Jump to content

Расчет цены без перезагрузки страницы

Recommended Posts

получилось! наверно в файлах что-то не доизменил. заменил файлы полностью, заработало!

В версиях 2.0.2 и 2.1 содержимое файлов

api/Cart.php
view/CartView.php

сильно отличаются? не сохранил, а заменил! не повлияет на дальнейшую работу магазина?

Wizard

Огромное тебе спасибо за помощь и за воплощение функционала!

• Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Wizard

Вылез небольшой вопрос!
В корзине установлена минимальная сумма заказа!
Когда клиент выбирает товар на сумму меньше минимальной, в корзине выводится сообщение, что сумма должна быть больше, если выставить количество товара на сумму больше минимальной, сумма меняется, а сообщение о минимальном заказе не убирается.

Как можно добавить в скрипт такое сообщение.

Вот код

{if $cart->total_price > 5000}{* Доставка *}код доставки{else}<div class="message_error"> <center>Сумма меньше минимальной. Минимальная сумма заказа 5000 руб.</center></div>{/if}

Дизайн/Шаблоны/cart.tpl

перед

{* Доставка *}

пишем

{if $cart->total_price > 5000}

в самом низу страницы, перед

</form>
{else}
В корзине нет товаров
{/if}

пишем

{else} <div class="message_error"> <center>Сумма меньше минимальной. Минимальная сумма заказа 5000 руб.</center> </div> {/if}

Теперь в корзине включена минимальная сумма заказа.
При выборе товара на сумму менише 5000 руб., будет выскакивать это сообщение.

• 2 months later...

Wizard

Вы говорили по возможности посмотрите код, чтобы установить "минимальную сумму заказа" без перезагрузки страницы.

http://forum.simplacms.ru/discussion/1334/raschet-ceny-bez-perezagruzki-stranicy#Item_76

Вы ещё не просматривали? Можете помочь?

• 4 weeks later...

Wizard, есть вопрос. я выбрал продукты, ткнул оформит заказ, выбрал "самовывоз", далее мне предлагается выбрать способ оплаты. я вдруг передумал и решил взять доставку. в браузере тыкаю назад и моя корзина становится пустой... как это можно исправить?

Это у Дениса спросите. Была тема где я говорил о том что это не правильно и не удобно, но он доказывал обратное.

После того как вы ткнули оформить казака именно это и происходит - он ТАКИ уже оформлен.

Решение: Выбор способа доставки надо вынести на оформление заказа. И для желающих оставить редактор доставки для пользователя.

Согласен с Wizard'oм, в симпле нужно переделать этот момент. Из-за ситуации, которую описал Neon, у нас часто клиенты задваивают заказы и потом приходится делать лишнюю работу по удалению неактивных заказов.

• 2 months later...
  • 3 weeks later...

Wizard

нашел ошибку в скрипте.

когда добавляешь товар в корзину с ценой 69.40 руб., он добавляется в корзину с такой же ценой.

когда нужно поменять количество товара в корзине на большее, то расчёт суммы округляется до целой, т.е. выбираем товара 11 шт. сумма должна быть 763.40 руб., а показывает 763.00 руб.

Теряются копейки. Можете помочь, пожалуйста исправить?

Wizard

После выбора количества товара сумма показывается 763.00 руб., а после обновления страницы в ручную, сумма показывается правильно 763.40 руб..

Вообще работает система в этом плане несколько странно. За точность отображения цены отвечает упомянутое выше поле. Однако в админке на странице редактирования валют возможность изменить это значение отсутствует.

Я удивлен, что корс этого не знал.

Дело в том, что в админке в валютах вывод копеек активный, т.е. не в движке дело, а в скрипте wizard-а.

Когда скриптом обрабатывается обновление цен при выборе количества товара, то итоговая цена отображает всю сумму заказа с нулевым показателем копеек, при этом общая ссума одного товара с выбранным количеством показывает сумму с копейками, но когда вручную обновишь страницу корзины, то сумма появляется с копейками.