Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Маска номера мобильного и обрезка лишних символов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Установил себе маску мобильного номера, чтобы пользователи вводили номер полностью и не вводили всякую дичь и заграничные номера, что бывает часто, для меня лично маска очень удобная и легко настраиваемая, код 

 

<script>jQuery(function(e){e("#tel").mask("+38(099) 999-99-99")});</script>

 

Также нужно подключить файл, который прикреплен к этому сообщению. Может кому пригодится, в корзине полю номера телефона присваиваете id=tel и все будет работать четко.

 

Маску настроил под украинские номера, в итоге номер выглядит как +38(097) 555-33-22 , все бы хорошо, но мне нужно, чтобы при добавлении заказа в базу данных и отправке письма с деталями заказа из номера телефона вырезались все символы кроме цифр (скобки, пробелы, дефисы), а также первые 2 цифры с кодом страны 38, чтобы остался голый номер с кодом оператора  0975553322 . Это мне нужно для удобства формирования декларации Новой Почты в личном кабинете, нужно копировать и вставлять номер в таком голом виде, а сейчас приходится руками удалять все вышеуказанные элементы. В сети нашел совет удалять из номера регулярными выражениями, но не знаю как и куда их воткнуть в симпле, чтобы все заработало, может кто подскажет? Вот такой код нашел

 

<?php
$phone = "+7 920-234-23-12";
 
//вырежет всё, кроме цифр
$phone = preg_replace("#[^\d]#", "", $phone);
//удалит код страны
$phone = substr($phone, 1);
echo $phone;
?>
Изменено пользователем martinways
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

view/CartView.php

 

        $order->phone       = $this->request->post('phone');

 

        $order->phone       = preg_replace("#[^\d]#", "", $order->phone);

        $order->phone       = substr($order->phone, 2);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...