Jump to content

Recommended Posts

В таблицу MySQL записывается id и время его добавления, как можно сделать так, чтобы через каждый час сайт обращался к БД автоматически и удалял зваписы которым уже более 6 часов? Потому вручную каждый раз выполнять такую ​​операцию неудобно, но как и где прописать этот код в Симпле мне неизвестно. Заранее благодарен за помощь.

Симпла вам ту не поможет

Нужно написать скрипт, который будет вызываться через cron и настроить этот вызов через хостинг.

• Solution

Простой (но несколько нерациональный) путь: в корневом index.php в конце вставить примерно так:

$view->db->query('delete from tablename where created<? ', date('Y-m-d H:i:s', strtotime ( "-6 hours" )));

Но более правильно использовать cron, как уже отмечено.

Простой (но несколько нерациональный) путь: в корневом index.php в конце вставить примерно так:

$view->db->query('delete from tablename where created<? ', date('Y-m-d H:i:s', strtotime ( "-6 hours" )));

Но более правильно использовать cron, как уже отмечено.

+1

Простите я не совсем понял. Допустим у меня есть таблица "Users" и в ней id пользователя, дата добавления в базу... . Но как мне удалять строки только по этой таблице?

Edited by Dithard

Простите я не совсем понял. Допустим у меня есть таблица "Users" и в ней id пользователя, дата добавления в базу... . Но как мне удалять строки только по этой таблице?

вы писали же  что незнаете где прописать вам нужный код  таблица с пользовами имеет разный префикс который вы могли поставить при установки симплы, по дефолту  таблица называется __users

Edited by shooroop

Я имя для напримера написал, пусть таблица тогда называется ip_users.

Вам выше ответили.

Перестаньте засорять форум глупыми и никому не нужными вопросами.

Выполнять соответствующий SQL-запрос. Если совсем не знаете, как работать с SQL-запросами, то сначала изучите материал хоть немного, без этого никак...