Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

В таблицу MySQL записывается id и время его добавления, как можно сделать так, чтобы через каждый час сайт обращался к БД автоматически и удалял зваписы которым уже более 6 часов? Потому вручную каждый раз выполнять такую ​​операцию неудобно, но как и где прописать этот код в Симпле мне неизвестно. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпла вам ту не поможет

Нужно написать скрипт, который будет вызываться через cron и настроить этот вызов через хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Простой (но несколько нерациональный) путь: в корневом index.php в конце вставить примерно так:

$view->db->query('delete from tablename where created<? ', date('Y-m-d H:i:s', strtotime ( "-6 hours" )));

 

Но более правильно использовать cron, как уже отмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой (но несколько нерациональный) путь: в корневом index.php в конце вставить примерно так:

$view->db->query('delete from tablename where created<? ', date('Y-m-d H:i:s', strtotime ( "-6 hours" )));

 

Но более правильно использовать cron, как уже отмечено.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите я не совсем понял. Допустим у меня есть таблица "Users" и в ней id пользователя, дата добавления в базу... . Но как мне удалять строки только по этой таблице?

Изменено пользователем Dithard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите я не совсем понял. Допустим у меня есть таблица "Users" и в ней id пользователя, дата добавления в базу... . Но как мне удалять строки только по этой таблице?

 

вы писали же  что незнаете где прописать вам нужный код  таблица с пользовами имеет разный префикс который вы могли поставить при установки симплы, по дефолту  таблица называется __users

Изменено пользователем shooroop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имя для напримера написал, пусть таблица тогда называется ip_users.

Вам выше ответили.

Перестаньте засорять форум глупыми и никому не нужными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите я не совсем понял. Допустим у меня есть таблица "Users" и в ней id пользователя, дата добавления в базу... . Но как мне удалять строки только по этой таблице?

 

Выполнять соответствующий SQL-запрос. Если совсем не знаете, как работать с SQL-запросами, то сначала изучите материал хоть немного, без этого никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...