Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Расчет цены без перезагрузки страницы


Рекомендуемые сообщения

получилось! наверно в файлах что-то не доизменил. заменил файлы полностью, заработало!

В версиях 2.0.2 и 2.1 содержимое файлов

api/Cart.php
view/CartView.php

сильно отличаются? не сохранил, а заменил! не повлияет на дальнейшую работу магазина?

Wizard

Огромное тебе спасибо за помощь и за воплощение функционала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Wizard

Вылез небольшой вопрос!
В корзине установлена минимальная сумма заказа!
Когда клиент выбирает товар на сумму меньше минимальной, в корзине выводится сообщение, что сумма должна быть больше, если выставить количество товара на сумму больше минимальной, сумма меняется, а сообщение о минимальном заказе не убирается.

Как можно добавить в скрипт такое сообщение.

Вот код

{if $cart->total_price > 5000}{* Доставка *}код доставки{else}<div class="message_error"> <center>Сумма меньше минимальной. Минимальная сумма заказа 5000 руб.</center></div>{/if}




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danya! вы хотите что бы я подсказал или что бы решил? и я чет не нашел где в симпле устанавливается минимальная сумма заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн/Шаблоны/cart.tpl

перед

{* Доставка *}

пишем

{if $cart->total_price > 5000}

в самом низу страницы, перед

</form>
{else}
В корзине нет товаров
{/if}

пишем

{else} <div class="message_error"> <center>Сумма меньше минимальной. Минимальная сумма заказа 5000 руб.</center> </div> {/if}

Теперь в корзине включена минимальная сумма заказа.
При выборе товара на сумму менише 5000 руб., будет выскакивать это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Wizard

Вы говорили по возможности посмотрите код, чтобы установить "минимальную сумму заказа" без перезагрузки страницы.

http://forum.simplacms.ru/discussion/1334/raschet-ceny-bez-perezagruzki-stranicy#Item_76

Вы ещё не просматривали? Можете помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Wizard, есть вопрос. я выбрал продукты, ткнул оформит заказ, выбрал "самовывоз", далее мне предлагается выбрать способ оплаты. я вдруг передумал и решил взять доставку. в браузере тыкаю назад и моя корзина становится пустой... как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Дениса спросите. Была тема где я говорил о том что это не правильно и не удобно, но он доказывал обратное.

После того как вы ткнули оформить казака именно это и происходит - он ТАКИ уже оформлен.

Решение: Выбор способа доставки надо вынести на оформление заказа. И для желающих оставить редактор доставки для пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Wizard'oм, в симпле нужно переделать этот момент. Из-за ситуации, которую описал Neon, у нас часто клиенты задваивают заказы и потом приходится делать лишнюю работу по удалению неактивных заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Wizard

нашел ошибку в скрипте.

когда добавляешь товар в корзину с ценой 69.40 руб., он добавляется в корзину с такой же ценой.

когда нужно поменять количество товара в корзине на большее, то расчёт суммы округляется до целой, т.е. выбираем товара 11 шт. сумма должна быть 763.40 руб., а показывает 763.00 руб.

Теряются копейки. Можете помочь, пожалуйста исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел ошибку в скрипте.

А причем тут дополнение? Эти вопросы к Денису.

http://demo.simplacms.ru/products/samsung-s5570-galaxy-mini
http://demo.simplacms.ru/simpla/?module=ProductAdmin&id=8&return=%2Fsimpla%2F

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wizard

После выбора количества товара сумма показывается 763.00 руб., а после обновления страницы в ручную, сумма показывается правильно 763.40 руб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще работает система в этом плане несколько странно. За точность отображения цены отвечает упомянутое выше поле. Однако в админке на странице редактирования валют возможность изменить это значение отсутствует.


Я удивлен, что корс этого не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в админке в валютах вывод копеек активный, т.е. не в движке дело, а в скрипте wizard-а.

Когда скриптом обрабатывается обновление цен при выборе количества товара, то итоговая цена отображает всю сумму заказа с нулевым показателем копеек, при этом общая ссума одного товара с выбранным количеством показывает сумму с копейками, но когда вручную обновишь страницу корзины, то сумма появляется с копейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...