Jump to content

Соседние товары - увеличить количество, вывести только в наличии

Recommended Posts

Ребят, привет! Собственно вопрос в теме, даже 2:

1. как увеличить количество выводимых соседних товаров (не 2, а например, 6)? 

2. как выводить только товары в наличии? 

Не нашел, но если обсуждалось, дайте линк плиз.

Edited by kazak

Что за соседние товары? В симпле нет такого функционала.

А раньше были. И Вы их замечали. И по ним даже консультировали. И даже очень удачно. Можно видеть в теме:

http://forum.simplacms.ru/topic/12557-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81/

Что-то с памятью моей стало...

Знать бы еще что именно и на что менять  :)

В api/Products.php есть какой-то лимит, но при увеличении ничего не меняется.. 

Там настоящая работа требуется. Не зря ж никто готового решения в тех темах не дал. Даже тому, кто знает, надо время затратить - написать, проверить, отладить...  Если готовы оплачивать - пишите в личку.

Сейчас, как я понимаю, выводится предыдущий и следующий товар. Не вижу смысла что-то переделывать. Или же требуется выводить соседние товары не для перелинковки, а для вывода БЛОКА Соседние товары (на примере рекомендуемых)?

А раньше были. И Вы их замечали. И по ним даже консультировали. И даже очень удачно. Можно видеть в теме:

http://forum.simplacms.ru/topic/12557-подскажите-как-мне-убрать-пролистывание-на-с/

Что-то с памятью моей стало...

Тьфу ты, так то предыдущий следующий :D

Понял свою оплошность)

Сейчас, как я понимаю, выводится предыдущий и следующий товар. Не вижу смысла что-то переделывать. Или же требуется выводить соседние товары не для перелинковки, а для вывода БЛОКА Соседние товары (на примере рекомендуемых)?

1. Перелинковка - зачем сливать вес на товары, которых нет в наличии?

2. Поведенческие - хотел вывести еще фотки, вот уже как-никак но приблизительно похожие товары. Не нужно ничего проставлять вручную и генерировать. В случае отсутствия текущего товара в наличии - выводим блок соседних товаров вверху страницы (вместо блока с ценой и кнопкой купить) - и вот вам плюсик в поведенческих. Да если и оставить на том же месте - вывести хотя бы 4 товара вместо двух, добавить вывод фото - и тот же плюсик в поведенческих.

В общем, смысл есть, я вижу. Знаете как сделать? 

Edited by kazak

Вы неправильно думаете, как по мне.

Нужно выбирать не соседние товары, а например по категории и бренду

Я думаю, это будет лучше

Можно через плагин get_products - погуглите, было на форуме

Поддержу Kosjak76, зачем менять функционал «Следущий товар», когда просто добавьте свои виджеты Get_poducts и в них впихните логику уже, как сделал я напоследнем преокте (и на предыдущих):

• вывел сопутствующие товары (у нас это называется коллекция)
  • вывел виджет с товарами из этой же категории (похожие)
  • вывел «вам может быть инересно», в которой товары НЕ из этой категории
Edited by Maksclub

Вы неправильно думаете, как по мне.

Нужно выбирать не соседние товары, а например по категории и бренду

Я думаю, это будет лучше

Можно через плагин get_products - погуглите, было на форуме

Сейчас по-быстрому не нашел, но по моему когда-то натыкался на эту тему. Если не ошибаюсь, то если так сделать, то везде выведутся одни и те же товары, а это не верно. Или я не о том?

PS: решение не самое верное, по хорошему нужно иметь контроль над тем что и где выводится, но как мне показалось, оно из самых простых, чтобы хоть что-то было. Возможно ошибаюсь насчет простоты)

Edited by kazak

Сейчас по-быстрому не нашел, но по моему когда-то натыкался на эту тему. Если не ошибаюсь, то если так сделать, то везде выведутся одни и те же товары, а это не верно. Или я не о том?

PS: решение не самое верное, по хорошему нужно иметь контроль над тем что и где выводится, но как мне показалось, оно из самых простых, чтобы хоть что-то было. Возможно ошибаюсь насчет простоты)

https://simplashop.com/article/universalnyj-vidzhet-get_products