Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Интересует мнение.

Есть два сайта с одинаковой продукцией и ценами. 

Лежат на разных хостингах, разные шаблоны, разные тексты и тд. В поиске отображаются 2 сайта.

Однако менеджерам приходится перебивать цены по 2 раза, по 2 раза заниматься наполнением. Стоит ли ( и возможно ли) сделать 1 бд, со всем перечнем товара, однако тексты для товара различные, категории различные, title и мета теги тоже разные? 

Или каким путем само просто решить данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все одинаково то укажите одну базу.

 

за подключение к базе отвечает config/config.php

 

соответственно во втором имя базы/пароль/юзер одинаковый а вот localhost разный уточняйте у хостера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они на разных хостингах, но одну базу делать не стоит, потому что она будет удаленной, и скорее всего, скажется на производительности. Кроме того, надо будет решать разные вопросы с заказами, количествами. И вообще не всегда хостинги позволяют удаленные базы.  

 

Проще всего в Вашем случае, как уже советовали, переносить цены через эспорт-импорт.

 

А лучше всего было бы автоматически скриптом переписывать цены с заданной периодичностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование CSV никто не отменял.

А подскажите мне еще пожалуйста.

Если товары лежат в разных категориях на двух сайтах, то придется допиливать выгрузку? Или как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне еще пожалуйста.

Если товары лежат в разных категориях на двух сайтах, то придется допиливать выгрузку? Или как лучше поступить?

Как вариант воспользоваться поиск\замена в том же экселе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант воспользоваться поиск\замена в том же экселе.

 

проще допилить синхронизацию с удаленой базой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне еще пожалуйста.

Если товары лежат в разных категориях на двух сайтах, то придется допиливать выгрузку? Или как лучше поступить?

 

Лучше всего написать свой скрипт для синхронизации, чтоб работал полностью автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У меня на двух сайтах одна база. Все категории те же, товары те же, цены разные. 

А подскажите как реализовали такое? Тоже нужно разделить шаблоны но группы товаров и категории оставить общими.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как реализовали такое? Тоже нужно разделить шаблоны но группы товаров и категории оставить общими.. 

 

У меня так сделано уже давно, года три как. Алгоритм примерно такой:

1. Симпла - нулл (даже если у вас есть лицензия).

2. Два сайта ссылаются на одну и ту же категорию. После этого по двум разным адресам будет открываться один и тот же сайт!

3. В файле... не помню каком, правда, давно это было... что-то вроде template.php назначить переменной, отвечающей за название шаблона (она называется как-то типа $config->theme или просто $theme) значение не из базы, а из адреса url, введённого в браузере (переменная $_SERVER в php)

Всё. Теперь у вас 2 сайта с одинаковым контентом и разными шаблонами, а значит и физическими адресами, номерами телефонов и т.д.

Но я пошёл дальше, назначив для каждого сайта свои заголовки, свои названия разделов, свои описания, свои meta description и так далее. Даже цены какое-то время были разными (на одном из сайтов на 10% выше). 

Изменено пользователем question
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...