Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести лог ошибок симплы, и варианты исправления (по желанию).

Указывайте версию и детально распишите действия которые приводят к ошибкам.

P.S. Флудерасты и прочие базарные бабы проходят мимо темы, разводите срач в другом месте.

 

UPD 14.02.18 | Внесены исправления:

1. Решена проблема с пропажей свойств

2. Если у товара несколько категорий, то подтягиваются все свойства всех категорий (не уверен что это нужно)

3. Поддержка загрузки удалённых изображений по протоколам:

ftp://
http://
https://
Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова высокая цель этого начинания?

 

Видятся три варианта:

1. Щоб було,

2. Костыль для тех, кто не умеет пользоваться поиском,

3. Чтобы окончательно разогнать оставшихся немногочисленных потенциальных клиентов Simpla - чтоб всякий новенький, забредший на форум, сразу видел, что в Simpla море ошибок, которые годами не исправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ж раньше был целый раздел на форуме посвященный ошибкам в SimplaCMS?

 

ИМХО, у админов по поводу этого  раздела возникло предположение 3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одновременно импортировать\экспортировать 
- способ оплаты в письмах 
- в курсах валютах 3 знака после запятой нельзя
- php 7.x (баг в файл менеджере ) 
- не работает добавление и редактирование чего либо когда mysql в строгом режиме (5.6, 5.7, maria 10.x при установке имеют такой конфиг)
- в мета нельзя использовать emoji 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от темы тут - толку мало. Тема быстро превратится в кашу...

Лучше бы раздел (как было раньше)

 

А вообще, если по нормальному, то нужен какой то баг-трекер (github - не катит. Обычному пользователю он далек, а фрилансеры тут вряд ли отписываться будут. Скорее сами решат проблему для себя и на этом все)

 

Но опять же, нужно смотреть правде в глаза.

Если проблемы будут находиться и даже если будут решатся - то без применения их в релизах и отсутствия реакции от разработчика,  это все придет к одному месту....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою большую вселенную, непосредственно клиенты обращаются с багами,
которые допустили как правило предыдущие разработчики (75% клиентов по багам) и конечно к самой симпле это не имеет отношение. 

Как мне кажется единственный путь вести ветку\репу где будут регулярнее исправляться баги и сносится улучшение которые помогут в разработке. 

п.с. думаю и после меня тоже, хотя странно я никогда не отказываюсь исправить свои баги даже через месяц после работы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою большую вселенную, непосредственно клиенты обращаются с багами,

которые допустили как правило предыдущие разработчики (75% клиентов по багам) и конечно к самой симпле это не имеет отношение.

 

Выходит, 25% имеют отношение к Simpla. А это процент немалый.

 

Думаю, из этих 75%, скорее всего, половина работ связана с устранением багов самой Simpla. И если бы они устранялись в разумное время после обнаружения, этих разработок с багами просто не было бы.

 

И проценты были бы другие, и владельцам магазинов на Simpla работалось бы проще. И продажи Simpla возросли бы, если бы потенциальные покупатели видели хоть небольшую заботу разработчика и реакцию на их замечания об ошибках... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не отказываюсь исправить свои баги ДАЖЕ через месяц после работы

 

Вот он, глубокий секрет!

А я-то, дурачок наивный, все хочу, чтоб Пикусов исправлял баги, которые он создал несколько лет назад...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с новой версией? Зачем собирать ошибки если должна быть новая Simpla?)

Это больше похоже на на то что кто-то решил очередную Okay создать, перед этим устранив ошибки)

Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с новой версией? Зачем собирать ошибки если должна быть новая Simpla?)

Это больше похоже на на то что кто-то решил очередную Okay создать, перед этим устранив ошибки)

Да похоже но вы ошибаетесь.

Лично я планирую исправлять некоторые ошибки и по возможности выкладывать здесь.

Взять Корса так он исправляет ошибки автора но не хочет выкладывать на форум, ему по 20$ давай за каждое исправление :D, то есть недочёты автора Корсу на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я планирую исправлять некоторые ошибки...

 

Вот бы вместо наведения бюрократии и выложили бы здесь сначала хоть парочку своих исправлений. Для затравки. Может, остальные фрилансеры увидят, как хорошо получилось, и начнут в очередь становиться. А то они пока что-то не в восторге от идеи и не спешат поделиться своими решениями. А в запасе у них много чего имеется...

 

...и по возможности выкладывать здесь.

 

Очень интригующе. Что же может препятствовать этой возможности - может, клавиатура устает и отказывается работать?

