Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, Вам надо не только особый специфичный обмен с 1С, а еще и масштабные переделки самого сайта. Причем Вы еще и сами толком не знаете, что хотите. Если так и Вы еще в процессе будет изобретать что-то типа"может проще мне так" или "может проще мне эдак" , то вилка будет скорее 250-500.

 

Что-то я не понимаю .... как это "Причем Вы еще и сами толком не знаете, что хотите" ? Я ж подробно написал что нужно ))). Сам стандартный обмен - с ним все понятно, ставим старый модуль обмена в 1С и типовая выгр. товаров и пр. работает. НО что я описал - этого нет! Это и нужно!

А по поводу "так" и "эдак" - я повторюсь, я - программист 1С и неплохой ) На стороне 1С могу сделать что угодно, но так исторически сложилось, что разработчики на стороне web почему-то не могут действовать так же гибко! Может я в очередной раз не на тех попал ... Мне нужно решать задачу, а разработчики на стороне web так же четко как описываю я - сказать не могут, вот и приходится самому придумывать варианты что бы им жизнь упростить и сводить манипуляции "пограмистов" на стороне web к min!

Считаю 500$ - перебор, ни заказчик ни я на такую сумму не пойдем. Спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж подробно написал что нужно ))).

 

1. Вы пишете свои вопросы в теме, посвященной обмену с 1С.

В #19 Вы сказали "никак не получается с обменом с сайтом".

А в #21, спустя лишь 3 часа Вы пишете "доработка 1С_Exchange.php... + цены(несколько типов цен) + остатки + скидки по клиентам?

То есть Вы добавили еще целых ТРИ пункта. Причем добавили кое-как небрежно. Например, скидки по клиентам - в #23 Вы это довольно длинно расписали. И это совсем не относится к обмену.

Но есть после первых же вопросов объем задания вырос в несколько раз.

 

2. В #26 Вы пишете "Сам стандартный обмен - с ним все понятно, ставим старый модуль обмена в 1С и типовая выгр. товаров и пр. работает."

А судя по этой фразе, обмен у Вас работает. Что противоречит написанному Вами в #19.

 

3. Сам стиль у Вас странный. Вот Вы пишете про цены "1. Есть в 1С 4 типа цены, у каждого клиента может быть только одна базовая цена, НО она может быть разной (одной из этих 4х). Т.е. у 30% клиентов базовый тип цен - оптовая, у 50% - мелкооптовая, у 10% - розничная, у 10% - цена интернет магазина".

Зачем тут рассуждения про проценты? Это как-то относится к вопросу? А если завтра новые клиенты появятся и % поменяется, это скажется на задаче? Пустые фразы пишете, а существенных многих деталей, которые надо бы сразу упоминать, нет...

 

4. Видимо, у Вас представление такое - вот у меня хорошо налажена работа в 1С, и хочу, чтоб на сайте все было так же. Не пойдет такой подход, специфика другая. Подумайте сами, придет к Вам заказчик с большими деньгами, даст адрес сайта и скажет - сделай мне все как тут, но в 1С. Что Вы ему ответите по возможности, цене, срокам?

 

Что-то я не понимаю ...

 

Да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы пишете свои вопросы в теме, посвященной обмену с 1С.

В #19 Вы сказали "никак не получается с обменом с сайтом".

А в #21, спустя лишь 3 часа Вы пишете "доработка 1С_Exchange.php... + цены(несколько типов цен) + остатки + скидки по клиентам?

То есть Вы добавили еще целых ТРИ пункта. Причем добавили кое-как небрежно. Например, скидки по клиентам - в #23 Вы это довольно длинно расписали. И это совсем не относится к обмену.

Но есть после первых же вопросов объем задания вырос в несколько раз.

 

2. В #26 Вы пишете "Сам стандартный обмен - с ним все понятно, ставим старый модуль обмена в 1С и типовая выгр. товаров и пр. работает."

А судя по этой фразе, обмен у Вас работает. Что противоречит написанному Вами в #19.

 

3. Сам стиль у Вас странный. Вот Вы пишете про цены "1. Есть в 1С 4 типа цены, у каждого клиента может быть только одна базовая цена, НО она может быть разной (одной из этих 4х). Т.е. у 30% клиентов базовый тип цен - оптовая, у 50% - мелкооптовая, у 10% - розничная, у 10% - цена интернет магазина".

