Jump to content

Recommended Posts

На днях поступила жалоба на то что не возможно востановить пароль  с IOS, процедура:

Перешли на страницу востановления:

сайт/user/password_remind 

заполнили email

получили на почту письмо с данными по востановлению 

проверив ссылку с токеном, все ок 

сайт/user/password_remind/fd4c8da92022bdc3cbb15e6c94475f6e

переходим, и в ответ 404 

В чем проблема кто юзал ? 

проблема есть. это из-за того, что в сессии храниться код для того браузера, в котором был создан запрос на восстановление пароля. 

открывая из почты на IOS вы создаете другую сессию. такая проблема была уже описана на форуме. решение одно - переписывать восстановление пароля - хранить токен в базе а не в сесии и тд.

проблема есть. это из-за того, что в сессии храниться код для того браузера, в котором был создан запрос на восстановление пароля. 

открывая из почты на IOS вы создаете другую сессию. такая проблема была уже описана на форуме. решение одно - переписывать восстановление пароля - хранить токен в базе а не в сесии и тд.

Что мешает хранить токен в куки?

может то же что и в сессии? куки будут работать для конкретного браузера.

Всё верно, отправил запрос с браузера мобильного, открыл почту и перешёл по ссылке для восстановления в том же браузере.

Или я что-то не так понял?

P.S. Я имел в виду что лучше хранить данные в куки, я все данные храню в куках а не сессии.

Всё верно, отправил запрос с браузера мобильного, открыл почту и перешёл по ссылке для восстановления в том же браузере.

Или я что-то не так понял?

P.S. Я имел в виду что лучше хранить данные в куки, я все данные храню в куках а не сессии.

Не так понял то, что все пользователи разные, и хорошие программисты должны ориентироваться  не на то, как делаю  "я", а на то, как могут по-разному действовать разные пользователи. И стараться делать свое дело так, чтоб работало в максимальной общности, или хотя бы без примитивных надуманных ограничений...

Простейший момент - из почты может открываться по умолчанию в ДРУГОМ браузере. И таких моментов еще много

Вопрос обсуждался тут:

http://forum.simplacms.ru/topic/11342-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0/

и там Noxter сообщал "возможно выложу на форуме как готовое решение". Прошло 2 года, за это время "возможно" не превратилось во что-то реальное...

Edited by phukortsin

Гвоздь в голову вбить этому корсу чтобы говорить и думать вообще перестал.

Достал реально! Откуда ты такой? Ты понимаешь что ты никому не нужный моральный урод?