Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

В api/Products.php имеется код

 

			// Удалить все ресайзы
			$rezised_images = glob($this->config->root_dir.$this->config->resized_images_dir.$file.".*x*.".$ext);
			if(is_array($rezised_images))
			foreach (glob($this->config->root_dir.$this->config->resized_images_dir.$file.".*x*.".$ext) as $f)
				@unlink($f);

Очевиден ляп - дважды производится один и тот же вызов glob(). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого.. Столько ресурсов теряем...

А чего тогда молчите о таких подходах? 

$query = $this->db->placehold(SQL);
$this->db->query($query);

ведь по сути это двойной вызов. И он практически везде встречается

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как относиться к такой методологии $this->func1()->func2()->func3();?

Как вижу привязку объектов товара:

$this->products->get_products($filter)->join($fields); где $fields массив названия объектов (images, comments, features etc)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, эти мелкие ошибки исправляются на раз, и я просто уверен что автор симплы незаметил этого т.к. с остальным кодом у него таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, эти мелкие ошибки исправляются на раз, и я просто уверен что автор симплы незаметил этого т.к. с остальным кодом у него таких проблем нет.

Поверь есть и во многих местах, но они не значительные, не влияют на работу скрипта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, эти мелкие ошибки исправляются на раз, и я просто уверен что автор симплы незаметил этого т.к. с остальным кодом у него таких проблем нет.

 

Подобных ошибок в Simpla полным-полно. Раньше, на форуме был специальный раздел для сообщений об ошибках и он не пустовал. И сейчас эти ошибки на форуме расписаны во многих местах.

 

Автор Simpla, мог не заметить многих ошибок в момент создания кода - это естественно и объяснимо. Но он не реагирует на сообщения об ошибках на форуме месяцами и даже годами - и это совсем непонятно. Посмотрите историю выхода новых версий повнимательнее, наверняка не будете так уверены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ошибки и не мелкие. Например, округление цен в Simpla работает просто безобразно. См, например

http://forum.simplacms.ru/topic/12827-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%BD/

Там в теме один из лучших форумных спецов:

1. Сначала писал, что это вовсе не ошибка.

2. Потом написал исправление для нее (видимо, осознал все же, что ошибка есть).

3. А предложенное им исправление содержит ошибки еще хуже...

 

И эта ошибка обнаружилась уже годика этак три-четыре тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же ты задолбал...

Если тебен это мешает - пофикси.

Нет - сиди и не трынди.

Отправляешься в бан, я тебя предупреждал.

НИКОМУ больше это никогда не мешало.



Очередному клону Корса запрещен постинг за разведение срача, выдумывание ошибок и игнорирование предупреждений администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же ты задолбал...

Если тебен это мешает - пофикси.

Нет - сиди и не трынди.

Отправляешься в бан, я тебя предупреждал.

НИКОМУ больше это никогда не мешало.

 

Очередному клону Корса запрещен постинг за разведение срача, выдумывание ошибок и игнорирование предупреждений администрации.

Серьёзно??? Нокстера за мат и оскорбления во все стороны и почти на всех подряд не банят, а Пастухова за обнаруженную им ошибку банят с аргументацией "за выдумывание ошибок"? Зазеркалье какое-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его предупреждал, что еще раз услышу про это - он будет забанен.

Я свое слово держу. К Нокстеру это не имеет никакого отношения.

Для особо одаренных - повторяю: Что-то не устраивает - вас тут никто не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Серьёзно??? Нокстера за мат и оскорбления во все стороны и почти на всех подряд не банят, а Пастухова за обнаруженную им ошибку банят с аргументацией "за выдумывание ошибок"? Зазеркалье какое-то.

Будь моя воля я бы руки за воровство отрезал тебе и твоим 17 рукожопам. Бизнесмены хреновы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных ошибок в Simpla полным-полно. Раньше, на форуме был специальный раздел для сообщений об ошибках и он не пустовал. И сейчас эти ошибки на форуме расписаны во многих местах.

 

Автор Simpla, мог не заметить многих ошибок в момент создания кода - это естественно и объяснимо. Но он не реагирует на сообщения об ошибках на форуме месяцами и даже годами - и это совсем непонятно. Посмотрите историю выхода новых версий повнимательнее, наверняка не будете так уверены.

Делайте коммиты на github, если верите что проект будет развиваться.

1. Поучавствуете в улучшении движка.

2. Польза сообществу. 

 

Любой разработчик не застрахован от ошибок, все мы их совершаем. И можно сколько угодно глумиться над компетентностью того или иного человека, но на мой взгляд лучше предлагать решение проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что если бы проект хотел развиваться то он бы развивался. Автор просто забил на него, это его право.

Я сейчас буду переписывать некоторые части движка, и есть некоторые места которые не работают или работают неправильно.

