Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Множественное значение фильтра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Есть ли у кого потребность в таком фильтре? http://www.cmt-group.ru/catalog/mobilnye_telefony

В архиве инструкция, файлы которые менялись и два шаблона фильтрации. http://narod.ru/disk/44276676001.958ea5ed44ac948851f602a8fbc09f8e/filter.rar.html

Изображения в теме

У меня имеется данное решение - не помню правда где его нарыл - если кому интересно могу выложить здесь, если это не запрещено правилами.

Если разработка чужая и платная то выложив это Вам грозит бан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Такой вопрос .Можно пожалуйста подробную инструкцию, потому что файлы все уже сто раз были измененны...и по строкам ориентироватся нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

для версии 2.3.6 - 

 

Warning: Placeholder substitution error. Diagnostics: "AND p.id in (SELECT product_id FROM s_options WHERE feature_id=? AND value in (NOT_AN_ARRAY_PLACEHOLDER_1) ) " in X:\home\test1.ru\www\api\Database.php on line 118
 

 

кто в курсе сего момента? ссылка в таком виде

 

 

http://test1.ru/catalog/prod-tovary?1%5B%5D=GSM+900%2F1800%2F1900&4%5B%5D=Android+4.0&156%5B%5D=1+%D0%93%D0%B1
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Проблема такова:
https://yadi.sk/i/ASiS5EPTaiRJb

Названия свойств одни и те же, но разные категории. 
Например "GPS" (категория свойства), а "есть" (само свойство). Как сделать так, что бы свойства не дублировались, а были прикреплены каждое к своей категории? 
Пример на скрине, в рабочем состоянии должен выглядеть примерно вот так:
 

 

GPS: 
есть (29)
нет (2)

3G:
есть (40)
нет (20)
 

Как возможно поправить такой маленький косяк? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попонятнее объясните установку, до меня не доходит,

 эти файлы кидаю себе

вношу изменения указанные(обновления и т.п.)

а как запилить и куда фильтр сам?

post-17840-0-64953800-1410790682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попонятнее объясните установку, до меня не доходит,

 эти файлы кидаю себе

вношу изменения указанные(обновления и т.п.)

а как запилить и куда фильтр сам?

В шаблоне products.tpl в нужном месте прописываете {include filter_checkbox.tpl} или {include filter_pseudo_reference.tpl} смотря какой фильтр по душе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Применять параметры по клику на чекбокс можно так:

 

1. присвоить форме уникальный id или class:

 

<form method="get" id="multifilter" action="{url page=null}">

     ...

</form>

 

2. Добавить на страницу с фильтром яваскрипт в самый конец:

 

<script>
$("#multifilter input:checkbox").click(function() {
     $("#multifilter").submit(); 
});
</script>
 
П.С. Спасибо большое за бесплатное решение, скрипт установил без проблем на версию 2.3.6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для версии 2.3.6 - 

Warning: Placeholder substitution error. Diagnostics: "AND p.id in (SELECT product_id FROM s_options WHERE feature_id=? AND value in (NOT_AN_ARRAY_PLACEHOLDER_1) ) " in X:\home\test1.ru\www\api\Database.php on line 118
 

кто в курсе сего момента? ссылка в таком виде 

http://test1.ru/catalog/prod-tovary?1[]=GSM+900/1800/1900&4[]=Android+4.0&156[]=1+Гб

 

 

Написал статью проверенно на версии 2.3.6 все работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Написал статью проверенно на версии 2.3.6 все работает.

