Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Множественное значение фильтра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Есть ли у кого потребность в таком фильтре? http://www.cmt-group.ru/catalog/mobilnye_telefony

В архиве инструкция, файлы которые менялись и два шаблона фильтрации. http://narod.ru/disk/44276676001.958ea5ed44ac948851f602a8fbc09f8e/filter.rar.html

Изображения в теме

Вообще реализация фильтра достаточно специфична. Может быть в бедующем автор реализует дополнительную таблицу со значениями, а в таблице _options вместо value будет value_id. В таком случае характеристики и фильтр был бы функциональнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wizard 9 Март
Есть ли у кого потребность в таком фильтре?
http://www.cmt-group.ru/catalog/mobilnye_telefony


Добрый день! Потребность не просто есть, а очень-очень большая потребность в таком решении.

Спасибо за Ваш труд и жду с нетерпением, как и многие другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думаю как реализовать динамический набор свойств. так что бы при выборе подсвечивались те свойства которые отсутствуют и т.д. Но к сожалению при данном положении дел с характеристиками со стороны базы данных интегрировать не получается без кардинальных изменений.

В данный фильтр доделаю
- всплывающее окно с количеством найденных товаров
- бренды
- стоимость от и до

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://posk.com.ua/catalog/hair-cutting - коммерческая версия под 1.4+, 2.0+, 2.1+. Сброс фильтра по параметру сейчас еще дорабатываю - вопрос 1 дня. Фильтр с чекбоксами работает полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wizard, Вы ещё планируете опубликовать Ваш фильтр? Здесь уже предлагают за деньги, но не совсем то что нужно.

Нужен именно такой фильтр, как реализован у Вас.

Очень нужен, прошу ответе пожалуйста будете Вы доделывать свой фильтр и будете ли его выкладывать для общего доступа? Если планируете, то когда приблизительно? А то время еще немножечко терпит, но не хочется покупать варианты которые не совсем подходят, так-как Ваше решение для меня оптимально!

Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его решение это первый шаг из моего. Т.к. собрать фильтры чекбоксами проще, чем адресами. Т.е. при желании видеть фильтр как на примере - я могу упростить систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером выложу... правда такой какой сейчас есть. время поджало - работы много, потому не смог пока доработать.

Вообще решение очень простое - вместо переменной надо отправлять массив, и соответственно обрабатывать со стороны php надо как массив. там поправить совсем немного надо.

Mart! Стесняюсь спросить – и сколько вы берете за "свою версию" (или иначе сказать маленький недочет автора) денег?

"Его решение это первый шаг из моего. Т.к. собрать фильтры чекбоксами проще, чем адресами. Т.е. при желании видеть фильтр как на примере - я могу упростить систему."

Не проще и не сложнее - можно и чекбоксами, можно адресами. Не вижу разницы.

И вот еще - вы уже доработали сброс по параметру? По Вашей ссылке не работает. Если выбрать несколько свойств одного параметра а потом одно удалить то слетают все свойства параметра.
Да и к тому же – фильтр ссылками неудобен тем что каждый раз перезагружается страница. Если и делать подобный вывод – я бы сделал псевдоссылки со скрытыми чекбоксами и динамической обработкой фильтра без перезагрузки страницы. Вот за такую версию еще можно заплатить.
И еще лучше не скрывать параметры и свойства которые отсутствуют при данной фильтрации, их можно просто ретушировать. Но это уже конечно вопрос к самой функциональности движка. Есть там один недочет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wizard:
Вы пробовали сгенерировать исключающий параметр? Мне на этот вопрос даже Денис не смог помочь, пришлось переписывать реквест. Это как раз ответ на сброс 1 параметра.
Чекбоксами у меня есть, просто клиент не хотел его - ему надо было обязательно адреса. Скрытые же чекбоксы не дают решение по УРЛам с исключающим параметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же скрытые чекбоксы не дают решение)))?? Вы попробуйте, у вас обязательно получится) Делайте субмит при chenge, method get и все прекрасно выйдет. Если у вас есть чекбоксы, осталось их скрыть и поставить рядом label, украсить все jquery и все! :-)

Чекбоксы очень хорошая замена подобным ссылкам. И еще одни вопрос - каждая ссылка фильтра индексируется? Поисковики не дохнут от ссылочного передоза))??

Если бы Денис вынес значения опций в отдельную таблицу, где у каждой опции свой уникальный ключ - фильтр можно было бы сделать очень красивый.

Вы пробовали сгенерировать исключающий параметр?

Есть простой способ но придется добавить header перенаправление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mart! Может я чего не понимаю, но чем верхний вариант отличается от Вашего кроме того что мой вариант

-работает
-не пришлось переписывать реквест
-и он бесплатный))))?

http://cmt-group.ru/catalog/mobilnye_telefony

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...