Конкретно, например при заливке фото товара он должен переименовываться по урлу товара, а не оставаться с изначальным названием. Также, при дублировании товара, поле урл должно быть сформировано также как у дублирующего товара, c добавлением например ID товара или любого рандомного числа. При добавлении нового товара и указании картинки ссылкой например https://....jpg то она не копируется.

Вобщем сколько таких мелочей я не знаю, но фиксить их надо для правильной работы.

Предлагаю сделать отдельную тему и все фиксы выкладывать, кто что где нашёл, чтобы потом люди могли быстро всё подлатать, или кто нибудь 1 может сразу на последнюю версию все эти фиксы устанавливать и тем самым выпускать кастомную сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что если бы проект хотел развиваться то он бы развивался. Автор просто забил на него, это его право.

Я сейчас буду переписывать некоторые части движка, и есть некоторые места которые не работают или работают неправильно.

Конкретно, например при заливке фото товара он должен переименовываться по урлу товара, а не оставаться с изначальным названием. Также, при дублировании товара, поле урл должно быть сформировано также как у дублирующего товара, c добавлением например ID товара или любого рандомного числа. При добавлении нового товара и указании картинки ссылкой например https://....jpg то она не копируется.

Вобщем сколько таких мелочей я не знаю, но фиксить их надо для правильной работы.

Предлагаю сделать отдельную тему и все фиксы выкладывать, кто что где нашёл, чтобы потом люди могли быстро всё подлатать, или кто нибудь 1 может сразу на последнюю версию все эти фиксы устанавливать и тем самым выпускать кастомную сборку.

Поддерживаю, как вариант выпустить свою сборку от форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте коммиты на github, если верите что проект будет развиваться.

1. Поучавствуете в улучшении движка.

2. Польза сообществу. 

 

Любой разработчик не застрахован от ошибок, все мы их совершаем. И можно сколько угодно глумиться над компетентностью того или иного человека, но на мой взгляд лучше предлагать решение проблем.

 

В данном случае ошибка разъяснена очевидна. И как исправить, тоже вполне понятно каждому, кто хоть немного разбирается. А если вдруг непонятно, то в соседней ветке сказано, что пример хороший кода для этого места можно увидеть в OkayCMS.

 

Предлагаю сделать отдельную тему и все фиксы выкладывать, кто что где нашёл, чтобы потом люди могли быстро всё подлатать, или кто нибудь 1 может сразу на последнюю версию все эти фиксы устанавливать и тем самым выпускать кастомную сборку.

Поддерживаю, как вариант выпустить свою сборку от форума.

 

Безусловно, идеи хорошие, но практически нереальные.

 

Были уже попытки, например

http://forum.simplacms.ru/topic/4659-22-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

 

И масса вопросов возникнет. На каких условиях планируете распространять сборку? Если бесплатно, то, скорее всего, будет нарушение лицензии (разве что сам автор Simpla даст разрешение, чтобы у него впредь не было доходов от проекта). Если за плату, не будет ли это примерно как OkayCMS?

 

Желаю Вам всяческих успехов в проекте, хотя и не очень верится. Буду рад, если окажется, что я сильно ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я делал, то распространял бы бесплатно. Лицензию я бы не нарушал, оставлял её в сборке и всем кому надо могли бы купить лицензию у автора, я ведь по сути устраняю некоторые глюки движка, не имею с этого ничего и автор симплы ничего не теряет.

Просто на данном этапе чуть занят другим проектом, с помощью которого и выясню возможные недочёты симплы.

Тема конечно хорошая, но что-то не увидел файл в паблик доступе чтобы скачать и посмотреть, значит эту сборку продают.

Фиксы в сборке также не описаны, просто добавили какие то плагины и изменили стандартные, но вот фиксили ошибки или нет - никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, если Вы готовы бесплатно работать, чтобы у автор Simplа не уменьшался доход, но остается только подивиться Вашей душевной щедрости и пожелать успехов вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его предупреждал, что еще раз услышу про это - он будет забанен.

 

Под "этим" вы подразумеваете ошибки в коде? Еб*** в route 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В данном случае ошибка разъяснена очевидна. И как исправить, тоже вполне понятно каждому, кто хоть немного разбирается. А если вдруг непонятно, то в соседней ветке сказано, что пример хороший кода для этого места можно увидеть в OkayCMS.

 

Очевидна или не очевидна ошибка, делайте коммит на гитхабе. Он для этого и создан...

 

Поддерживаю, как вариант выпустить свою сборку от форума.

Давай займемся. Сделать сборку Simpla CE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут 2 пути.:

1. каждому своему заказчику править. как было сказано, во 2 посте: "Это мелкие исправления" (работающий сайт)

2. или в корне поправить / Setup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...