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы вместо наведения бюрократии и выложили бы здесь сначала хоть парочку своих исправлений. Для затравки. Может, остальные фрилансеры увидят, как хорошо получилось, и начнут в очередь становиться. А то они пока что-то не в восторге от идеи и не спешат поделиться своими решениями. А в запасе у них много чего имеется...

 

 

Очень интригующе. Что же может препятствовать этой возможности - может, клавиатура устает и отказывается работать?

Одну проблему со свойствами решил, а именно:

При перемещении товаров из одной категории в другую свойства не сохранялись, сейчас сделал так что они сохраняются в новой категории и остаются у предыдущей (откуда переместили товар), после удаления категории связка свойств и категории удаляется.

Конечно было бы правильно подсчитать существуют ли товары в категории и если нет то снести связку категории и свойств но как по мне это лишь усложнит исправление и сделает доп. запросы к БД.

По сути в будущем этой категорией смогут воспользоваться и хорошо бы чтобы связка свойств осталась.

Не претендую на лучшее решение, но на мой взгляд простое и интуитивно понятное.

Исправлю другие ошибки со свойствами и выложу когда будет свободное время, и клавиатура тут не при чем (дебильное предположение, впрочем это Корса стиль).

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если выйдет новая Simpla :D Зачем этот весь труд?

Я думаю это будет полезно для:

1. Разработчика дабы исправлял ошибки

2. Клиентов которые не будут ждать пока выйдет новая версия и ошибки им нужно исправить "на вчера"

3. Таких как Корс чтобы на этом заработать разместив предложение у себя на сайте

4. Всякого сброда "океи, симпламаркеты" чтобы усовершенствовать свой "костыль"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это будет полезно для:

1. Разработчика дабы исправлял ошибки

2. Клиентов которые не будут ждать пока выйдет новая версия и ошибки им нужно исправить "на вчера"

3. Таких как Корс чтобы на этом заработать разместив предложение у себя на сайте

4. Всякого сброда "океи, симпламаркеты" чтобы усовершенствовать свой "костыль"

1. Очень смешно.

2,3,4. Степень полезности для указанных категорий будет зависеть от количества и качества Ваших исправлений. А пока только одни красивые планы и разговоры...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень смешно.

2,3,4. Степень полезности для указанных категорий будет зависеть от количества и качества Ваших исправлений. А пока только одни красивые планы и разговоры...

1. Если смешно, то лучше тебе пройти мимо, имхо от тебя никакой пользы в этом топике нет, только кучу флуда разводишь.

2.3.4. Кто сказал что буду исправлять только я? Где я кому-то что-то обещал за исключением решения со свойствами? Я никому ничего не должен, хоть об стенку бейся Корс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2,3,4. Степень полезности для указанных категорий будет зависеть от количества и качества Ваших исправлений. А пока только одни красивые планы и разговоры...

 

Что? скажи что ты пошутил, ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.3.4. Кто сказал что буду исправлять только я? Где я кому-то что-то обещал за исключением решения со свойствами? Я никому ничего не должен, хоть об стенку бейся Корс.

 

2,3,4. Признаю свою ошибку. Исправляюсь: Степень полезности для указанных категорий будет зависеть от количества и качества  исправлений, которые появятся в теме. А пока только одни красивые планы и разговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вы серьёзно? Simpla не обновлялась 3 года и вы только собрались ошибки искать?Если обновление не выйдет в ближайшее время, вам лучше переучиваться на что-то другое чем тут ошибки искать.

Изменено пользователем STM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Исправил две проблемы со свойствами:

1. Если у товара более одной категории, то на странице редактирования товара отображались свойства только первой категории, теперь отображаются все свойства из выбранных категорий, также при переключении категорий свойства будут отображены из выбранных категорий

2. На странице списка товаров в админке если товар переместить в новую категорию (у которой нет связки свойств), то у этого товара не сохраняются свойства, пропадала связь новой категории и списка свойств, исправил. Теперь при перемещении товаров в категории вместе с товаром сохраняются все его свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вы серьёзно? Simpla не обновлялась 3 года и вы только собрались ошибки искать?Если обновление не выйдет в ближайшее время, вам лучше переучиваться на что-то другое чем тут ошибки искать.

 

Поясни что за советы ты раздаешь такие зачем переучиваться с программиста на повара?

 

Нормальные люди давно уже с сборку инталлятора сделали на основе предпочтений что  заказывают клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни что за советы ты раздаешь такие зачем переучиваться с программиста на повара?

 

Нормальные люди давно уже с сборку инталлятора сделали на основе предпочтений что заказывают клиенты.

Нет, не с программиста. На что-то более перспективное. А лучше всего на другой язык, или другие технологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не с программиста. На что-то более перспективное. А лучше всего на другой язык, или другие технологии.

Тогда что тебя держит здесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...