Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Кто-нибудь выносил точку входа в папку public?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу публичную папку сделать и вынести туда публичные файлы, точнее получается вынести ядро  на уровень выше.

 

Делал кто? Чтобы подводные камни долго не собирать, решил спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу публичную папку сделать и вынести туда публичные файлы, точнее получается вынести ядро  на уровень выше.

 

Делал кто? Чтобы подводные камни долго не собирать, решил спросить...

Если речь идёт о симпле, то у симплы как такового ядра нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о симпле, то у симплы как такового ядра нет.

 

я имел в виду папк api, view, config (до кучи у меня еще папки vendor, tests, node_modules,  файлы packagist.json, composer.json, phpunit.xml и вагон всякой технической ереси)

хочу вынести выше

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду папк api, view, config (до кучи у меня еще папки vendor, tests, node_modules, файлы packagist.json, composer.json, phpunit.xml и вагон всякой технической ереси)

хочу вынести выше

Попытка не пытка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и вынести туда публичные файлы, точнее получается вынести ядро  на уровень выше....

 

мысль понятна, но на моей памяти, тут ни разу на форуме не было таких вопросов

тут консервировано всё....

 

** про Simpla и OK на хабре писали на тему расширения возможностей.

введи в поиске на хабре ключевые. про подключения в комментах есть полезное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks обучается технологиям.

это отличный способ проводить время / не все так делают

 

:) тут необходимость и учиться то и нечему, куча служебных папок в корне — плохо...

я конечно перекрою все в конфиге nginx, на днях попробую вынести сие дело как надо...

 

Просто пересадил проекты на PHP 7.1, сборку фронта нормальную (почти) сделал,

навесил несколько либ полезных через composer и тесты развернул некоторые — пока просто развернул, а на 2 больших функционала напишу acceptance тесты (острая необходимость)

 

По итогу — хотел бы нормально чтобы было в корне проекта

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

** про Simpla и OK на хабре писали на тему расширения возможностей.

введи в поиске на хабре ключевые. про подключения в комментах есть полезное

 

Отлично, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) тут необходимость и учиться то и нечему, куча служебных папок в корне — плохо...

я конечно перекрою все в конфиге nginx, на днях попробую вынести сие дело как надо...

Чем плохо?

Simpla не фреймворк где доступна только папка public.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плохо?

Simpla не фреймворк где доступна только папка public.

 

какая разница — фреймворк или нет

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера беда была у заказчика.. 5.2 ...всех это ждёт

:)

 

К тебе вопрос — ты JQuery код делаешь в виде плагинов? Или по старинке портянкой?

Видел недаво у кого-то шаблон, там все в виде плагинов сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница — фреймворк или нет

Такая структура папок обычно у фреймворков. Честно я не припомню CMS (не на фреймворках) с подобной структурой папок. 

И все же вы не ответили на вопрос:

:) тут необходимость и учиться то и нечему, куча служебных папок в корне — плохо...

я конечно перекрою все в конфиге nginx, на днях попробую вынести сие дело как надо...

Чем плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же вы не ответили на вопрос:

Чем плохо?

 

ответил, удалил просто... 

хорошо — не плохо, но не удобно слегка

  • нужно настраивать веб-сервер при добавлении тех или иных служебных папок и файлов — не гуд
  • например нужно сделать Web API  — просто бы добавить папку /rest рядом с /public и все

 

Такая структура папок обычно у фреймворков. 

 

И там народ умудряется городить такое (направляют в корень)..., на Тостере раз 5 уже вправлял мозг, как надо настраивать сервера

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу публичную папку сделать и вынести туда публичные файлы, точнее получается вынести ядро  на уровень выше.

 

Делал кто? Чтобы подводные камни долго не собирать, решил спросить...

 

по моему у тебя должно быть достаточно опыта для того что бы не задавать такие вопросы  :)  а просто опубликовать готовое решение 

 

возможно вынести куда угодно и что угодно, а еще лучше добавь неймспейсы и автозугрузку классов и тогда хоть в соседний домен выноси ядро  :D  еще не забудь про вендор и композер, можешь заодно отделить энтити от коры, не забудь прикрутить поддержку консоли и миграции, хотелось бы эктиврекорд но это уже на твое усмотрение  :D  , заливаешь все на гит и все тебя говорят спасибо)))

 

а если без шуток то на кой оно тебе надо? если на одном ядре будет сидеть несколько сайтов тогда да... но в этом случае надо думать о том что и модели у приложений могут быть разные. в итоге суть остается только в том что бы юзать общих пользователей и статику, к примеру картинки.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на одном ядре будет сидеть несколько сайтов тогда да... 

 

Да, есть один ГИТ-репо и 3 проекта на нем :) вообще да —  сделаю... просто хотел сократить время, тут больше мороки, чем опыта... мало ли, может кто сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть один ГИТ-репо и 3 проекта на нем :) вообще да —  сделаю... просто хотел сократить время, тут больше мороки, чем опыта... мало ли, может кто сделал

 

мультисайтовость одним словом, были наброски. но сложного там ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть один ГИТ-репо и 3 проекта на нем :) вообще да —  сделаю... просто хотел сократить время, тут больше мороки, чем опыта... мало ли, может кто сделал

 

отправил в вк тебе ссылки на мультисайтовый проэкт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть один ГИТ-репо и 3 проекта на нем :) вообще да —  сделаю... просто хотел сократить время, тут больше мороки, чем опыта... мало ли, может кто сделал

 

я делал только с одной базой и фото для трех сайтов. как сказал DaVinci у каждого сайта могут быть свои изменения в логике, фильтрах и тд. у меня у всех были существенные изменения в api/view. если конечно не надо ничего менять в контролерах, то покатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал только с одной базой и фото для трех сайтов. как сказал DaVinci у каждого сайта могут быть свои изменения в логике, фильтрах и тд. у меня у всех были существенные изменения в api/view. если конечно не надо ничего менять в контролерах, то покатит

 

да с несколькими сайтами то понятно все

 

завел вопрос именно по public папке с целью «мало ли, уже кто делал и готово» :)

попробовал завести, где-то пути недосмотрел  — надо будет по стеку внимательно  пройти :—)

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит выше? Я делал такое, ну как сказать такое, менял структуру полностью, вроде всё работает, но папка api находилась на уровень ниже, типа так: /sys/api. Также переписал авторизацию на ту которая в моей cms используется + ещё много чего переделал.

p.s. папка api итак находится в корне сервера, поэтому ещё выше врядли получится её переместить :lol:

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чем плохо?

Simpla не фреймворк где доступна только папка public.

 

Привет, да мусорно было, очень мусорно, вот прибрался наконец

 

 Стало ← Было

Не идеально —  на первую уборочку нормально

 

simpla_public.png

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, да мусорно было, очень мусорно, вот прибрался наконец

 

 Стало ← Было

Не идеально —  на первую уборочку нормально

 

simpla_public.png

выкладывай на github, может интересующиеся будут делать коммиты и симпла оживет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...