров и предлагают свои услуги за вознаграждение все же стоит банить.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вами иначе нельзя вести диалог.

 

Вот я и прошу Вас персонально - впредь старайтесь не заводить со мной диалог. Не знаю как Вам, а мне от него пользы никакой...

Вы постоянно вместо конкретного обсуждения вопроса по Simpla скатываетесь на обсуждение моей скромной персоны, что совсем не то теме и есть чистый флуд... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к модераторам - на сколько нормально что человек не состоящий в группе фрилансеров предлагает свои услуги на платной основе и не несет за это ни какой ответственности?

 

на кой вообще существуют на данном форуме роли фрилансеров? что бы потом появлялись подобные темы http://forum.simplacms.ru/topic/13721-недобросовестный-исполнитель-astra/#entry108041

 

 

Расскажи какую ответственность несешь ты? Правильно никакую.. Максимум твой профиль заблокируют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи какую ответственность несешь ты? Правильно никакую.. Максимум твой профиль заблокируют..

И я о том же - надо блокировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и прошу Вас персонально - впредь старайтесь не заводить со мной диалог. Не знаю как Вам, а мне от него пользы никакой...

Вы постоянно вместо конкретного обсуждения вопроса по Simpla скатываетесь на обсуждение моей скромной персоны, что совсем не то теме и есть чистый флуд...

Не рассматривайте мой диалог с вами как интерес к вашей персоне. Я всего лишь пытаюсь предостеречь пользователей от подобных шарлатанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи какую ответственность несешь ты?

 

по желанию заказчика возможна персональная встреча, заключение договора, взаиморасчеты по безналу. 

 

А ты, кроме того что ты некий shooroop, какую ответственность несешь ты и твой друг который не отличает файлы от классов но уже берет деньги за свою работу? 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты, кроме того что ты некий shooroop, какую ответственность несешь ты и твой друг который не отличает файлы от классов но уже берет деньги за свою работу?

Ахах)) Давинчи ты поднял мне настроение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по желанию заказчика возможна персональная встреча, заключение договора, взаиморасчеты по безналу. 

 

А ты, кроме того что ты некий shooroop, какую ответственность несешь ты и твой друг который не отличает файлы от классов но уже берет деньги за свою работу? 

 

 

Ты так и не написал об ответственности которую понесешь. то что желание заказчика встреча или безнал не гарантирует твою чесно выполненную работу.

 

Я могу сказать лишь за себя что НИКАКУЮ. только заключение договора на выполнение работ.

 

Ты там по аккуратнее мне друзей выбирай давай. у меня тут нет друзей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и не написал об ответственности которую понесешь. то что желание заказчика встреча или безнал не гарантирует твою чесно выполненную работу.

 

Я могу сказать лишь за себя что НИКАКУЮ. только заключение договора на выполнение работ.

 

Ты там по аккуратнее мне друзей выбирай давай. у меня тут нет друзей

 

ты упустил момент заключение договора, очевидно с тобой нет смыла говорить на данную тему...

 

аккуратный ты наш, а друзей ты сам себе выбираешь раз подпрягаешься отстаивать его позицию или разделяешь его точку зрения... мне по барабану кому ты там друг...

 

И на сколько мне известно Корс берет постоплату. А ты наверно берешь полную предоплату

 

так если "наверно" то лучше помолчи... быть может, наверное, с большой долей вероятности, по моему мнению ты трепло. И дальше что?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты упустил момент заключение договора, очевидно с тобой нет смыла говорить на данную тему...

 

аккуратный ты наш, а друзей ты сам себе выбираешь раз подпрягаешься отстаивать его позицию или разделяешь его точку зрения... мне по барабану кому ты там друг...

 

 

так если наверно то лучше помолчи...

 

ты между строк перестань уже читать..

 

Очки пора уже наверно тебе от написание кода зрение просело...

 

Для слабоотсталых. я высказываю свою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты между строк перестань уже читать..

 

Очки пора уже наверно тебе от написание кода зрение просело...

 

Для слабоотсталых. я высказываю свою точку зрения.

 

для "слабоотсталых" я тоже высказал свою точку зрения которую ты комментируешь.

 

Ты раздели следствие и последствие 

1 я высказал точку зрения

2 ты прокомментировал

 

по твоему ты "слабоотсталый"? Хотя что это означает я не знаю. как можно быть слабоотсталым... ?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты между строк перестань уже читать..

 

Очки пора уже наверно тебе от написание кода зрение просело...

 

Для слабоотсталых. я высказываю свою точку зрения.

Может в бан на месяцок? Ладно 1-2 сообщения в оффтоп, но целую ветку засрать?!

Предупреждение вам обоим!

 

Модераторы потрите в теме весь оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...