Warning: Placeholder substitution error. Diagnostics: "AND p.id in (SELECT product_id FROM s_options WHERE feature_id=? AND value=NOT_A_SCALAR_PLACEHOLDER_1 ) " in /home/users2/a/artclimatufa/domains/ufa-centr-snab.com/api/Database.php on line 118

 

 

Ошибку дал когда свойство выбрал. И стили как будто слетели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для версии 2.3.6 - 

 

Warning: Placeholder substitution error. Diagnostics: "AND p.id in (SELECT product_id FROM s_options WHERE feature_id=? AND value in (NOT_AN_ARRAY_PLACEHOLDER_1) ) " in X:\home\test1.ru\www\api\Database.php on line 118
 

 

кто в курсе сего момента? ссылка в таком виде

 

 

http://test1.ru/catalog/prod-tovary?1%5B%5D=GSM+900%2F1800%2F1900&4%5B%5D=Android+4.0&156%5B%5D=1+%D0%93%D0%B1
 

такая же ерунда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

if(($val = $this->request->get($feature->id))!='')

    $filter['features'][$feature->id] = $val;

Что то с этой строкой да?

и еще версия 2,3,3

5 сообщений подряд и все от Вас.

У Вас пальцы не болят печатать?

Лучше бы вместо заниматься ерундой пробежались еще раз по статье и увидели бы что статья написана для версии 2.3.6, а не для версии 2.3.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного изменил статью, добавил еще один шаг.

Я забыл в статье упомянуть изменения в функции count_products без которых выдавало вышеуказанную ошибку.

UPD: Прикрепил архив с готовыми файлами для версии 2.3.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 сообщений подряд и все от Вас.

У Вас пальцы не болят печатать?

Лучше бы вместо заниматься ерундой пробежались еще раз по статье и увидели бы что статья написана для версии 2.3.6, а не для версии 2.3.3.

 раза бегал и видел, что идет не только на 2,3,6

И тем не менее думаю можно поправить для 2,3,3 ведь почти работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Warning: Placeholder substitution error. Diagnostics: "AND p.id in (SELECT product_id FROM s_options WHERE feature_id=? AND value=NOT_A_SCALAR_PLACEHOLDER_1 ) " in /home/users2/a/artclimatufa/domains/ufa-centr-snab.com/api/Database.php on line 118

 

 

Ошибку дал когда свойство выбрал. И стили как будто слетели

 

Всем привет! Я столкнулся с точно такой же ошибкой, так и не нашел в теме, как исправить. Можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я столкнулся с точно такой же ошибкой, так и не нашел в теме, как исправить. Можете подсказать?

А Вы пробовали сделать по моей статье? Я уверен что Вы забыли внести правки в файл api/Products.php, а именно в нужных запросах SQL заменить value=? на value in (?@).

P.S. Jedi ты вроде как программист, а элементарную ошибку сам исправить не можешь, странно как то, я бы на твоем месте убрал галочку из профиля "Программирование".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали сделать по моей статье? Я уверен что Вы забыли внести правки в файл api/Products.php, а именно в нужных запросах SQL заменить value=? на value in (?@).

P.S. Jedi ты вроде как программист, а элементарную ошибку сам исправить не можешь, странно как то, я бы на твоем месте убрал галочку из профиля "Программирование".

 

А я бы на Вашем месте не делал поспешных выводов, не разобравшись в ситуации. Вот к примеру, Вы всерьез считаете, что если я преодолел свою лень и зашел на форум, чтобы поискать информацию об этой проблеме, то я не преодолел её в достаточной степени, чтобы попробовать проверить место ошибки и устранить её, когда для последнего требуется намного меньше усилий не только мозговых, но и физических?

 

Так вот. у меня изначально там нигде не стоит value=?, везде стоит  value in (?@) ) 

 

Я задал вопрос в стиле "мало ли, может кто знает, и я сэкономлю себе 10-15 мин. жизни, решая эту проблему самостоятельно?". Почему нужно сразу уходить в фалометрию.. не понимаю. Вам спасибо за ответ, но к сожалению, не помогло, т.к. везде стоит именно так. И кстати, value=? пробовал. И пробовал без плейсхолдера обойтись. В общем, придётся дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам точно нужно убрать пометку что вы "Программист", Вы и до сих пор даже с чужой помощью не смогли устранить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам точно нужно убрать пометку что вы "Программист", Вы и до сих пор даже с чужой помощью не смогли устранить проблему.

 

Я с этой проблемой уж как-нибудь справлюсь. А вот твой совет мне не помог, неужто бамбануло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...