Зачем тут рассуждения про проценты? Это как-то относится к вопросу? А если завтра новые клиенты появятся и % поменяется, это скажется на задаче? Пустые фразы пишете, а существенных многих деталей, которые надо бы сразу упоминать, нет...

 

4. Видимо, у Вас представление такое - вот у меня хорошо налажена работа в 1С, и хочу, чтоб на сайте все было так же. Не пойдет такой подход, специфика другая. Подумайте сами, придет к Вам заказчик с большими деньгами, даст адрес сайта и скажет - сделай мне все как тут, но в 1С. Что Вы ему ответите по возможности, цене, срокам?

 

 

Да уж...

 

 

Ок.) От части мне уже понятно почему не бывает "все хорошо" по части интеграции сайта со сторонним ПО.

 

Итак, пояснения для невнимательных ...

 

1. - описание заведомо нетиповых решений (скидки, типы цен) дано для ВАС, для того что бы иметь ценник с мин.разбегом. 

      так как "В Вашем случае есть и добавочные вопросы: ... 1. "несколько типов цен" .... 2. "скидки по клиентам""

2. - обмен стандартный действительно заработал. Что тут странного )) Я изучал тему - пришел к опр. пониманию - проверил - вуаля!            Это не нормальная практика ? )

3. - ЧТО!?   ...   это подробное описание как есть в 1С и что нужно повторить на сайте, все детали для понимания есть... в общем                  вопрос внимательности и понимания сути

4. - пока нет никакого ответа со стороны специалиста - разработчика сайта. НИКАКОГО! что можно, что нет, варианты изменений, сторона изменений .... НИЧЕГО! И от вас в том числе )))

 

бесполезные споры ни о чем ... блин и я завлекся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это не описание, а небрежные общие фразы, за которыми может скрываться очень разные ситуации.

На это можно дать ответ только столь же небрежный  100$ - 100 млн.$

2. Если у Вас заработало и вопрос снялся, видимо, надо сообщать. Это нормальная практика.

3. Это действительно вопрос внимательности. Вот Вы написали "Т.е. у 30% клиентов базовый тип цен - оптовая". Это относится к проблеме? Если завтра станет 32%, это изменит постановку задачи и надо будет все по новому переделывать?

4. Ответ простой - все это сделать МОЖНО. Расписывать для Вас варианты изменений - работа хлопотная и затратная по времени. Но если вдруг захотите оплачивать, могу расписать хоть сотню вариантов... Сторона изменений - обычно для нестандартных вещей требуется на ОБЕИХ сторонах - как иначе-то?

 

 

...пока нет никакого ответа со стороны специалиста - разработчика сайта. НИКАКОГО!

Вы совсем невнимательны.

Вам в #24 сделали, на мой взгляд, шикарное предложение - "до 100$". Неужто хотите еще дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

нужна помощь, 1с + симпла . трабл с обработкой заказов. заказ приходит, - в 1с меняем статус с "новый" на "приянт", статус меняется в симпле с 0 на 1 ,но без письма клиенту, а далее глухота. Не выполнен, не удален, не отменен - изменений нет. После полного проведения заказа в 1с , статус оплаты тоже не меняется.
может есть еще какие стандартные баги, которые требуют доработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь, 1с + симпла . трабл с обработкой заказов. заказ приходит, - в 1с меняем статус с "новый" на "приянт", статус меняется в симпле с 0 на 1 ,но без письма клиенту, а далее глухота. Не выполнен, не удален, не отменен - изменений нет. После полного проведения заказа в 1с , статус оплаты тоже не меняется.[/size]

может есть еще какие стандартные баги, которые требуют доработки?[/size]

 

А вообще багов разных есть много. Сам скрипт обмена в Simpla написан порядка 10 лет назад, и с тех пор даже замеченные ошибки автор, кажется, исправлять даже не пробовал. Плюс к тому за это время в 1С появилось много  новых версий и конфигураций со своими особенностями.

 

Если надо наладить и готовы оплачивать, обращайтесь в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

нужна помощь, 1с + симпла . трабл с обработкой заказов. заказ приходит, - в 1с меняем статус с "новый" на "приянт", статус меняется в симпле с 0 на 1 ,но без письма клиенту, а далее глухота. Не выполнен, не удален, не отменен - изменений нет. После полного проведения заказа в 1с , статус оплаты тоже не меняется.

