Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.  У меня возникла одна проблема, помогите пожалуйста.

Пользователь делает заказ на сайте, и если он заказал два товара, то третий ему забрасывается в корзину автоматически. Но если он какой-то из этих двух товаров удалит из корзины, то акционный удаляется тоже.

Например: если пользователь заказал на сайте два телефона, то карта памяти (бесплатная и заранее создана как товар) автоматически забрасывается ему в корзину в качестве подарка.

И заранее спасибо за помощь.

Так всё же логично, а иначе пользователь будет класть в корзину два товара , получать третий в подарок , а затем удаляя один из товаров будет получаться что он получил подарок за один купленный, а не за два. Адрес сайта напишите пожалуйста.

На сайте я ничего нормального реализовать не мог.  Может подскажете хоть как при отправке заказа проверить количество товаров и как добавить к ним подарок. То есть чтобы пользователь не видел приза, а сам приз отправлялся в админку.

Пожалуйста.

Насколько я понимаю при отправке заказа исполняемый файл Cart.php, правильно?

Нет, неправильно

Количество товаров подсчитывается в api/Cart.php

Но отправка заказа проходит в view/CartView.php

Там при добавлении товаров можно добавить ваш подарок, если вы хотите добавлять не в Корзину, а в Заказ

Насколько я понял вместо $ variant_id нужно написать id приза и вместо $ amount количество товара. А что тогда делает переменная $ order_id?

$this->orders->add_purchase(array('order_id'=>$order_id, 'variant_id'=>intval(55), 'amount'=>intval(1)));

Вы неправильно меня поняли. Я имел в виду как проверить в CartView.php есть или в заказе товар с определенным id. И еще одно, как можно определить количество товаров в корзине с CartView.php? Заранее благодарен за помощь.

Спасибо за проверку количества товаров.

А можно как-то в этом же файле пройтись по id всех товаров в корзине и проверить есть ли среди них id с номером 5?

Если id есть то нужно количество товаров с этим id записать в переменную. Я пытался пройтись по id в сессии, оператором foreach но ничего из этого не вышло.

Спасибо за проверку количества товаров.

А можно как-то в этом же файле пройтись по id всех товаров в корзине и проверить есть ли среди них id с номером 5?

Если id есть то нужно количество товаров с этим id записать в переменную. Я пытался пройтись по id в сессии, оператором foreach но ничего из этого не вышло.

if(isset($_SESSION['shopping_cart'][5]))
{
	$var = $_SESSION['shopping_cart'][5];
}

Понял, большое спасибо. Простите но как количество товаров вытянуть? Я стараюсь так:

{

setcookie('shopping_cart', $var['amount']);

$this->orders->add_purchase(array('order_id'=>$order_id, 'variant_id'=>intval(54), 'amount'=>intval(1)));
            }else{
                $this->orders->add_purchase(array('order_id'=>$order_id, 'variant_id'=>intval(55), 'amount'=>intval(4)));
            }

А с сессии прочитать никак нельзя?

Блин ну куда вы смотрите? Я же вам написал пример:

{
}

В этой переменной будет содержаться количество товара с ID=5!

Извиняюсь, я просто пытался количество в куки записать и так посмотреть, но оно почему-то не работало. Уже задал условие чтобы если количество == 2 то акционного товара отправило 500 единиц, все работает. Спасибо за помощь, незнаю что бы без вас делал.