может есть еще какие стандартные баги, которые требуют доработки?

Вот готовое решение https://1c-simplacms.ru/. Пользуемся уже несколько лет, без проблем дописывают под любые хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот готовое решение https://1c-simplacms.ru/. Пользуемся уже несколько лет, без проблем дописывают под любые хотелки.

это, конечно, хорошо. но хотелось бы плить с обоих сторон)). например, со стороны 1С. всё работает норм. механизм обмена не специальный битрикса, а простенький. где настроек нет толком)). я привык идти от простого к сложному, а не разбираться в чужих продуктах. вот вроде всё работает. почти. ну, по крайней мере номенклатура, кол-во, цены на сайт уходят, всё хорошо. но вот беда - не выгружается производитель. в xml то же нет его, проблема со стороны 1С. конечно, скорее всего, отправите меня на форум 1с, но может тут кто подскажет :blush: ? пол проблемы нашёл. у меня чуть подпиленная конфигурация УНФ типа. вот там в запросах 1с были закоментированы строки получения как раз наименования производителя. но исправив - всё равно строчки в xml с позицией производителя не появляются.. 

 

есть ещё проблема. обратной синхры нет. заказы с сайта не улетают в 1с. пишет - получен пустой ответ сервера((. чую, что проблема на стороне сайта. но как узнать где именно? 1c_exchange.php же копать нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ворос с брендом снят. нашёл код, где свйства номенклатуры обрабатываются. почему то не обрабатывался как раз производитель.. 

 

добавился ещё интересный вопрос)). как удалять с сайта товар, который в 1С помечен на удаление? а то приходится по группам в 1с его перемещать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавился ещё интересный вопрос)). как удалять с сайта товар, который в 1С помечен на удаление? а то приходится по группам в 1с его перемещать..

Надо со стороны 1С добавлять в выгрузку import.xml у товара

<Статус>Удален</Статус>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо со стороны 1С добавлять в выгрузку import.xml у товара

<Статус>Удален</Статус>

а с брендом не разобрался. со стороны 1С проблема то же, я так понимаю.. ночь бился с проблемой. при выгрузке, если на сайте изменить бренд, то сбрасываются при выгрузке. нашёл где устанавливается brand_id. но, я так понял, т.к. он от 1с не получается, то так же не меняется. Вопрос - где меняется состав xml? в модуле ОбменССайтом? или слишком глубоко копаю :D ? может где галочка есть, а я туплю столько времени, аж в конфиг базы полез) 

Изменено пользователем rbmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с брендом не разобрался. со стороны 1С проблема то же, я так понимаю.. ночь бился с проблемой. при выгрузке, если на сайте изменить бренд, то сбрасываются при выгрузке. нашёл где устанавливается brand_id. но, я так понял, т.к. он от 1с не получается, то так же не меняется. Вопрос - где меняется состав xml? в модуле ОбменССайтом? или слишком глубоко копаю :D ? может где галочка есть, а я туплю столько времени, аж в конфиг базы полез) 

 

в 1c_exchange.php  закоменти строчку с брендом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1c_exchange.php  закоменти строчку с брендом

да это я дописал строчку чуть выше, до кода обработки бренда. сейчас отладкой модуля выгрузки 1с занимаюсь. ищу код, где не передаётся этот грёбаный бренд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, грёбаная кривая конфигурация)). производитель хранится не в параметре номенклатуры "производитель", а в другой, специфичной для этой платформы. потому, строчку:

ДобавитьЗначениеРеквизитаXDTO(ЗначенияРеквизитовXDTO, ПакетCML, "Производитель", Параметры.ВыборкаНоменклатуры.Производитель);

пришлось заменить на:

ДобавитьЗначениеРеквизитаXDTO(ЗначенияРеквизитовXDTO, ПакетCML, "Производитель", Параметры.ВыборкаНоменклатуры.ЭтаДолбанаяЗначение.Производитель.Наименование);

В итоге победа!!! казалось бы.. со стороны 1с всё отлично. в xml всё выгружается, что нужно. НО! на сайт - нет(. придётся ещё в 1c_exchange.php ковырять. но там уже по меньше кода. да и пхп понятней мне. но, победа близка! чую, я и синхронизацию заказов за пару дней побежу победю справлюсь, в общем. всем спасибо за подсказки. 

Изменено пользователем rbmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...